Вопрос Льготный отпуск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#24
А кто может проконсультировать по окружным бюджетникам (больница).
Ситуация такая:
Собрались в отпуск на машине всей семьей. Один родитель у которого льготный отпуск в больнице трудиться + 2 иждивенца.
В бухгалтерии озвучили, что оплатят по стоимости самолета эконом класса только сотруднику так как все едут на одной машине. А если бы все летели на самолёте, то и иждивенцам оплатили бы. А так получается что дети не воспользуются правом бесплатного проезда.
Обязаны ли оплатить и детям?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#25
Oxygenmv, расскажу про себя. Мне пояснили что если дети полетят а я поеду на машине- оплатят и мне и детям. У меня - бюджет. В вашем случае- думаю раз дети едут с вами, значит и билетов у них не будет. То и оплачивать им нечего. ( только если взять справку с кассы что они якобы летели. Но афишировать это в бухгалтерии не нужно)
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#26
Сергей 74, А какие в таком случае билеты будут у меня? Просто если "якобы" летели, то будут требовать билеты а не справки
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#27
Сергей 74, А какие в таком случае билеты будут у меня? Просто если "якобы" летели, то будут требовать билеты а не справки
Я бы на вашем месте сделал так: на себя предоставил бы билеты за авто на паром + талоны на бензин, а детей отправил бы самолетом. В результате: оплатят и детям и вам.
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#28
Я бы на вашем месте сделал так: на себя предоставил бы билеты за авто на паром + талоны на бензин, а детей отправил бы самолетом. В результате: оплатят и детям и вам.
Самостоятельно не улетят, возраст не тот. Тем более с пересадкой.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#29
У нашей доблестной есть услуга по сопровождению несовершеннолетних детей. Это первое.
Второе, если вы привезёте бухтам подтверждение, что дети находились с вами в месте отдыха, вам оплатят по кратчайшему маршруту и наименьшей стоимости (лучше, чем ничего)
Третье, попросите в кассе по продаже билетов на паром, чтобы в вашу квитанцию вписали детей, следующих с вами на пароме в машине. В этом случае им тоже обязаны будут оплатить по тому же принципу, что и вам.
В третьем случае, я, например, всегда руководствуюсь принципом "ведь как-то дети оказались с родителем в одном месте?" Поскольку телепортацию ещё не изобрели, все становится очевидным ;)
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
#30
И какой выход был из Вашего положения?
Вот же он )
а) при наличии железнодорожного сообщения - по тарифу плацкартного вагона пассажирского поезда;
я то надеелся что купе аплатють ) а оно вона как ) слава богу что общие не ходят у нас )

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

[OFF]
Собрались в отпуск на машине всей семьей.
А стоит оно того ? тесно не прилеч ни пройтись ,бензин денег стоит ,паром я так понял никто не оплатит , по дорогам хренова куча идиотов мотается реально страшно. [/OFF]

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

что бы не платить мне за дорогу меня просто решили уволить ) уволить не за что, ни нареканий ни взысканий вотку-ПЫВО не пию ) нашли лазейку ст 74 ТК РФ ) вот думаю посмотреть что получится и потом в суд (отпуск будет сорван)или написать в прокуратуру (тоже что они искать там будут не понять) в общем весь работодатель у нас козел )
 
#31
Сергей 74, А какие в таком случае билеты будут у меня? Просто если "якобы" летели, то будут требовать билеты а не справки
в случае утери билета и справка прокатывает

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

А стоит оно того ? тесно не прилеч ни пройтись ,бензин денег стоит ,паром я так понял никто не оплатит , по дорогам хренова куча идиотов мотается реально страшно. [/OFF]


стоит
 
16 Сен 2015
693
2
18
#32
что то я в замешательстве. вот опять нашел КУПЕЙНЫЙ вагон скорого поезда
Состав возмещаемых расходов
Работодатель в рамках рассматриваемой компенсации должен оплатить проезд работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также оплате подлежит стоимость провоза багажа весом до 30 кг.

Для федеральных бюджетных учреждений состав возмещаемых расходов конкретизирован в п. 5 Правил. В частности, компенсации подлежат следующие расходы.

Во-первых, это оплата стоимости проезда к месту использования отпуска работником организации и обратно к месту постоянного жительства. Эти затраты возмещаются в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

- железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

- водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

- воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

- автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

Обратите внимание! Если представленные работником документы подтверждают расходы на проезд по более высокой категории проезда, чем это предусмотрено установленными нормами, соответствующие расходы могут быть компенсированы ему только в соответствии с установленной категорией проезда (п. 6 Правил).

То есть если работник федерального бюджетного учреждения оплатит свой проезд и проезд членов семьи в спальном вагоне железнодорожного поезда, компенсация ему выплачивается в размере фактически произведенных расходов, но не выше стоимости проезда в купейном вагоне скорого фирменного поезда.
 
22 Янв 2015
75
0
6
#35
а в ситуации когда бухгалтерия не принимает справки ни с жд касс ни с авиа о стоимости перелета для того чтобы хоть как то возместить оплату билета на паром можно ли сделать так:
-купить билеты на авиа
-распечатать электр. билеты
-потом их сдать (пусть даже теряешь определенную сумму при возврате)
-получаешь эти деньги обратно за неиспользованные билеты, с них оплачиваешь паром и бензин
-а для бухгалтерии ты типа на самолете улетела и всё. Какие мнения??? просто в нашей ситуации паром тыс. 18 выйдет и бензин тыс.на 8. чтоб хоть как то возместить потери возможен ли такой вариант??? или будут проверять летели ли на самом деле?
 
15 Май 2012
934
0
16
#36
-а для бухгалтерии ты типа на самолете улетела и всё. Какие мнения??? просто в нашей ситуации паром тыс. 18 выйдет и бензин тыс.на 8. чтоб хоть как то возместить потери возможен ли такой вариант??? или будут проверять летели ли на самом деле?
Посадочный талон со штампом досмотра нарисуешь в фотошопе?
 
15 Май 2012
934
0
16
#38
22 Янв 2015
75
0
6
#39
У ЖД билетов нет никаких штампов.не принципиально какие билеты ( жд или авиа) купить а потом вернуть раз оплачивать не хотят.

Sent from my Fresh using Drahelas App mobile app
 
15 Май 2012
934
0
16
#40
У ЖД билетов нет никаких штампов.не принципиально какие билеты ( жд или авиа) купить а потом вернуть раз оплачивать не хотят.

Sent from my Fresh using Drahelas App mobile app
Перед тем, как заняться финансовыми махинациями, поинтересуйтесь, чем это грозит в случае их раскрытия. Как минимум, полный возврат средств и увольнение с работы. 26 тыс. того стоят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.