Любимые блюда

#26
Меня тут недавно ребрышками угощали, золотистыми, в луке. Мягкое мяско. Оленина. Прото тает. Приготовленное мастерски! И ничего к этому не надо - майнозов - кетчупов. Только вкус портить.
Еще люблю домашние пельмешки (мясо оленина, плюс немного свинины), заправленные маслом и макать в уксусную водичку.
И перцы фаршированный мясом, грибами и орешками. Чтобы были не сухие, в густом бульоне (туда добавляется: томатный сок, общаренная мука, морковка, грибы и давленный орех) ...вай! Очень-очень вкусно.
 
#29
Даа. Хорошая тема. Поесть любят все.
Я вот обожаю икру, рыбу и овощи все без исключения в любом приготовлении..
Ела бы одну траву всю жизнь, ну и рыбу конечно) Если бы не мой муж(
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#30
1 - жаренные "лисички"
2 - сёмга в кляре
3 - сырая рачья икра

Естественно зто любимые блюда, а не постоянные :)
Ну и 4 - Киевский торт...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Suren, вот этот список я понимаю, я и хотела услышать не пвседевые блюда, а именно деликатесы!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
блин, я тоже обожаю стерлядь, свежую с солью и перцем можно с водкой.
 
#39
Nady, а почему не интересно? Можно конечно и про соловьиные язычки и прочие радости. Но я вот икры черной не ела лет 25... и что теперь? Кстати, в китайской кухне есть неплохой принцип - самое легкое блюдо (казалось бы) готовить сложнее всего. И таким образом ребрышки свежайшего мяса, приготовленные правильным образом могут оказаться куда изысканнее бутера с красной икрой. И та же картоха с огорода... Я вот до сих пор вспоминаю редиску, вкусом которой можно было действительно наслаждаться - у неё был легкий клубничный привкус, и сочетание оказалось просто необычайным. А секрет оказался прост (вернее простая случайность) - в тот год редисочку садили рядом с клубничкой. Очень вкусно! И фиг где найдете такую. Я больше не ела!
Я сёмгу тоже люблю и могу блеснуть и стерлядью (уж это я ела почаще черной икры) и семга частый гость... но это не менее тривиально, чем яишница, или селедь;) ИМХО