Любители автозвука, есть такие?

12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
Всем привет. Интересно, есть ли у нас любители автозвука, у кого можно было бы замерить звуковое давление? Новичек я в этом не легком деле, и интересно что у меня получилось))
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#2
А чё за системка
Что то как то слышал что у нас соревнования по автозвуку в сенябре будут только что там будет качество или сообщество спльщиков я не в курсе
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#3
Всем привет. Интересно, есть ли у нас любители автозвука, у кого можно было бы замерить звуковое давление? Новичек я в этом не легком деле, и интересно что у меня получилось))
Давка норм получилась?)) Мне кажется нет у нас таких измерителей(( яб свою музыку с удовольствием на качество бы проверил))
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#4
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#5
А чё за системка
Что то как то слышал что у нас соревнования по автозвуку в сенябре будут только что там будет качество или сообщество спльщиков я не в курсе
Пара Ганибаллов SD-154 в 1Ом, сварочник кикс 900, протяжки кг50 до аккума, гена дублированная на аккум кг35.
Ну да, в сентябре вроде как придвидится. Себе систему собирал для повседнева(и то не дособрана) Вот интересно каков результат у меня. Ибо первая система так скажем, и оочень мало чего знаю по этой теме. Так что не хотелось бы позориться на соревах:D

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Давка норм получилась?)) Мне кажется нет у нас таких измерителей(( яб свою музыку с удовольствием на качество бы проверил))
нуу, дышать тяжко, но слушать всего сек 10 наверно можно..ибо сварочник начинает жарить динамики, т.к. катастрофически не хватает питания. Щас на подходе ещё проводка кг50 и генератор на 135А. Буду вторую кислоту ставить в багажник. Хз что получится...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

У меня есть мерялка SPL и АЧХ.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

http://www.phonic.com/en/paa3.html

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

http://www.ebay.com/sch/i.html?_kw=Phonic+PAA3+Audio+Analyzer+USB
В личку Дим чирканул
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#6
У меня есть мерялка SPL и АЧХ.

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

http://www.phonic.com/en/paa3.html

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

http://www.ebay.com/sch/i.html?_kw=Phonic+PAA3+Audio+Analyzer+USB
Димон как можно словится проверить? Мне просто интересно как штатная музыка настроенна)))

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Пара Ганибаллов SD-154 в 1Ом, сварочник кикс 900, протяжки кг50 до аккума, гена дублированная на аккум кг35. Ну да, в сентябре вроде как придвидится. Себе систему собирал для повседнева(и то не дособрана) Вот интересно каков результат у меня. Ибо первая система так скажем, и оочень мало чего знаю по этой теме. Так что не хотелось бы позориться на соревах:D

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------



нуу, дышать тяжко, но слушать всего сек 10 наверно можно..ибо сварочник начинает жарить динамики, т.к. атастрофически не хватает питания. Щас на подходе ещё проводка кг50 и генератор на 135А. Буду вторую кислоту ставить в багажник. Хз что получится...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------



В личку Дим чирканул
Сегодня ездить будешь? Словились бы послушал)))
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#7
Да нифига себе повседневчики у вас.
Мне пока далеко только начинаю в новом сиде всё делать, пока выпаял линейки из штатного гу есть усилок mb qart OA600.4 и саб какой то завалялся, пока на этом всё сейчас в отпуск поеду там под пивко и шашлычки :) сделаю шумку и куплю динамики на фронт либо
Hertz ESK 165 или Morel Tempo 6 с багажником пока х/з чего делать ибо универсал и место в багажнике жалко с другой стороны я его ведь только в отпуске использовать буду а так пару пакетов с магазинов.
mer1k на драйве подписался на твой а/м
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#8
Димон как можно словится проверить? Мне просто интересно как штатная музыка настроенна)))

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------



Сегодня ездить будешь? Словились бы послушал)))
Штатная настроена с горбом на 90Гц, как и все штатные ))))))))))
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#9
Да нифига себе повседневчики у вас.
Мне пока далеко только начинаю в новом сиде всё делать, пока выпаял линейки из штатного гу есть усилок mb qart OA600.4 и саб какой то завалялся, пока на этом всё сейчас в отпуск поеду там под пивко и шашлычки :) сделаю шумку и куплю динамики на фронт либо
Hertz ESK 165 или Morel Tempo 6 с багажником пока х/з чего делать ибо универсал и место в багажнике жалко с другой стороны я его ведь только в отпуске использовать буду а так пару пакетов с магазинов.
mer1k на драйве подписался на твой а/м
даа, и этого мало. spl действительно затягивает, и опустошает карманы...Так и хочется остановиться...)))

Сейчас как бы занимаюсь сабом. Улучшу питание, и думаю возьмусь за фронт. Так что ещё предстоит много работы) С шумкой к счастью уже закончено. Недавно короб запилил так все. Был багажник - нет багажника:D

Вижу...жаль подписаться не могу, сволочи заблокировали)))

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Штатная настроена с горбом на 90Гц, как и все штатные ))))))))))
Надо точно с тобой пообщаться)) А то может многое откроешь для меня в автозвуке:grin:

PS. Толя когда-то рассказывал как твою систему настраивали)
 

Вложения

  • 133 KB Просмотры: 34
  • 142.7 KB Просмотры: 37
  • 115.6 KB Просмотры: 37
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#10
Сегодня ездить будешь? Словились бы послушал)))
Ездил, но честно времени не было. Как увидимся, обязательно послушаешь)) Да и это, к Лехе прикатишь, тачку увидишь мою, если че звони, мне выйти 5 сек. Каждый день в гараже)))
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#12
Есть товарисчи, готовящиеся к соревнованиям нашей деревушки?:grin:
А я чот думал, что соревнования - это когда больше трех человек=D
Мне вот интересно где нормальную акустику купить можно. У нас лишь барьер в схд и то Морельки - максимум, что продают из годного. Есть ли магазины в Лбт? И если есть подскажите где? Телефоны магазов тоже можно написать.=)
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#13
А я чот думал, что соревнования - это когда больше трех человек=D
Мне вот интересно где нормальную акустику купить можно. У нас лишь барьер в схд и то Морельки - максимум, что продают из годного. Есть ли магазины в Лбт? И если есть подскажите где? Телефоны магазов тоже можно написать.=)
Ну да, не известно есче сколько выступающих. Могу сказать 3 человека точно будут выступать. Как раз призовые:lol:

А аккустики у нас нет и не было наверно. В барьере цены гнут как хотят, да и там нет толкового ничего...В Лбт тоже нет, мистери да супры. Ну видел соньку 15-ую в пластике:hz:

Заказывать и только заказывать. У меня на доставку компонентов в общей сложности около 2 месяцев вышло:hz:
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#19
http://jucom.ru/ Заказывай через них, их ТК всяко быстрее будет чем почта России.=)
У них? Та ну нафиг. Недавно только в ВК с ними общался по поводу высоких цен))

Я через жэлдор все заказываю. А по поводу двух месяцев это я в совокупности говорил)) пара уралов пока пришла, потом пара ганнибалов, потом сварочник, отдельно провода, и ещё раз провода. Щас третий раз провода, ещё преды:D Единственное вот генератор едет почтой))Но он за 9 дней приезжает)))

Так что я уж лучше подожду, чем по таким ценам что-то брать
 
Последнее редактирование:
19 Мар 2012
990
0
16
33
#20
Раз тема про автозвук, задам такой вот вопрос.
Хочу фронт купить. Бюджет не космический, да и за чемпионами самары по автозвуку не гонюсь явно.
Выбор пал на такие модели:
1. Hannibal CS-H2W
http://loudsound.su/index.php?route=product/product&filter_name=h2w&product_id=367
Мощность RMS 60 Вт
Пиковая мощность 250 ВТ
6.5" СЧ/НЧ динамик
С диффузором из влагостойкой прессованной целлюлозы.
20 мм шелковый купольный твитер.
2-х полосный пассивный кроссовер.
2. Morel Car Tempo 6
http://loudsound.su/index.php?route=product/product&filter_name=morel+&product_id=336
Тип компонентная АС
Типоразмер 16 см (6 дюйм.)
Количество полос 2
Мощность 120 Вт (номинальная), 280 Вт (максимальная)
Чувствительность 90 дБ
Диапазон воспроизводимых частот 40 - 22000 Гц
Импеданс 4 Ом
Кроссовер

Внешний кроссовер есть
ВЧ-динамик

Размеры 28 мм
НЧ-динамик

Размеры 165 мм
Магнит ферритовый
Установочная глубина 62 мм
Есть просто вариант приобрести Морельки быстро и не дорого через поставщиков проверенных. А вот с ганибалами подороже и ждать нужно.
Слышал много положительных отзывов по Морель, да и тот же магази loud sound им третье место выдал по качеству звука, после hertz и DLS, но при этом пишут, что звук на высоких у них слишком резкий и Миды не тянут. Про Hannibal в основном только хорошее.

Т.к. в Схд нет ни магазином ни стендов. где можно послушать данные модели колонок, то жду ваши мнения на этот счет. Желательно объективно, а не так как обычно - "каждый свое болото хвалит".
Заранее спасибо.