Летняя олимпиада 2016 в Рио

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#23
УРААААААААААА!!!! Россия 22-19 Франция. Финал. Гандбол

Вольная борьба - ЗОЛОТО!!!! (Мужчины до 86 кг.)

Художественная гимнастика - ЗОЛОТО И СЕРЕБРО!

Современное пятиборье - ЗОЛОТО!

Психанули наши
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#24
Поздно, что то...... больше кажется, что проснулись......
Пс..... но все равно, как бы то не было, поздравляю, молодцы!

---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:13 ----------

Волейбол. Китай Сербия. Вот это борьба......
 
#30
Сволочи и негодяи. Моральные дебилы.

РФ просто обязана демарш сделать, типа игр доброй воли, вот на это даже денег не жалко.
 
Последнее редактирование:
#32
Паралимпийцы априори люди с особым состоянием здоровья, где существует обязательный прием жизненнонеобходимых медпрепаратов. Соответственно в огромном списке WADA их компоненты обязательно окажутся. Как по допингу стерильнее, чем российские, могут быть импортные спортсмены с ограниченными возможностями?
Я правильно понимаю?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#34
вот у тебя наш футбол ассоциируется с политикой (политизирован), а по моему он больше ассоциируется с паралимпийцами( И в данной ситуации сборную по футболу тоже надо отстранить от соревнований. Вот их как раз есть за что отстранять!!! А ситуация с ребятами/девчатами с ограниченными возможностями - печальна. Низковато пали политики. Ниже чем уровень инвалидной коляски.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#35
Сволочи и негодяи. Моральные дебилы.

РФ просто обязана демарш сделать, типа игр доброй воли, вот на это даже денег не жалко.
Президент России Владимир Путин сообщил, что будут проведены специальные соревнования для отстраненных от Паралимпиады-2016 спортсменов.

Как заявил президент, призовые на соревнованиях будут идентичными олимпийским.

http://www.sports.ru/others/1043331264.html?ext=yandex

:good:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#37
Российских паралимпийцев отстранили не только от Игр-2016 в Рио, но и от Паралимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Международный паралимпийский комитет объяснил это решение невозможностью выполнения обязательств перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA).
Российские спортсмены получили еще один удар от Международного паралимпийского комитета (МПК). Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР), решение об отстранении россиян распространяется не только на стартующую в сентябре летнюю Паралимпиаду в Рио, но и на зимние Игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

https://touch.sport.mail.ru/rio/news/26938088/?frommail=1

Вот что ски творят то?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#39
«СЭ» приводит хронологию решений международных организаций по выступлению российских паралимпийцев на Играх-2016, которые должны стартовать 7 сентября.
16 июля. Появляется информация о том, что глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт готовит письмо на имя президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, в котором выражается требование исключить Россию из числа участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио.

17 июля. Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин призвал не обращать внимания на требования Трэвиса Тайгарта об отстранении россиян от Рио.

18 июля. Опубликован «доклад Макларена». Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендует не допускать россиян до Олимпиады и Паралимпиады-2016. Международный паралимпийский комитет (МПК) приступает к изучению доклада для вынесения санкций.

22 июля. Международный паралимпийский комитет сообщил об открытии дела в отношении Паралимпийского комитета России. По запросу МПК комиссия ВАДА предоставила имена 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена. Президент МПК Филип Крэйвен заявил, что Паралимпийский комитет России может быть дисквалифицирован, что не позволит российским паралимпийцам выступить на Паралимпиаде-2016.

7 августа. Президент МПК Филип Крэйвен объявил об отстранении российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде-2016 в связи с тем, что российская сторона не может гарантировать «чистоту» своих атлетов. ПКР объявляет о том, что оспорит это решение в Спортивном арбитражном суде.
15 августа. Паралимпийский комитет России подал апелляционное заявление в Спортивный арбитражный суд (СAS) в Лозанне. Расходы по иску и оплату работу юристов взял на себя глава федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

23 августа. CAS отклонил апелляцию ПКР и подтвердил решение о снятии всей нашей сборной с Игр в Рио-де-Жанейро.

24 августа. Паралимпийцы, не допущенные до Рио в составе сборной России, начали подавать индивидуальные заявления в Международный паралимпийский комитет. Член общественной палаты, комиссии при президенте России по делам инвалидов, известная певица Диана Гурцкая пожаловалась на МПК в комитет ООН по правам инвалидов. Объявлено о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека и провести альтернативные соревнования российских спортсменов-инвалидов.

26 августа. Российская сторона подала апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда по отстранению российских спортсменов от Игр-2016 в Федеральный суд Швейцарии.

29 августа. Появилась информация о возможном проведении альтернативных соревнований для российский паралимпийцев в Крыму, Сочи или в Подмосковье.

31 августа. Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на недопуск россиян до Паралимпиады и постановил, что ПКР не может запрашивать индивидуальный допуск для российских спортсменов на Игры в Рио-де-Жанейро.

https://touch.sport.mail.ru/rio/news/26961769/?frommail=1