Льготы для матерей одиночек и малоимущих

#1
вообще не знаю что таким полагается и что можно попросить, например очередь на жилье или еще что...... подскажите пожалуйста, а то что то я пришла в соц.защиту, а там много не говорят того, что мною ранее прочитано
за ранее благодарю
 
#2
блин вот не задача,точно в инете малообеспеченные не сидят:)
вот к примеру встал человек ,как малообеспеченный на что он может расчитывать и через какое время можно что -то просить?
и как быстро выплачивают пособия?
вопросы очень волнуют эти тк в соц защите сидят такие "специалисты, которые выдают пособия из своего кармана", единсвенно там сотрудник взрослая женщина подсказала кое-что,что сама знает и с чем работает, а от другой павлик морозов отдыхает...
 
#4
Большая БУ, да чего не понятного. все нужно знать: я не одна такая заинтересованная, и вообще стоит ли вставать на учет
1. через какое время выплачивается дет пособие( с момента встатия на учет)
2.малообеспеченным что и когда положено(можно попросить)
3.какие льготы у матерей одиночек(квартира,машина, быстрый поиск мужа) и т.д
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
Enigma, тоглда вопрос с пособием отпадает? Пособие по БиР ты должна была получитьв этом ООО + пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет там же. При чем здесь соцзащита? Или ты что-то не договариваешь

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

3.какие льготы у матерей одиночек
в д\
с по-моему по льготной очереди идут
 
#12
как мать одиночка положены ведь выплаты?! не так ли? а вот сколько и в какие сроки после постановке на учет это не известно
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#14
все выплаты происходят по месту работы!!! соц защита платит в случае если ты стоишь как безработная в центре занятости...если этого нет, тогда к работодателю! Мне на работе все выплачивали.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

как мать одиночка положены ведь выплаты?! не так ли? а вот сколько и в какие сроки после постановке на учет это не известно
нет никаких выплат как матери одиночки, есть детское пособие и все...льгот так же нет-на коммуналку разве что...ИМХО

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

у нас на работе помимо пособий по уходу, давались еще выплаты по Уставы которые прописаны у нас были, но это из денег организации....
 
#15
нет смвсла отвечать человеку из которого инфу клещами приходится вытягивать
ну вот какая инфа,просто человек ,работник ,без мужа с ребенком ,просто еще одна не знающая,,при чем тут могу быть я?! есть и другие,по закону что полагается а?
и по мало обеспеченным тоже на что могут расчитывать и когда можно просить?,какие документы необходимы,если уже стоишь на учете
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#16
я не знаю, что ты вкладываешь в это понятие. Все выплаты по беременности и родам, пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают по месту работы. То, что нет мужа - никакой роли не играет.
какие документы необходимы,если уже стоишь на учете
на учете где? и документы для чего?
 
#17
Большая БУ, В ПЕРВОМ ПОСТУ КОНКРЕТНО ТАК ВСЕ СПРАШИВАЕТСЯ
что куда откуда и за чем, не мути воду все касается соц защиты:)

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

очень интересует вопрос" если уже встали на учет как по выплате дет пособий то когда это выплачивается? через какой промежуток времени?
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#19
Enigma, если то, что тебе выплачивают с работы ниже прожиточного минимума и других источников дохода у тебя нет - то полагаются какие-то денежки, точнее сказать не могу, иди в соцзащиту опять же)