Лихим водилам

#1
Уважаемые ездуны, если вы на колесах, то это не значит что неуязвимы. Каждый, кто мчится на большой скорости, штурмуя не притормаживая бездонные полноводные лужи-ямы на дороге, окатывая с ног до головы пешеходов на тротуаре, получает вслед порцию искренних пожеланий всего (прокол колеса самое безобидное) . Не со зла пишу, а по справедливости, ну нельзя так хамить на дороге, в одном городе живем и все его несуразности и неудобства знаем, так давайте еще и друг другу жизнь и настроение не портить. С уважением и пожеланиями всего самого доброго, Агриппина:Rose:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#2
Ежегодная тема из разряда "а я шла, а он меня обрызгал".
Не защищаю никого, но: если в луже будет выбоина, которых немеряно на наших дорогах и о коей водитель может и понятия не иметь, то проезжая со скоростью даже 10 км\ч, провалившись, он поднимет грандиозный фонтан.
Держитесь от луж на проезжей части подальше. Вы более свободны в передвижении, чем человек за рулем.
 
#3
Vortex, есть водители которые проезжая не поднимают фонтан брызг выше человеческого роста, за что им благодарность. А есть шоферкины "бараны" о которых речь, кто был в такой ситуации тот понял, и не надо оправдываться.

Тротуары часто таковы, что по деревьям и крышам идти придеться слушая ваш совет, а по Свердлова или Республики, где мосты, по дну оврага. Это предлагаете, вместо включения мозга и взаимовежливости?
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#4
Не нужно защищать оленей на колесах. Сам на колесах и всегда притормаживаю при проезде луж, а тем более когда рядом идут пешеходы. Сегодня ехал по Мира за рейсовым автобусом №1, так этот мудила-водила облил грязью не одного пешехода даже не сбрасывал скорость, жаль регистратор сломался
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#5
агриппина, как сказал А66: оленей на колесах полно. Сами будьте осторожнее, а еще лучше: выбирайте маршрут по-возможности дальше от дорог.
И тем более, я не оправдываюсь, т.к. не за что.

А66,а если бы неслась "скорая" или "пожарка" тоже были бы мудилами?
 
#6
Vortex, не передергивайте. Под сирену стоят все кто на дороге и тротуаре (пешеходы просто провожают взглядом как правило и заранее отходят дальше от обочины).
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#9
а почему этого не сделать при виде несущегося оленя на колесах?
Да потому, что эти олени едут сзади, а глаза на затылке не у всех пешеходов есть. Да и далеко убежать пешеход не может - тротуар у самой дороги, обочина - сугроб или грязь.
 
#10
Интересно, а при проектировании городской инфраструктуры, архитекторами города должны учитываться особенности сезонных аномалий? Ну там обязательный какой нибудь газон или сточная канава? Есть какие то санитарные госты? То что наличие автомобилей и как следствие автостоянок главному архитектору города не интересно, уже давно понятно.
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
42
Obdorsk
#11
Интересно, а при проектировании городской инфраструктуры, архитекторами города должны учитываться особенности сезонных аномалий? Ну там обязательный какой нибудь газон или сточная канава? Есть какие то санитарные госты? То что наличие автомобилей и как следствие автостоянок главному архитектору города не интересно, уже давно понятно.
"Главный архитектор" судя по нашей застройке, тротуарам и тд. живет в в другом городе........))

По поводу ездунов поддерживаю, особенно "богатых ездунов", которые вечно торопятся......
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#12
Помимо колесных чудаков, не притормаживающих перед большими лужами, так же передаю привет ногастым чудакам, стоящим у пешеходного перехода на красный прям возле лужи
 
#13
Наверное на стадии обучения и защиты диплома будущие архитекторы об этом помнили, а потом понаехав в Салехард решили: "да нам здесь дальше жить чтоли". И так продолжается много лет, архитекторы меняются, город строится, а удобно в нем не становится. Даже новые микрорайоны, старье снесли строили заново, а дворы у многоэтажек меньше, чем у деревяшек на 20 квартир.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#14
не притормаживаю перед лужами.
прежде чем хаять тех, кто окатывает не пробовали подумать о том, что за Ваши деньги в городе лежит подобие асфальта (лежит с конца лета до весны) которое смывает с потеплением, образуя огромные ямы, в которые стекается вода, так как умные люди не предусмотрели водоотводы.
для примера возьмите учебник истории где-то 6 класса и посмотрите как укладывали дороги в древности, не имея инструмента
 
#15
plast1k, к чему ваш выплеск?подумайте и вы о том, что не только за наши деньги дрянь в городе творится, но и за ваши и ваших близких и знакомых, если конечно налоги платите. Администрации привет с советом и учебником отправьте, может вас испугаются и прислушаются.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#16
вобщем, очередной вброс говна в вентилятор.

агриппина,тот кто Вас окатил, врятли это все читает, а если и читает, то даже не догадывается что это был он и это он Вас.
 
#17
Да нет, не вброс, а просьба. И если даже несколько человек вспомнят о ней за рулем, спасибо. И речь ведь не о том что все такие, .... удаков гораздо меньше, чем нормальных адекватных водителей, но проедет такой так лихо и стоишь обтекаешь, то ли дальше идти, то ли домой переодеваться, а если больше не во что?
 
Последнее редактирование:
#18
Всегда стараюсь мимо пешеходов осторожненько проехать, чтобы не забрызгать.. А вот некоторые сволочи-водители лихо на скорости прокатывают по луже и мою машину окатывают аж по лобовое стекло.. а сейчас еще и жидкая снежная каша на середине дороги.. вот и по ней тоже лихо проносятся окатывая машину.. не очень то приятно... ну чего не притормозить и не на скорости проехать..
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#20
агриппина, я не в схд живу и сделать некоторых вещей не могу, Привет администрации вы можете отправить путем составления жалобы на качество дорожного полотна и направления ее в гибдд. В их полномочия входит не только оформление дтп