Летний отдых с ребенком

#1
Посоветуйте, куда можно поехать в России с ребенком на море, чтобы было море рядом, песок или мелкая галька, жилье отдельное (можно поселок, деревня), аквапарк, культурная программа ну и цены не заоблочные.
Может у кого то есть личный опыт. Спасибо!
 
2 Фев 2012
444
0
16
#7
Витязево, около Анапы. Там с советских времен пионерлагеря строили. Частники предлагают разные цены, есть далеко от моря, но ездят маршрутки. Бульвар развлечений на любой вкус и кошелек -Паралия. Настоящий золотой песок.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#8
аквапарк, культурная программа ну и цены не заоблочные.
Должен Вас расстроить, к сожалению таких мест нет. Все что Вам предложат в России будет дорого и некачественно. Индустрия приема отдыхающих там застыла на уровне совка, а может даже стала хуже. У местного населения еще пока мозги не перестроились что отдыхающих, приезжающих кним на отдых, надо холить и лелеить для того чтобы у людей появилось желание вернуться сюда вновь.
Для того чтобы отдохнуть как Вы хотите нужно ехать в Турцию или Египет. Это не реклама, а опыт.
Знаю точно что любой отдых на нашем побережье обойдется для кошелька дороже чем путевка в Турцию. Имея возможность жить в Анапе бесплатно я туда уже 5 лет не езжу и моя семья тоже не рассматривает этот вариант отпуска, предпочитая съездить на заграничное море или когда с деньгами туго отдохнуть у роственников в средней полосе России.
 
Последнее редактирование:
#9
Должен Вас расстроить, к сожалению таких мест нет. Все что Вам предложат в России будет дорого и некачественно. Индустрия приема отдыхающих там застыла на уровне совка, а может даже стала хуже. У местного населения еще пока мозги не перестроились что отдыхающих, приезжающих кним на отдых, надо холить и лелеить для того чтобы у людей появилось желание вернуться сюда вновь.
Для того чтобы отдохнуть как Вы хотите нужно ехать в Турцию или Египет. Это не реклама, а опыт.
Знаю точно что любой отдых на нашем побережье обойдется для кошелька дороже чем путевка в Турцию. Имея возможность жить в Анапе бесплатно я туда уже 5 лет не езжу и моя семья тоже не рассматривает этот вариант отпуска, предпочитая съездить на заграничное море или когда с деньгами туго отдохнуть у роственников в средней полосе России.

Спасибо всем за советы.
 
#10
Я вожу детей на Украину (Бердянск, Евпатория).
По времени добираться также, но дешевле чем в России.
Место для проживания можно найти вообще за символическую цену.
Море рядом, аквапарки рядом, фрукты, овощи.

А в Анапе мне тоже не нравится, никогда больше туда детей не повезу.
 
#11
Фауна, а в Евпатории давно были? Есть определенные места или контакты, хочу с двумя детьми поехать в июле, может у кого за ранее забронировать жильё?
 
#12
Фауна, а в Евпатории давно были? Есть определенные места или контакты, хочу с двумя детьми поехать в июле, может у кого за ранее забронировать жильё?
В Евпатории не радует большое количество детей-инвалидов...ибо это лечебный детский курорт...:no:
 
#14
Леший, в последний раз лет 5 назад была. Этим летом туда еду - 12 июля, могу посмотреть жилье, если не поздно )
:friends:До 12 уже наверное я Вам смогу посмотреть жильё:\"\": я с 1 числа туд асобираюсь, но с пасибо за предложение:good:

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

большое количество детей-инвалидов
Все может быть.. Но там хороший пляж (вроде как песок) и отличный климат для маленьких детей:unknown:
 
#16
Теперь и мне остро встал вопрос. Отпуск июль-август, сын на диспансерном учете. Путевки будут-не будут - неизвестно. Рассматриваем Алтай, Белокуриху. Я точно знаю, что там здорово.
Ваше мнение.
 
#17
Все может быть.. Но там хороший пляж (вроде как песок) и отличный климат для маленьких детей:unknown:
пляжи платные (за забором вся набережная)...

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Теперь и мне остро встал вопрос. Отпуск июль-август, сын на диспансерном учете. Путевки будут-не будут - неизвестно. Рассматриваем Алтай, Белокуриху. Я точно знаю, что там здорово.
Ваше мнение.
тока комаров полно как у нас...:\"\":
 
#18
Cook, остановиться там можно везде, сдается все что можно. Цены различные, есть и по 40 гр. за место.
Детских площадок как таковых я не видела, но есть аквапарк неплохой, дельфинарий, зоопарк, на набережной карусели-атракционы... Пляжи лучше на косе, коса омывается с двух сторон, если с одной стороны волны, то с другой стороны спокойная вода ...
Насчет питания, там где подешевле, там есть место для самостоятельной готовки, где гостевые дома, там за дополнительную плату могут готовить, да мне кажется там на каждом углу кафэшки, перекусить всегда можно найти где.
Отдых в Бердянске спокойный, уезжать возможно будете без ярких эмоций, но полноценно отдохнув.
И еще мне понравилось солнце - никто из моих детишек ни разу не обгорел и других я не видела. В Анапе так там половина облезшие ходят )))

пляжи платные (за забором вся набережная)
Я забронировала нынче в отеле Оазис, там свой пляж, по отзывам самый лучший в Евпатории )))
 
#19
Я забронировала нынче в отеле Оазис, там свой пляж, по отзывам самый лучший в Евпатории )))
:no:что то мну подсказывает, что отдых в ентом хохляцком Оазисе... гораздо дороже чем в Турции...:\"\":
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#20
Cook, остановиться там можно везде, сдается все что можно.
В любом курортном городе сдается буквально каждый уголок. Я сначала думала в каком-нибудь пансионате остановиться, но как-то не советовали, говорили, что не очень обслуживание и питание. т.к. город я не знаю, то мысли в раскаряку.

Отдых в Бердянске спокойный, уезжать возможно будете без ярких эмоций
Да нам спокойный и нужен, ребёнок маленький, поэтому экстрима в жизни хватает :)