Лучшая школа Салехарда

Лучшая школа Салехарда

  • МАОУ СОШ 1

    Голосов: 8 7.5%
  • МБОУ СОШ 2

    Голосов: 33 30.8%
  • МБОУ СОШ 3

    Голосов: 13 12.1%
  • МБОУ СОШ 4

    Голосов: 5 4.7%
  • МБОУ СОШ 6

    Голосов: 14 13.1%
  • МАОУ " Обдорская гимназия" ( Губкина 4а)

    Голосов: 18 16.8%
  • МАОУ " Обдорская гимназия" ( Республики 50)

    Голосов: 16 15.0%

  • Всего проголосовало
    107
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#3
Обдорская гимназия за геологом. Хотела отдать туда ребёнка, но передумала из за внешней оболочки. Правильно пишут, нет у нас общей базы учителей и школ, где можно все обсудить. Я пришла в школу - там грязно, все старое. Кабинеты разыаливаются. Коридоры тесные и тёмные. Со стороны мне казалось что там должно быть светло и просторно. Но по факту это не так. Из за объединения 2 х школ - там бардак какой то. Линейка для первоклассников в канадской гимназии, зачем!? Почему в этой школе нет нормального ремонта? Так и не поняла чем же она так хороша. Поговорила с родителями детей - у многих репетиторы чуть ли не с первого класса. Это сейчас так модно? Короче, если есть положительный опыт обучения в обдорской - готова выслушать. Но для себя я отметила, что это не современная школа, с плохим качеством подготовки детей
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#4
masa, насчет репетиторов согласна. У нас знакомые ушли оттуда из-за очень большой нагрузки уже в 1 классе. Программы вроде одинаковые, а задают ооочень много... Для чего так??? Не понимаю
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#5
нада учителям зарплату срезАть за неуспеваемость учеников
и премировать за количество отличников
тогда слово репетитор ни на одном родительском собрании звучать не будет

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

masa, насчет репетиторов согласна. У нас знакомые ушли оттуда из-за очень большой нагрузки уже в 1 классе. Программы вроде одинаковые, а задают ооочень много... Для чего так??? Не понимаю
ну а лучше весь первый класс букварь учить?
больше половины школьников к 1 классу все буквы знают, многие читают и пишут
думаешь им интересно сидеть и смотреть как другие тупят
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#6
нада учителям зарплату срезАть за неуспеваемость учеников
а вы не думаете, что порой ученики не успевают по своей вине?? В телефонах сидят на уроке, другими делами занимаются, но никак не учебой!!! Да и домашние задания не выполняют. Раньше, чтобы мы не выполнили домашнюю работу, нас потом учитель мог потом перед всем классом отругать, и за это было стыдно. А сейчас учителям связали руки. Очень многого нельзя!!!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#8
нада учителям зарплату срезАть за неуспеваемость учеников и премировать за количество отличников
это лучшая идея, чтобы окончательно грохнуть образование.
ну а лучше весь первый класс букварь учить? больше половины школьников к 1 классу все буквы знают, многие читают и пишут думаешь им интересно сидеть и смотреть как другие тупят
мало того, что им это не интересно, это у них напрочь отбивает желание учиться дальше.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#9
ну а лучше весь первый класс букварь учить? больше половины школьников к 1 классу все буквы знают, многие читают и пишут думаешь им интересно сидеть и смотреть как другие тупят
Это уже непродуманность нашего образования... Во всех программах изучение букв алфавита идет полгода минимум
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#11
di_ger, я знаю например родителей которые жалуются из за того, что задают домашние задания. У первоклассников не может быть заданий на дом и оценок. А вы говорите букварь. Сейчас даже такого понятия нет

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:53 ----------

УМВ, многие согласны возить детей в другие школы, лишь бы чаду было хорошо
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#12
di_ger, я знаю например родителей которые жалуются из за того, что задают домашние задания. У первоклассников не может быть заданий на дом и оценок. А вы говорите букварь. Сейчас даже такого понятия нет
а наш класс наоборот просил чтоб задавали домашку

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

di_ger, многие согласны возить детей в другие школы, лишь бы чаду было хорошо
"места для поцелуев" у чад еще не распухли от засосов?

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

а вы не думаете, что порой ученики не успевают по своей вине?? В телефонах сидят на уроке, другими делами занимаются, но никак не учебой!!!
а что мешает обязать учеников сдавать гаджеты по звонку?
Да и домашние задания не выполняют. Раньше, чтобы мы не выполнили домашнюю работу, нас потом учитель мог потом перед всем классом отругать!
а родители это так... наср... домашка для того и задается чтоб дома делать, и контролировать должны родители. Думаете отправили в школу и с учителя только требовать???
А сейчас учителям связали руки. Очень многого нельзя!!!
а что им можно а что нельзя это уже вы как родители решайте. для этого вас и собирают на собрания, мы например ни одного не пропустили

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

это лучшая идея, чтобы окончательно грохнуть образование.
я бы так не сказал.
это обяжет нерадивых учителей внимательнее относиться к процессу обучения, а не сваливать все на родителей и репетиторов... а в больше половины случаев репетитор этот же учитель, делает свою работу только получает деньги еще и с родителей.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

мало того, что им это не интересно, это у них напрочь отбивает желание учиться дальше.
я своего по математике начал гонять с садика
теперь пока ему читаешь задачу он уже говорит ответ

но бл.... пока пишет решение в тетрадь везде накосячит
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#13
я своего по математике начал гонять с садика теперь пока ему читаешь задачу он уже говорит ответ но бл.... пока пишет решение в тетрадь везде накосячит
во. значит с садика надо было начинать гонять по письму и каллиграфии. :)


это обяжет нерадивых учителей внимательнее относиться к процессу обучения, а не сваливать все на родителей и репетиторов...
вы немного смешиваете нерадивость учителей и тупость и нерадивость учащихся. почему из-за тупого и необучаемого ученика учитель будет вынужден терять в зарплате?
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#14
Недавно на просторах Интернета читала что в 4 или 6 школе ( не буду врать в какой именно) более 20 человек не сдали переводные экзамены в 4 класс и остались на 2 год. Что за экзамены такие? Это тестирование ?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#15
почему из-за тупого и необучаемого ученика учитель будет вынужден терять в зарплате?
зачем терять? есть естественный отбор, после 1 или 2 класса почти все понятно
вот и отбирать, одних в сильные классы других...
соответственно и программы разные

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Что за экзамены такие? Это тестирование ?
обычные переводные экзамены
типа готовят заранее к ЕГ
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#16
зачем терять? есть естественный отбор, после 1 или 2 класса почти все понятно
да, понятно. но учителю нужно эти пару лет как-то продержаться. так что хочет он или нет, но два года его будут лишать зарплаты в соответствии с вашими пожеланиями.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#17
да, понятно. но учителю нужно эти пару лет как-то продержаться. так что хочет он или нет, но два года его будут лишать зарплаты в соответствии с вашими пожеланиями.
не обязательно прям так и сразу лишать, понятно что не все дети могут быть отличниками, но и не все учителя хорошие
я по себе знаю, много наезжала на меня училка в свое время, типа ты тупой и т.п., ну я психанул... раз тупой то и буду вести себя как тупой
задает вопрос, ну я в стойку... ниче не знаю я тупой
в итоге 2 и 3... чуть не исключили...
а все контрольные делал первый и еще второму варианту делал

вот я о чем и говорю, что учителей нужно обязывать учить, а не читать текст из книжки, и находить подход к ученикам а не отправлять их к репетиторам
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#18
вот я о чем и говорю, что учителей нужно обязывать учить, а не читать текст из книжки, и находить подход к ученикам а не отправлять их к репетиторам
я, честно говоря, сомневаюсь, что учителя целенаправленно отправляют школяров к репетиторам.
как заставить учителей учительствовать - не знаю. но знаю, что когда наказывают за вещи, на которые ты повлиять не способен, ни к чему хорошему это не приводит.
это из той же оперы, как заставить врача лечить, как заставить гаишника заниматься работой, а не сидением в засадах, как заставить телеком нормально интернетствовать и т.д.
 
12 Фев 2011
511
1
18
#20
короче, нет у нас лучшей школы в городе. Сейчас многие родители думают, как бы быстрее уйти с началки, доучиться эти 4 года, на "ненормальных" тестовых программках, которые пользы моральной никакой не приносят, только вредят, как школьникам, так и родителям. Мы без пустырника уроки не делаем. Действительно много зависит от самого ученика и его способностей, которые опытный и хороший педагог может развивать, а которому всё равно загнобит напрочь, так, что учиться не захочется дальше. Плохие времена -шаблонные, всё ради стандартов, ради них, кому они нафиг нужны эти тесты и бесконечные проверки детей на "вшивость".. Уффф..