Любители британцев, объединяйтесь)))

#1
Вот зашел в теме британцев разговор об окрасе, ушках... А давайте в этой теме будем делиться своими знаниями и наблюдениями и наших "плюшках")))) Я вот только собираюсь приобрести котенка, но очень интересуюсь всем, что с разведением британцев связано. Есть у нас заводчики, которые состоят в клубе, участвуют в выставках?
 
5 Июл 2010
421
0
16
#2
у нас в городе к сожалению клуба нет... но очень бы хотелось, чтоб такой появился... Вот наш "плюшевый" Лёва...
 

Вложения

Последнее редактирование:
5 Июл 2010
421
0
16
#3
очень игривый, любит нашу дочурку:good: ,не смотря на ее издевательства, ей 7 месяцев... кушает все, что и мы, только вот в последнее время что то бастует, вообще не чего не кушает:cry:
 
5 Июл 2010
421
0
16
#5
ну эти породы очень взаимосвязаны между собой, без одной нет другой, из-за этого и отписалась, может интересно будет кому...
 
#6
Milo4ka, красивый у вас Лева))) А он у вас чистокровный шотланский или в роду британцы были? А то, что вы его со своего стола кормите не очень хорошо... Может поэтому и бастует:oops:
 
#8
Lexxx Красивый у вас биколорчик))) Извините, а вы его с документами брали? Мне как-то кажется, что ушки у него "не британские", может он не чистокровный британец....Хотя я конечно не спец, может ошибаюсь... Просто обидно, когда "заводчики" нас обманывают:sad:
 
Последнее редактирование:
#9
ох... умора... любители британцев, почитайте литературу, а то умилляют некоторые вопросы-высказывания, насчет брито-скотов, особенно...

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

красавец...

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Вера, у вас на фотке, не классический британец... наверное не породистый :)))))))))))))))))))))))))))))))
 
5 Июл 2010
421
0
16
#10
Milo4ka, красивый у вас Лева))) А он у вас чистокровный шотланский или в роду британцы были?
если честно, не знаем кто у него в роду... мы его в 6 месяцев у других хозяев забрали, спасли так сказать... как рассказывал муж его хотели в питомник отдать:sorry:... знаю что породистый, но документов на него у нас нет...
 
#11
ох... умора... любители британцев, почитайте литературу, а то умилляют некоторые вопросы-высказывания, насчет брито-скотов, особенно...

Я еще раз говорю, что я не спец. И спрашиваю как раз чтобы больше понять и узнать. Вот что нашла на простораз Инета:

Что касается вязок шотландцев с другими породами (конкретно с британской короткошерстной),
то у разных систем и отношение к этому разное.
МФА допускала вязки шотландских и британских кошек до 2009 года,нынче такая вязка допускается только с разрешения Племенной Комиссии и при предъявлении веских оснований для этой вязки и считается экспериментальной.
WCF в России выдает информацию, что вязки шотландских и британских кошек между собой
запрещены в 2004 (!!!) году, однако по сей день на официальном немецком сайте WCF мы можем наблюдать такой текст (от 01.01.2009) в отношении вязок SFS+BRI:
"Matings between Scottish Fold / Highland Fold x Scottish Fold / Highland Fold are only permitted after
the permission of the judges' commission of the WCF-club, which is responsible (Вязка скоттиш-фолда\
хайленд-фолда и скоттиш-фолда\хайленд-фолда разрешена только с разрешения судейской комиссии того
WCF- клуба, который несет ответственность). It is only permitted to use British Shorthair / Longhair and
Scottish / Highland Straight for breeding (для разведения разрешается использовать только британскую короткошерстную\длинношерстную и скоттиш\хайленд стрэйта)
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#12
А вот моя красавица - Кэтти.
Покупал в салехарде, папа состоит в тюменском клубе, мама вроде не состоит, вроде в августе должны документы привезти.
Фотки правда 2 месяца назад сделаны, новые поищу и позже выложу. Просто ее сфоткать сейчас не так уж просто, бешеная (то есть неугомонная).
 
#14
А вот моя красавица - Кэтти.
Покупал в салехарде, папа состоит в тюменском клубе, мама вроде не состоит, вроде в августе должны документы привезти.
Фотки правда 2 месяца назад сделаны, новые поищу и позже выложу. Просто ее сфоткать сейчас не так уж просто, бешеная (то есть неугомонная).
шикарная дамочка вырастит, когда еще поправится слегка, чтобы вес был :) окрас будет великолепным... :good:
 
5 Июл 2010
421
0
16
#16
А то, что вы его со своего стола кормите не очень хорошо... Может поэтому и бастует:oops:
подскажите, чем лучше его кормить, у свекрови тоже вислоуха, тоже до года все кушала, а потом отказлась, сейчас на сухом корме роял канин для шотландцев...
 
#17
Кошкам НЕЛЬЗЯ жареное, соленое, копченое, сладкое, специи.
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи). Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности), кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить), йогурт (без фруктовых и иных добавок). Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.

Ну, и витамины для кошек.
Проще конечно, кормить пром.кормами. Но только не Вискас и Китекэт. Можно Роял Канин (правда, говорят что Российский не очень - лучше произ-во Франции), корма премиум класса - Акана, Ориджен. Не знаю продают ли их в Салехарде. У нас только РК Российский.
 
#18
Вера, а вы знаете какой окрас у вашей кошки на аватарке?

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

ток чур в гугл не смотреть
 
#19
Осенью состоится выставка кошек он-лайн:Yahoo!: Не надо никуда ехать - просто снять на видео своего любимца. Подробности здесь
http://cats-show.org/

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Черный мрамор на серебре...