Лицо ямальской коррупции, или Харп – опасная зона.

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Какая-то страшная беда приключилась в поселке Харп накануне. Управление экономической безопасности, прикинувшись валенком, провело оперативный эксперимент, в ходе которого был задержан гражданин при должности и при попытке получить взятку в размере двухсот тысяч рублей. Такие деньги начальник отдела организационно-кадрового и юридического обеспечения администрации поселка требовал от одного из предпринимателей за содействие в заключении договора аренды нежилого помещения. Прокуратура предлагает знать мздоимца в лицо – это Александр Булавкин, просим любить.


Проверка в отношении Булавкина была инициирована по заявлению коммерсанта, обратившегося в полицию. По его словам, чиновник и раньше ставил препоны в ведении бизнеса и как бы намекал на то, что можно договориться, «но за спасибо масло на хлеб не намазывал». Сейчас, как утверждает прокуратура, оперативные подразделения проводят «неотложные следственные и процессуальные действия». По их результатам будет решен вопрос о задержании Булавкина и, возможно, заключении его под стражу.

И что же такое Булавкин? – спросите вы. Ответим: это молодой мужчина тридцати трех лет от роду, проучившийся всю школьную жизнь в Лабытнангах, потом немного поколесивший по федеральному округу в поисках высшего и еще более высшего образования. Поучился в Уральской государственной юридической академии, Уральской же академии госслужбы и Уральском государственном профессионально-педагогическом университете. Карьеру свою начал в 2006 году, и весьма активно начал. На выборах главы поселка уже участвовал в избирательной кампании в качестве кандидата. Проиграл, правда, но что говорить, молодо-зелено...все впереди, так казалось. И кое-что из мечтаний Александра даже сбылось. «Имущественное положение должностного лица», так это называют надзорные органы, не вызывает опасений - в собственности чиновника находятся четыре квартиры в городах Тюмени, Лабытнангах и поселке Харп, а также два дорогостоящих автомобиля, в том числе «Ауди Q7». Конфискацию имущества нынче отменили, так что никаких проблем...

Ну что такого? Ну, четыре квартиры, и что теперь? Тем более, что из материалов тяжбы Булавкина с администрацией поселка Харп, следуют черным по белому опубликованные ежедневные доходы чиновника – около пяти с половиной тысяч рублей. Тридцать дней – сто пятьдесят тысяч. Если считать только рабочие дни, то все равно больше ста. Тем более обидно, погорел человек ни за грош – позарился на полуторамесячную свою зарплату. А теперь ему грозит нешуточный тюремный срок.

Вот такое оно, лицо ямальской коррупции. Обыкновенное. На звонки, правда, не отвечает и ничего в свое оправдание не говорит.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#5
Девушка с веслом, ну Вы тут и за коррупцию и за образование и за иллюстрации к сказкам взялись)))молодчина)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#7
33 года , а ряха как у меня 38-летнего)))

---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:35 ----------

А те кто его "ставил", поди глазки в пол делают и отнекиваются)))
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#13
Ну а где защитнеги? Без них тема несколько однобока. Хрюшана вон частенько вступалась за некоторых, если не ошибаюсь. Ну а так-то, да, вор должен сидеть. (с)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#14
Пушкин?

И сразу же вспоминается песня Юры-певуна:

Ах, Александр Сергеевич, Вы ли,
Слышите ли, сквозь забвенье и тлен,
Мимо века, словно реки, уплыли,
Но незаметно больших перемен.

Те же, как прежде, плохие дороги,
И дураки – будто те же, как встарь,
Плюнули, знать, на Россию все боги,
Или поддельный опять Государь.

Только вельмож у нас стало поболе,
И экипажи – дороже у них,
Ну, а народа – не видно и в поле,
Мало уже, кто стоит на двоих.

Пьянство, и леность, разврат и мздоимство,
Вот, для России – всегдашний удел,
Только вот, Бога – никто не боится,
Но и зачем, если душ нет у тел.

Ах, Александр Сергеевич, где же,
Нынче найти нам Спасителя лик,
Но дураки и дороги – всё те же,
А Сатана – не оставил улик…

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

ps это не его песня)))
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#20
Девушка с веслом, не обижайтесь, но очень уж "желто", если можно так выразится, у вас получается писать ваш блог. Вчера еще возникло такое ощущение, но этой статьей Вы полностью разбили мою надежду на адекватные посты и обсуждения. Можно так выразится, уподобились данному форуму... Я в печали...