Липома у ребенка

13 Янв 2014
1,354
1
38
#1
Девушки, мамочки или папочки, вопрос-у вашего ребенка есть (может была) липома? удаляли? где? в каком возрасте? долго ли затягивается ранка? и были ли последствия после удаления?
нам 1,9 -выявили липому на предплечье (подкожная, большая ок 3 см в длину, по узи даже 2 камерная), уже около полугода я на нее смотрю, к Табиде ходили. оперировать говорят рано, желательно после 3 лет, так как есть вероятность "навредить" наркозом печени ребенка, хотя хирурги готовы удалять. были сегодня у Аксельрова М.А.-это заведующий детской хирургией в Тюмени-он также говорит можно хоть сейчас удалить. и к Гордееву В.П(хирург в клинике Нигинского) ходили, все одно говорят, а я думаю может правда до 3 лет подождать, она пока не мешает, болезненных ощущений нет.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#2
Обнаружили у сына в 13 лет, под лопаткой. Нашла массажистка.
Удалили в течение недели в СОКБ, остались просто безобразные шрамы на полспины. Кошмар и ужас, так изнохратить ребенка в таком возрасте. Сейчас сыну 18, огромные коллоидные рубцы даже от швов, которые накладывали
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#3
Обнаружили у сына в 13 лет, под лопаткой. Нашла массажистка.
Удалили в течение недели в СОКБ, остались просто безобразные шрамы на полспины. Кошмар и ужас, так изнохратить ребенка в таком возрасте. Сейчас сыну 18, огромные коллоидные рубцы даже от швов, которые накладывали
я тоже переживаю, что исполосуют ручку, липома большая, опоясывает весь локоток. кто оперировал? ( можно в ЛС)
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#5
липома в итоге оказалась многокамерной гигромой (врач очистил весь мешочек с жидкостью вплоть до сухожилия).
удалили в январе 2016года, операцию сделали за 30 минут (с учетом увели из палаты-укол-операция-принесли в палату). врач наш Тадибе.
сейчас все хорошо, послеоперационный период прошел нормально.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#6
липома в итоге оказалась многокамерной гигромой (врач очистил весь мешочек с жидкостью вплоть до сухожилия).
удалили в январе 2016года, операцию сделали за 30 минут (с учетом увели из палаты-укол-операция-принесли в палату). врач наш Тадибе.
сейчас все хорошо, послеоперационный период прошел нормально.
А где проходили все обследования ? Наркоз общий? Нам в июне будет три, гигрома с задней стороны колена, в детской поликлиннике ортопед сказал пока наблюдать, это было в марте, сейчас хотели опять сходить, а она в отпуске, хирург в детской сказал этим не занимается....куда дальше идти? УЗИ кто должен назначить?
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#7
Lacy,Елена, странно почему хирург сказал вам что не занимается, это хирургическое действие (удаление). Но видимо нужно наблюдать, и точно сказать что это можно только после "вскрытия" потому разновидностей этих опухолей море, и не каждый доктор может выявить "опасную", хотя они есть очень опасные для жизни, особенно на голове, шее.
Узи прошла сама, в Рубиконе, если ждать талон из детской, еще что нибудь вырастит.
прошлым летом мы были в Тюмени, я тут в теме писала у какого врача, он сразу сказал "Убирать", но мы маленькие были, и домой (в СХД) уезжали уже, ложиться в больницу в Тюмени,что то не рискнула. А вообще в Тюмени заведующий детской хирургией очень квалифицированный хороший врач, если у вас есть возможность, обратитесь к ним, они и посмотрят и прооперируют, дело 3-4 дней.
наркоз общий, но без "трубки" какой то слабенький, потому что спала она потом минут 40 не больше. Так бы может и не решилась, но я заметила что шишка при ушибах надувалась и краснела, и Любочка при пальпации говорила "бойно".
Старшей следом зашивали паховую грыжу, там был наркоз с трубкой, потом бедная хрипела ходила.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#8
Lacy,Елена, странно почему хирург сказал вам что не занимается, это хирургическое действие (удаление). Но видимо нужно наблюдать, и точно сказать что это можно только после "вскрытия" потому разновидностей этих опухолей море, и не каждый доктор может выявить "опасную", хотя они есть очень опасные для жизни, особенно на голове, шее.
Узи прошла сама, в Рубиконе, если ждать талон из детской, еще что нибудь вырастит.
прошлым летом мы были в Тюмени, я тут в теме писала у какого врача, он сразу сказал "Убирать", но мы маленькие были, и домой (в СХД) уезжали уже, ложиться в больницу в Тюмени,что то не рискнула. А вообще в Тюмени заведующий детской хирургией очень квалифицированный хороший врач, если у вас есть возможность, обратитесь к ним, они и посмотрят и прооперируют, дело 3-4 дней.
наркоз общий, но без "трубки" какой то слабенький, потому что спала она потом минут 40 не больше. Так бы может и не решилась, но я заметила что шишка при ушибах надувалась и краснела, и Любочка при пальпации говорила "бойно".
Старшей следом зашивали паховую грыжу, там был наркоз с трубкой, потом бедная хрипела ходила.
вот к сожалению в Тюмень пока нет возможности, у нас на задней стороне колена, месяца три уже, вроде не растет, когда трогаю не больно говорит, но тоже хочу удалить. уж лучше раньше,чем позже, скоро в отпуск может там узи платное сделаем, а может и операцию, наши вообще странные, я тоже была удивлена что хирург сказал,что к нему это не относится и отправил к ортопеду, хотя ортопед сказала пару месяцев будем наблюдать, потом уже решать, что делать...а теперь в отпуск ушла. думаю может решим это дело в отпуске)
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#9
в рубиконе узи мягких тканей вроде 500 руб., тут бы сходили, а на земле уже с результатами к врачу можно идти
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#10
в рубиконе узи мягких тканей вроде 500 руб., тут бы сходили, а на земле уже с результатами к врачу можно идти
Ну мы в августе еще поедем, подожду ортопеда, если она нам ничего не назначит, то тогда уже в Рубикон сами сходим