Любителям шпицев сюда!!!!

#1
В этой темке можно выставлять фото и делиться историями про своих пушистиков-шпицулек! Договариваться о совместных прогулках и др.
 
#2
Вот совсем недавно к нам приехал Ричи (Оллис Ричард) малый немецкий шпиц. Веселый и озорной мальчишка. Вчера поставили последнюю прививку, через две недели будем гулять! очень хочется уже на улицу!
 

Вложения

5 Фев 2010
996
3
18
#3
Вот совсем недавно к нам приехал Ричи (Оллис Ричард) малый немецкий шпиц. Веселый и озорной мальчишка. Вчера поставили последнюю прививку, через две недели будем гулять! очень хочется уже на улицу!
Такая лапочка:good: на мишку похож:smile:
 
4 Мар 2012
261
0
16
#6
Здравствуйте, скажите, а как Вы будете решать проблему, когда Ваш пес будет настойчиво требовать "девочку"? Нашему Тедди год. Миниатюрный немецкий шпиц. Даже не знаю чем помочь своему зверю)
На фото 3-4 месяца
 

Вложения

#7
Здравствуйте, скажите, а как Вы будете решать проблему, когда Ваш пес будет настойчиво требовать "девочку"? Нашему Тедди год. Миниатюрный немецкий шпиц. Даже не знаю чем помочь своему зверю)
На фото 3-4 месяца
Такой классный!!!!:good::good::good:
Рассматриваю вариант кастрации. Потому что разведением заниматься не собираюсь, хотя документы у него имеются и клеймо есть. А у Вас Тедди не стал метить дома как повзрослел, говорят такая проблема бывает у маленьких собачек. А какой он сейчас покажите фото? Когда полинял поменял свой цвет? Как долго линяли?
 
4 Мар 2012
261
0
16
#8
Re: Любителям шпицев сюда!!

Проблема была с зубами, при смене сгрыз пол квартиры, да и не все выпали, а ветеринары предлагают наркоз, чтоб удалить молочные, я не согласна, боюсь тяжело перенесет. На счёт метить, пару раз было, но после того, как поворчала на него больше не замечала, но из-за охоты, писяет не на пеленку, а рядом. Кастрировать тоже бы не хотелось, эти собаки мстительны ( если дома долго никого нет, то обязательно нашкодит или когда я в отпуске была, оставила родителям, он все там перегрыз и гадил везде).
Линька у нас заняла месяца полтора и цвет он постоянно меняет- то рыжеет, то светлеет. Еще не любит детей. Хотя очень хороший друг моей полуторагодовалой дочи. Фото скину чуть позже
Как у Вас псинка?

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Кстати, чем кормите ребетенка?
 

Вложения

Последнее редактирование:
#10
Мне говорила ветеринар, что бывают трудности с выпадением зубов, пока не знаю Ричи еще 4 месяца. Грызем тоже все подряд, грызушки покупаю всякие. Писаем тоже на пеленку, на улице че то не хочет, гуляет и не думает даже писать. С детьми играет хорошо, кусается конечно. Кошку загонял паразит! Ругаю его. Да мстительности опасаюсь тоже. Витаминчики кушаете? Мы пьем 8 в 1 и корм роял канин для маленьких собачек, иногда курочку вареную, творог. Фрукты любим яблоки, груши, виноград, гранат. Как часто купаете? Когти стрижете? Я боюсь стричь чтобы не повредить живую ткань в ногте она сильно так кровоточит.
 
4 Мар 2012
261
0
16
#11
Когти сама стригу по мере отрастания. Кушаем мы исключительно говядину сырую мелко нарезанную на ночь, а днем корм( тоже исключительно одной марки о которой тут и впомине не слышали), но корм великолепный, полностью натуральный и из пасти у нас вообще не пахнет. Витамины кушаем. Сухарики из хлеба сушенного любит. Со стола ничего не даю, спит на балконе, к нам даже не лезет и совсем мы не гуляем, только летом.
А купаю по мере загрязнения и вычесываю после купания с феном.
Вы поаккуратнее с питанием. Они очень подвержены аллергии- она ввиде перхоти проявляется.
 
#12
Со стола я ничего тоже не даю. Дома жарко конечно, так он на полу спит даже на плед не идет а в домик и подавно не лезет, зато в его домике кошка любит сидеть.:smile: А про корм хороший Вы наверное про Акану говорите или Ориджен? Тоже хорошие корма.
 
4 Мар 2012
261
0
16
#13
Barking heads

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

У Вас линька скоро начнется и смена зубов. Прячте все дорогое Вам! А мой со сфинксами как с братьями играл
 
31 Авг 2009
81
0
6
#14
Нашей шпицульке уже три года. Была проблема с зубами, не хотели обращаться в клинику, но пришлось... Клыки удаляют только врачи ветеринары. Если не удалить, они начнут гнить. Тоже боялись очень общего наркоза, но к радости все прошло хорошо. Утром отвезли, в 16:00 забрали. Домой по лесенке поднималась уже на своих ногах))) В туалет ходим только на улицу, ни каких пеленок. Дома ни ни... Очень мнительная и восприимчивая, ругать ни в коем случае нельзя, иначе все, стресс))) дома ни чего не грызет, только свои игрушки. Живет с двумя кошками, сфинксами, гоняет их))) и по моему считает себя тоже кошкой, откликается на кис-кис. Кошки спокойные, уравновешенные, сдачи не дают и разрешают жевать свои уши))) Кормим и сухим и влажным кормом, Роял Канин, Про План. Фото выложу позже.
 
4 Мар 2012
261
0
16
#20
Нашей шпицульке уже три года. Была проблема с зубами, не хотели обращаться в клинику, но пришлось... Клыки удаляют только врачи ветеринары. Если не удалить, они начнут гнить. Тоже боялись очень общего наркоза, но к радости все прошло хорошо. Утром отвезли, в 16:00 забрали. Домой по лесенке поднималась уже на своих ногах))) В туалет ходим только на улицу, ни каких пеленок. Дома ни ни... Очень мнительная и восприимчивая, ругать ни в коем случае нельзя, иначе все, стресс))) дома ни чего не грызет, только свои игрушки. Живет с двумя кошками, сфинксами, гоняет их))) и по моему считает себя тоже кошкой, откликается на кис-кис. Кошки спокойные, уравновешенные, сдачи не дают и разрешают жевать свои уши))) Кормим и сухим и влажным кормом, Роял Канин, Про План. Фото выложу позже.
А у Вас померанский или немецкий шпиц? Вы уже случали?