Лечение гепатита С

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#1
Добрый день уважаемые форумчане!

В 1996-1998 годах мне занесли гепатит С при переливании крови.
На данный момент я имею: гепатит С, 1 генотип, фиброз 0-1 или 1-2 (точно не помню, делал в Тюмени 2 года назад, всего 4 стадии фиброза, после 4 цирроз и далее уже компот) вирусная нагрузка умеренная.
Так как имею еще сопутствующее заболевание, а это плохая свертываемость крови, то лечение ранее имеющимися препаратами для меня было закрыто из-за большого количества побочных эффектов.
В начале года я нашел в интернете информацию о лечении дженериками препарата HARVONI (цена 3 банок оригинала, а это 84 таблетки примерно 92 000 $)

Через врача нашел человека кто уже в Салехарде вылечился от гепатита С, узнал всю информацию и заказал из Египта 3 упаковки дженериков этого HARVONI
цена вышла при том курсе доллара в 81 000 рублей. Доставили через 6 дней почтой EMS

Показатели АСТ, АЛТ, билирубина при данном заболевании всегда высокие, в редких исключениях.

Перед лечением я сдал анализы, а именно 4 марта
аст 98 /при норме 10-40/
алт 159 /при норме 10-42/
билирубин общий 24.1 /при норме 3.4-20.5/
ПЦР 585857 МЕ/мл

С 7 марта начал прием лекарства, все строго по инструкции, 1 таблетка в день, в одно и тоже время, побочные эффекты заявлены как головная боль и усталость. Усталости нет, головная боль была в течении 2х недель, 9 марта была сильная головная боль, в остальные дни умеренная.

14 марта сдал анализы, ровно через неделю приема препарата
аст 17 /при норме 10-40/
алт 36 /при норме 10-42/
билирубин общий 16 /при норме 3.4-20.5/

21 марта сдал анализы, ровно через 2 недели приема препарата
аст 24 /при норме 10-40/
алт 25 /при норме 10-42/
билирубин общий 8.7 /при норме 3.4-20.5/

также 21 марта сдал анализ ПЦР на наличие вируса, жду результаты.
лечение закончится 29 мая 2016 года.

Если моя информация кому-нибудь поможет, то значит я не зря решил выложить это сюда.
Если кому то будет интересно могу выложить скан копии анализов.
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#4
Сияние,
нет, не реклама, я специально не написал название лекарства, не указал данные по которым заказывал таблетки.
Вылечится от гепатита С и раньше можно было, но цена препаратов и побочные действия от них не давали многим пройти лечение до конца, а если и проходили то вероятность излечения была крайне низкая по сравнению с теми препаратами которые есть сейчас.
Загвоздка в том, что в России препараты которые сейчас производят в Индии, Египте и Китае ( я не беру оригинальный HARVONI, т.к. цена его при нынешнем курсе доллара слишком высокая в рублях) не продаются! Не сертифицированны они у нас и не известно когда в нашей стране появится что то подобное.
А при данном гепатите, при плохом развитии, человек может умереть достаточно быстро. У каждого индивидуально конечно.
 
#5
я специально не написал название лекарства
дженериками препарата HARVONI
Не?


Реклама чистой воды. С 1996 года болеть гепатитом С и не помереть до сих пор... Фантастика!!! А про австралийский антиген слыхали?
 
Последнее редактирование:
#6
гепатит С кстати неплохо лечится, вот гепатит В хрен вылечишь. а вообще реклама конечно и обман, все циферки в сообщении ТС ниочем, на заборе тоже много чего пишут.. покажите реальные сканы анализов за весь период лечения
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#7
Производных от препарата харвони множество, сам он стоит как я уже написал больших денег которых в том числе и у меня нет у большинства.
Да как видите не помер с 1996 года, занесли вот инвалиду гепатит С и не помер, сам не знаю как.
Препаратов множество на основе оригинала, просто не все знают как и не знал я что есть лечение этими препаратами и их можно достать.
По поводу гепатита В, он как раз и лечится неплохо, так как и им пришлось переболеть, опять же из за вируса занесенного в больнице.
Я в сообщении указал, кому действительно интересно могу выложить сканы анализов.
Рекламой не занимаюсь. Не желаю никому подхватить эту заразу. Всем здоровья.
А если данная тема вызывает столько негатива могу утром её закрыть. Для Вас, здоровых людей, она не имеет никакого интереса! Для тех кто болеет, пусть сходят в инфекцию и узнают о данном лечении, я сейчас под наблюдением врача до окончания приёма препарата. Также проходят лечение чуть иными препаратами другие люди.
 
#8
Не?


Реклама чистой воды. С 1996 года болеть гепатитом С и не помереть до сих пор... Фантастика!!! А про австралийский антиген слыхали?
Не какой фантастики. С гепатитом С люди живут до 80 годков.
Главное по беречься. Свежий виноград, виноградный сок. Эссенциали весной и осенью.
В семье есть такой. Австралийский антиген с 1980 г. Ещё при Московкиной внесли
 
#9
victor11, у меня этот подарок тоже с 90-ых, врачи-медсестры преподнесли. Ничем не мешает, не могу быть донором крови и всё.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Ну конечно. https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=HARVONI

По поводу гепатита В, он как раз и лечится неплохо
Вы так уверены?

По поводу гепатита В, он как раз и лечится неплохо, так как и им пришлось переболеть
Что-то многовато гепатита по вашу душу. Темните.
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#10
Ну не мешает Вам и ради бога, я никого ни к чему не призываю.
Я ещё раз пишу, я не рекламирую Harvoni. Вы скинули ссылку в поисковике, дальше то что?
Цена ориниганьного препарата 6 238 050 рублей, при курсе 68.55* пусть даже на 91000.
Какова вероятность того что больной гепатитом в России, а именно в Салехарде будет иметь свободную сумму указанную выше?
Эсли Вы болеете гепатитом С, то должны понимать, что так или иначе этот гепатит приводит к разрушению печени, и пока не дойдёт до цирроза человек никакого особого дискомфорта не чувствует, от сюда и негласное название данного гепатита как тихий убийца.
По поводу гепатита В, да я уверен, до 1998 года я от 4-5 месяцев проводил в больнице, каждый день под капельницей крио и плазмы из за своего наследственного заболевания, пока не появился VIII фактор свертываемости крови и именно из за многочисленных капельниц мне и занесли оба гепатита.
Вы то пишите что фантастика что я не помер с 96 года, то пишите что сами болеете гепатитом. Я понять не могу почему столько гнева на мои сообщения, я вроде денег ни у кого не прошу.
Всем кто действительно болеет, идите к врачу инфекционисту, спросите про лечение дженериками, кто лечится и кто уже вылечился, он вам все объяснит. Я свой телефон попрошу чтоб он давал если кому надо будет, так же как и первая женщина кто вылечилась сказала чтоб телефон её давали. В понедельник я опять сдаю анализ, буду там к 8 утра, синий пуховик, белый капюшон это я. Если у кого есть действительно повод идти узнавать про лечение.
Как только прийдет отрицательная пцр, выложу её сюда и закрою тему.
Анализы указанные в 1 посте выложу через 2 часа, как на работу приеду сканы дома нет.
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#11
Анализы прилагаю.
Следующая сдача анализов как и писал 28.03.2016 буду сдавать Общий и биохимию.
Далее если также все будет в пределах нормы по показателям АСТ, АЛТ и биллирубин
анализы буду сдавать
04.04.16 Общий, биохимия, ПЦР
18.04.16 Общий, биохимия, ПЦР
04.05.16 Общий, биохимия, ПЦР
16.05.16 Общий, биохимия, ПЦР
30.05.16 Общий, биохимия, ПЦР
 

Вложения

#12
На данный момент я имею: гепатит С, 1 генотип, фиброз 0-1 или 1-2 (точно не помню, делал в Тюмени 2 года назад, всего 4 стадии фиброза, после 4 цирроз .
Ну если вы так хорошо шарите в своей болячке то как можно не запомнить степень своего фиброза? хотя это тоже не показатель, может у вас лишний вес? жир в печени на фиброскане выглядит как фиброз, ну а если учесть что вашему гепатиту 20 лет то фиброз 1-2 это вполне себе может быть. Да и потом по поводу Гарвони: слушайте ну как можно такие серьезные препараты рекламировать на форуме? Это врач назначает, тем более такие специфические. Гепатита С 6 основных типов + генотипы. есть как минимум 4 схемы лечения вашего генотипа!!! разными препаратами. На разный кошелек. Для других типов и схемы другие. Препараты дорогие и побочек много. И у Гарвони вами рекламируемого тоже. И вообще есть у нас на Артеева КДК вот туда и надо идти со своим гепатитом и там вести беседы с врачами, и там свои анализы предъявлять. Уверена что Варакина об этом препарате знает получше вас и нас тут всех вместе взятых.
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#13
Да я уже 10 раз говорю что я не рекламирую харвони!
Тем более о нем был репортаж на 1 канале, его показывали в программе здоровье и о нем же показывали все федеральные каналы!
Все есть в свободном доступе!

Я наблюдаюсь на Артеева, я может что-то пропустил но только там врач инфекционист принимает!
Анализы от туда, врач работает там и Варакина меня вела пока не ушла на другую должность.
Тем препаратом которым лечусь я, лечится 1 и 4 генотип, для других генотипов лечение немного другое опять же повторяюсь!
Мне лечение пока я сам это не нашел и не пришел в упор не спросил про эти дженерики на Артеева у врача, врач не предлагал и не предложил бы если бы не спросил.
Сертификацию эти джененрики не прошли в России, но ими уже вылечился как минимум 1 человек в Салехарде! и лечится как минимум 5 человек в данный момент!
Я лечусь если Вам так будет легче на свой страх и риск, показатели видите сами, побочек практически нет кроме небольшой головной боли. Каждый решает сам лечится ими или нет. Я не даю ни названий дженериков, ни где заказывал, если кому надо спрашивайте у врача! Инфекционное отделение думаю кто болеет знает где находится.
Кому надо я опять же писал я буду там к 8 утра в понедельник сдавать анализы! Кому надо и кто болеет, возьмете мою амбулаторную карту если кто придет.

Я тут родился, вырос и живу и никого НАЕБ...ТЬ не собираюсь!!!!
 
#15
Gektor, конечно видно)) вы выдохните и успокойтесь. Наталья Борисовна ни куда не ушла, она так же ведет прием. А вы лечитесь и выздоравливайте конечно! Удачи Вам! И здоровья!
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#16
Еще раз чтоб все было всем предельно ясно.
Я не предлагаю никому покупать лекарство от гепатита С, тем более что у меня его НЕТ.
Разные страны производства, разные препараты для разных генотипов и тому подобное. Это все сугубо индивидуально и все есть на профильных форумах.
Я всего лишь указываю, кто по ряду обстоятельств не мог пройти лечение в виду его дороговизны и побочных действий (пегасисы, рибавирины и прочее, кто знает тот в курсе) направление в котором можно двигаться чтоб победить эту болячку.
Идите к своему врачу (я подразумеваю, врача инфекциониста на Артеева) и спрашивайте о лечении данными препаратами, он вам скажет сколько уже лечится ими в нашем городе. Дальше все будет зависеть только от Вас.
Всем здоровья.
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#17
Результаты ПЦР от 21.03.2016 готовы, узнал по телефону, вирус пока еще есть, а вирусную нагрузку определить не представляется возможным т.к. порог определения у нашего оборудования 300 000 МЕ/мл, моя вирусная нагрузка упала ниже 300 000 этого порога, может быть как 5 000 копий так и 299 000 копий.
Необходимо делать ультра анализ, но у нас его не делают. Лечение продолжается. Следующая ПЦР в понедельник по плану, на 4 недели лечения.
Анализ выложу в понедельник также сканированный, вчера врач был в командировке общий и биохимию не получилось сдать.
 
#18
Gektor, привет! Анализ ульру 15 мЕ можно сдать в Инвитро Манчинского 20.
Полностью поддерживаю тебя.

Теперь всем "Умным", которые расценили твои слова как рекламу препаратов. Чтобы обсуждать тему, нужно хоть чуть-чуть разбираться в тех вопросах, которые поднимаются.
Gektor попытался передать свою информацию тем, кто узнал про диагноз и не понимает, что теперь делать, подсказать тот путь, который прошел сам (и по которому иду я). Официальная медицина лечит только интерфероновыми схемами до 52 недель. Не буду описывать подробно побочки в виде выпадения волос и температуры до 40 - есть интернет. Но есть ингибиторы, которых еще нет в России. И ндия и Египет делают дженерики ингибиторов, которые практически без побочек убивают сам вирус от 12 до 24 недель в зависимости от степени фиброза. Стоят эти дженерики ДЕШЕВЛЕ, чем то, чем имеют право лечить официально гепатит инфекционисты и гепатологи. Именно это вам попытались объяснить. Человек искренне хочет помочь другим, а вы накинулись, "реклама",! Разобрались бы сначала что к чему.
Gektor,ты неравнодушный человек и молодец. Думаю, если даже 5 человек найдут для себя ответ, как лечиться - это уже хорошо.
И для сведения всех. Сегодня гепатитом болеет каждый 10, и многие не подозревают о своей болезни. Ямал - в числе лидеров в России по уровню заболевания. Здоровья всем.
 
30 Мар 2016
22
0
1
#20
ВасилисаПремудрая, дата регистрации ради поддержки рекламы кагбэ намекает...)))))


зы: да, я тож новорег)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.