Лидер в семье

12 Май 2010
5,911
1
38
#41
Давно уже не было скандалов, странно ))))))
Karamba, тьфутьфутьфу...

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Самый грандиозный скандал был после свадьбы, когда мы смотрели наши свадебные фотографии, те, которые делал муж. Мне не понравилось, что на фотках слишком много Праги, а меня как-то совсем мало... Роковой стала фраза "Это все было зря..." Ну дура я, дура ))))))
Конечно, все было не зря. Дело дошло до того, что мы уже искали билеты, чтобы окончить наш медовый месяц прямо здесь и сейчас ))))))))))))) Потом как-то помирились, чудом.
вот вы кадры))))....хотя..милые бранятся....)))

вобщем-то эти ссоры не похожи на борьбу за лидерство)))
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
355
0
16
#42
Карамба, вы просто любите друг друга. Иначе твоему супругу было наплевать где ты в большом городе потерялась, а так он волнуется за тебя, будь поласковей и проси себе фотик или сама купи.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#44
А когда нашлись, меня ждал грандиозный скандал - почему ты меня не ждешь, почему я должен тебя искать, и где я тебя буду искать?!
В очередной раз я останавливаюсь, жду, потом делаю шаг вперед, тут же грозный окрик - жди меня
правильно говорит супруг :good:
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#45
Karamba, два лидера - это всегда трудно. Вам нужно научиться договариваться друг с другом, вот и все
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#46
Сталин и Гитлер :grin: Легко ли им было в семье :) ?
Легко в семьях где муж престарелый, денег зарабатывает, жена помоложе но тоже не цветок. Понимает что если этот пнет под зад то хрен уже пристроится. Рожает ему детей , немного но что бы родить. Возможно попадает уже с детьми . Куда ей деваться ? Начинает создавать идеальную семью .Надо же детей и от первого брака пристроить, и от старичка поиметь себе на свою скорую немолодость.

Очем это я, да тема гавно. Какой лидер ? Это же семья. Это СОЮЗ. Кто не понимает значения этого слова , тот может и дальше лидера выявлять. Как в молодежных группировках
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#47
Гавно или не гавно тема, а лидер в каждой семье есть...может он по другому немного называется, но это тот член семьи, на котором все держится, не смотря на наличие у каждого своих обязанностей...это не значит, что он главнее или важнее, а значит, что он эдакий руль))) по моему субьективному - это должен быть муж!
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#48
это не значит, что он главнее или важнее, а значит, что он эдакий руль)))по моему субьективному - это должен быть муж!
вот-вот, а у каждого руля есть рулевой. такой маааленький, неприметный рулевой.
 
#49
(((( Больная в чем то тема... Я не знаю, кто у нас лидер, но я не могу останавливаться на достигнутом, топтаться на одном уровне.. и не терплю этого от других. А когда постоянно приходится напоминать, что нужно двигаться вперед... в общем, романтичного и приятного становится мало.. Не знаю... Для меня главное обеспечить семью и детей... Хотя это должна быть прерогатива мужчин... но есть мужчины, которые раз-два попробуют стукнуться в одну дверь, там глухо, и они успокаиваются.. А меня это бесит... в общем, как то сумбурно написано, просто только недавно задумывалась на эту тему, буквально пару часов назад...

и вчера прочитала стих... понравился... может потому, что близок по восприятию...

Я вовсе не сильная. Просто девчонка в душе.
И нервы мои, как у всех, а совсем не из стали.
Мне страшно стоять у перил на 8-м этаже.
Я плачу частенько над фильмом любимым в финале.

Мне страшно бывает без света одной по ночам.
Я куклу храню. Хоть признаться мне в этом и стыдно.
Ты помнишь, когда-то ты злился и сильно кричал?
Ты даже не знаешь, насколько мне было обидно!

Ещё я тайком покупаю себе шоколад.
Мне нравится розовый цвет и тюльпаны в букетах.
И я на работе могу отвечать невпопад.
Но только тебе никогда не признаюсь я в этом.

Я сильные роли играть не могу. Не хочу!
Сниму каблуки. Посмотри же, какого я роста!
Я просто мечтаю прижаться к родному плечу,
С которым смогу, наконец-то, быть слабою просто…
 
#51
а если задуматься: Лидер старается подмять под себя другого человека. Это ладно в коллективе, тебе с этим человеком не жить всю жизнь.. Но зачем в отношениях это? Мы ведь втречаем одну личность, которую мы начинаем любить и принимать таким, какой он есть. Какие то недостатки, черты характера. И мы любим именно его такого. Но начинается семейная жизнь, кто то пытается подмять другого под себя и каков итог? Тот, кого подмяли - не особо счастлив, тк ему приходится поступать и жить по чужим установленным не им правилам... Тот, кто подстраивает человека под себя, начинает понимать, что это уже не тот человек, который встретился когда то.. у него все меньше своего мнения, он смотрит и оглядывается чаще на партнера.. начинает раздражать такое положение вещей (сужу по первому опыту семейной жизни...) И вроде понимаешь мозгом, что все идет по кругу, а остановиться не всегда получается... Почему у нас нет семейных психологов?((( Я бы сходила..
 
#52
Чо-то вы, бабоньки, загрустили совсем...
А у нас в семье главный кот! Вот скажет он - давайте жрать, мы и крутимся около него - жрать же захотел. ;)
 
Последнее редактирование:
#53
Не надо ничего делить - власть, кто главный... В семье должно быть взаимопонимание, уважение к друг другу, любовь. Когда эти три слагаемых есть - все остальное сложится и в семье будет покой и счастье. Нужны вы друг другу? Начинайте вместе строить семейные отношения. Это труд и труд не легкий. Учитесь уступать друг другу. Девочки вы мои милые, очень многое в семье зависит от нас - женщин. Учитесь мудрости, где-то смолчите - не дайте ссоре разгореться. В начале семейной жизни потрудитесь и впереди вас ждут семейное благополучие, любовь и уважение мужа. Надо сильно постараться, чтобы по прошествию лет ОН сказал "Да я жизни без нее не представляю, как я без нее..."

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:56 ----------

А семейный быт - без него никуда ... обязанности надо делить сразу, при чем на себя должен брать каждый те обязанности, которые может лучше сделать, а не по принципу "ты должен" или "ты должна".
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#55
Лидер старается подмять под себя другого человека.
:good:

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Мудрость приходит с годами, по следам опыта.
А как заблокированный может тут писать ???

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Союз двух любящих сердец -Но один из них ЛИДЕР :)
 
4 Окт 2010
182
0
16
#56
Karamba, Лидер - это неподходящее слово в данном контексте. В семье всегда был, есть и будет - ГЛАВА СЕМЬИ. И это правильно, и никого он не будет под себя "подминать" или подавлять. А кто в ваше молодой семье станет ГЛАВОЙ - решит время... и, возможно, деньги...

А мудрость (не путать с "житейской хитростью")...

когда она вдруг обнаружится... точно не доставит радости, потому, что это первый признак того, что ты просто стал старше... намного старше, чем хотелось бы))
 
#57
вспоминается как я спрашивала у супругу,грозно так-кто в доме хозяин)а он,тоже грозно-ну я,и что))и сразу как в анекдоте хотелось ответить-ничего,просто так спросила)):ROFL:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#59
Наверное, каждая работающая женщина хоть раз в жизни думала или говорила: не хочу работать. Хочу шубу и маникюр. Я женщина, а не папа карло.
У меня сейчас такое состояние.
Я бы сидела дома, занималась хозяйством.
Но да, деньги играют большую роль в семейных отношениях.
Наверное, если бы я была домохозяйкой, у меня и самостоятельности было бы меньше... не знаю. не с чем даже сравнить.
Я тоже пребывала в состоянии "нихочу работать"...прошел год...теперь я в состоянии "очень хочу работать".. Шубу нихочу, а вот на маникюр и прочие прелести я б с радостью))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#60
А многие Женщины говорят так мужу своему " Сиди дома, никуда не ходи. Но что бы деньги в доме были". Я вот не понимаю такой логики. Откуда возьмутся деньги, если дома сидеть?