Мотив МОТИВ строит сети LTE

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Глава Минкомсвязи выступил за повышение тарифов на связь 4G

Николай Никифоров считает существующие тарифы слишком низкие. «Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже», – заявил онМинистр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров считает существующие тарифы на связь 4G в России слишком низкие и выступает за их повышение. Такую позицию глава Минкомсвязи высказал в четверг на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам «большой тройки» и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», – цитирует Никифорова Интерфакс.По его словам, операторы должны использовать запуск сетей четвертого поколения для повышения цен. «Наверное, я, как министр, не должен этого говорить, но я считаю, что это должно стоить дороже. Связь становится быстрее, этим пользуются премиальные сегменты абонентов», – сказал глава Минкомсвязи.Никифоров посетовал, что тарифы после запуска 4G-сетей не изменились. По его мнению, с учетом конкуренции операторы «ушли ниже плинтуса».В июле 2012 года по результатам конкурса, организованного Роскомнадзором, LTE-лицензии получили четыре крупнейших российских оператора — «Ростелеком», МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». По условиям конкурса операторы должны были приступить к оказанию LTE услуг связи с июля 2013 года. В полноценном режиме сети должны заработать с 2019 года. На сегодняшний день LTE присутствует более чем в 70 регионах России.В начале сентября у главы Минкомсвязи появились претензии к Apple. По словам Никифорова, компания отказалась включить в свои аппараты поддержку «нескольких небольших сетей LTE в России». Операторы связи, по словам министра, вынуждены «выстраиваться к ним в очередь, проходить странные проверки». Названия этих компаний Никифоров не сказал. «Если в компании не будут этого замечать, нам придется применять жесткое регулирование, мы начнем более жесткие проверки, все ли ввозимые телефоны поддерживают весь перечь работающих здесь сетей», — приводит ТАСС слова главы Минкомсвязи.

Отправлено через приложение РБК-Новости

http://top.rbc.ru/economics/03/10/2014/542db92acbb20f4277561c43


Вообще с дуба рухнули...

Отправлено с iPad
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
lis89,нету! когда видели эти модемы? я заходил дня 3-4 назад не было

tolikvl,тут говорят про салехард конкретно,через инет и я могу найти в легкую,только ждать смысла не вижу,чтоб протестить))))
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
tolikvl,тут говорят про салехард конкретно,через инет и я могу найти в легкую,только ждать смысла не вижу,чтоб протестить))))
Цены у нас неадекватные, плюс залочка на оператора... Я бы подождал...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Ну конечно, лучше GPRS ничего нет...

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

Просто я считаю,давно бы скрины выложили о тесте 4g) пинг итп) нету скринов,нету 4g)

#93 смотрим
 
14 Июл 2010
75
0
6
Замерял на работе в аэропорту, симка стоит в телефоне, телефон подключен к ноутбуку как wi-fi точка доступа!
Speedtest делал до Москвы!
 

Вложения

15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Замерял на работе в аэропорту, симка стоит в телефоне, телефон подключен к ноутбуку как wi-fi точка доступа! Speedtest делал до Москвы!
другой разговор,спасибо! радует очень даже скорость) у меня на адсл и то меньше скорость)) про исходящую молчу вообще))) ждем тарифов,думаю ценник будет адекватный) и надеюсь не будет ограничения в 1 гиг)
 
16 Дек 2009
109
0
16
Сегодня купил Симку мотива на айфон нано сим целый день ждал LTE так и не дождался все настройки поставил но не какого результата
Перезагрузи телефон и будет счастье Без перезагрузки у меня тоже не появлялся индикатор lte
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
lis89,нету! когда видели эти модемы? я заходил дня 3-4 назад не было

Сам не видел,но вчера был в офисе "Мотив" и при мне девушка сотрудник этого салона отправила парня в Связной ( тот что рядом) сказав что там есть модемы универсальные.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Сам не видел,но вчера был в офисе "Мотив" и при мне девушка сотрудник этого салона отправила парня в Связной ( тот что рядом) сказав что там есть модемы универсальные.
хорошо,хотя в принципе посоветовали по другому сделать)