Лишение прав

27 Фев 2011
119
0
16
#1
Добрый день подскажите пожалуйста меня остановили в августе 2013 года в состоянии алкогольного опьянения. Лишили прав в октябре. Скоро получать права нужно ли сдавать теорию заново?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#5
Добрый день подскажите пожалуйста меня остановили в августе 2013 года в состоянии алкогольного опьянения. Лишили прав в октябре. Скоро получать права нужно ли сдавать теорию заново?
Экзамены сдают (а так же алкоголики заново проходят мед. комиссию) все, кто был ЛИШЕН после 1 сентября 2013 года. Т.е. если постановление о лишении вступило в законную силу после 01.09.2013, то возврат В/У по ночам правилам.
 
#6
Так вот странно может есть кто работает в органах узнать точно
ну может заехать в органы, и спросить??? Тем более, на сколько я понял, экзамен заранее сдать можно, а не прям в день возврата... ;)
 
27 Фев 2011
119
0
16
#7
Экзамены сдают (а так же алкоголики заново проходят мед. комиссию) все, кто был ЛИШЕН после 1 сентября 2013 года. Т.е. если постановление о лишении вступило в законную силу после 01.09.2013, то возврат В/У по ночам правилам.

Понял . Спасибо так и полагал.
 

Goridze

Заблокирован
24 Сен 2014
413
0
16
#10
А еще и проверят на то являешься ли ты трансвеститом, вуайеристом и т.п. хрень. Тоже новы правила.... Трясти будут по-черному... пьянка покажется цветочками....
 
#15
Еще вопрос, может кто в курсе, подскажите... Превысил скорость на загородной трассе (под Ханты-Мансийском, по ходатайству дело будет направлено в Салехард) и попал под ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев, какая обычно у нас в Салехарде практика рассмотрения таких дел, налагают штраф или же лишают однозначно прав??? И что делать??? P.S. под такую статью попал впервые... и вообще я не злостный нарушитель, может быть один протокол за мелкое нарушение в год.....
 
#16
Еще вопрос, может кто в курсе, подскажите... Превысил скорость на загородной трассе (под Ханты-Мансийском, по ходатайству дело будет направлено в Салехард) и попал под ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев, какая обычно у нас в Салехарде практика рассмотрения таких дел, налагают штраф или же лишают однозначно прав??? И что делать??? P.S. под такую статью попал впервые... и вообще я не злостный нарушитель, может быть один протокол за мелкое нарушение в год.....
Штраф сто процентов-лишать не будут,прошел через енто,когда назначат время расмотрения в суде позвонить с просьбой расмотреть в мое отсутствие.
А если при оформлении протокола написал в нем что несогласен с предьявленым,то иди в суд и заявляй свое несогласие с протоколом- пускай инспектор предьявит неопровержимые докаазательства,а для етого ему потребуется в суд явиться а кто в здравом уме за свой счет сюда паедит,а не приедит дело закрыто.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
когда назначат время расмотрения в суде позвонить с просьбой расмотреть в мое отсутствие.
Нет, лучше прийти лично! Сказать в суде что мол-случайно получилось, взять справку с ГАИ что -НЕ нарушитель, сказать судье что права очень нужны что бы возить детей в сад и в школу и ко всему взять положительную хорактеристику с работы!

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

пускай инспектор предьявит неопровержимые докаазательства,а для етого ему потребуется в суд явиться
Не пишите ерунду, ИДПС в суд вызывают крайне редко, просто взыскание накладывают и все. Да и в протоколе человек видимо уже ранее согласился с нарушением!
 
5 Сен 2013
526
0
16
#18
Нет, лучше прийти лично! Сказать в суде что мол-случайно получилось, взять справку с ГАИ что -НЕ нарушитель, сказать судье что права очень нужны что бы возить детей в сад и в школу и ко всему взять положительную хорактеристику с работы!
Все верно. На суд лучше прийти, а то точно лишат, если к тому-же в протоколе указано, что не работаешь. Был случай, лишили, водила на суд не явился, т.к. был ещё в отпуске на земле и судья посчитала, раз не работает гражданин, то штраф может ухудшить его материальное положение и вынесла лишение.

---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:06 ----------


обжалование не дало результата, оставили в силе решение суда первой инстанции
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#19
а почему утверждаете, что инспектор оформлял? Возможно человек под систему фиксации скорости попал...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#20
а почему утверждаете, что инспектор оформлял? Возможно человек под систему фиксации скорости попал...
Если бы попал под систему видеофиксации, то был бы только штраф, никаких лишений, читайте КОАП.