Мотив МОТИВ строит сети LTE

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
А чего ждать января? В час ночи гляньте! Интернета нет, а значит канал УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ! Отсюда делаем вывод, что если не перестанут подключать новичков, интернету ппц.
задедовал старичок? :friends: Что бы делать выводы, нужна точная инфа, а не взгляд в час ночи. В курсе, что серьезные работы на коммуникациях стараются выполнить в ночное время? В интересах клиентов между прочим.
Надеюсь понимаешь, какой путь пролетели надавленные тобой в соседнем подъезде символы "ппц", прежде чем мы смогли их лицезреть? Конец года.А это конец лицензий, всевозможных версий ПО. Впереди каникулы и куча работы с железом, с ПО. И сейчас люди пашут. Не только Мотив. путь в соседний подъезд не так уж близок.



Ну давайте вернемся к тому, что на сегодня LTE от МОТИВА в Салехарде - это МОБИЛЬНЫЙ интернет. Ну расскажите в Тюмени или в Ектб, что вы сериалы по воздуху качаете, Вас не поймут я думаю. Да и тарифы на земле где робит LTE, выстраиваются так, что по СТАЦИОНАРУ (проводам) за копейку безлим, для сериалов и танков, а вот МОБИЛЬНОЕ общение -ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ и лимитировано и уже не копейка. Ну все ведь логично. Не правда ли?
Да и Мотив шел сюда именно с мобильностью и голосовой и сетевой, зная, что ниша проводного нета, как бэ занята плотнячком , но есть проблемы и простор для GSM, GPRS и т.д. и все это будет дополнением к стабильному домашнему интернету. Ну не предполагали умные головы, что народ с проводов на воздух ломанется, что бы в танчики играть, тем паче, что знали о прокладке оптоволокна РТКомом.
Т.е. Мотив не вместо РТК, а вместе.

Повторюсь: ломанитесь в тундру на велике или мотике , вроде ехать как бы будете, но чет по трассе лучше получалось... Харлей виноват?

Не подключать новых клиентов?
Ну не знаю... В Слхд дороги очень узкие, сегодня вообще жесть из за погоды. Может новые тачки на учет пока не ставить? :friends:

С наступающим! началась крайняя семидневка, а делов еще...........,.,

---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:15 ----------

ну и еще для размышления:
я догадываюсь, ЧТО , ответят посетители данной ветки , но....
И так.
Согласны ли вы, что бы на крыше вашего дома, установили аппаратуру сотовой связи?

вопрос выбора позиции и размещения оборудования, основной. (ну после материального и Это время. деньги. качество. Все три позиции это обоюдный интерес и компании и клиента, в реальности получается
по другому.
 
Лабытнанги + пару точек в ближайшее время
Можно одну прям у меня во дворе поставить??? Ну чтоб обские завидовали...:grin:

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

А чего ждать января? В час ночи гляньте! Интернета нет, а значит канал УЖЕ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ! Отсюда делаем вывод, что если не перестанут подключать новичков, интернету ппц.
А может это связано с тем, что с часу ночи трафик то не лимитируется до утра??? Искусственно режут скорость???:shock:
 
Можно одну прям у меня во дворе поставить??? Ну чтоб обские завидовали...:grin:

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

А может это связано с тем, что с часу ночи трафик то не лимитируется до утра??? Искусственно режут скорость???:shock:
Смысл им резать скорость, она им ночью не нужна, просто очень много ночью ставят на закачку, вот и весь ответ, сказали же что пока мы отдыхаем Мотив поработает на славу абонентов ;)
 
ВААПЩЕ упал инет.... в чем дело? порекламировали и идет мотив по стопам РТК!! девиз: больше клиентов - больше доход, больше клиентов - меньше скорость
 
ВААПЩЕ упал инет.... в чем дело? порекламировали и идет мотив по стопам РТК!! девиз: больше клиентов - больше доход, больше клиентов - меньше скорость
Странно, что кто-то наивно ожидал другого.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
да вроде нормально все с инетом



скорость просто улет,бред нести не нужно!)


---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Arishulka,Мотив рулит,ртк в жопе))
 


[/COLOR]Arishulka,Мотив рулит,ртк в жопе))


Вам не надоело разговаривать? Вот как тут треугольник не нажать, когда читать противно.
Зы. не нажала, но действительно не приятно, такое ощущение что вы сами находитесь где-то там, по этому и пишете так.
А по теме. У мотива нет стабильности, мне это не подходит, и думаю многим тоже, так что какой бы ни был ртк , но пока он один рулит.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Arishulka,дак обоснуйте стабильность какая должна быть? у Мотива дешевле инет,скорость в 10 раз выше,так же и исходящая тоже) как не крути ртк уступает)) со своими ценами и 2 мб скорости)) логично? если бы у ртк была скорость выше и ценик дешевле,я бы сидел на мотиве?\ И в чем проблемы? не читай)) тут ветка про Мотив,я обсуждаю и выкладываю тест!) дак сиди и пиши в ветке ртк какой он супер пупер хах)()
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2011
313
0
16
К сожалению скринов нет под рукой, но могу с достоверностью вменяемого человека, который просто так не может ляпнуть лишь бы ляпнуть - мотив уже поза**ал. В офисе я у них раз в неделю стабильно с проблемами по инету (манагер подтвердит, уже начинает хмуриться как только завидит меня в очереди). Так вот за 3 месяца работы на мотиве произошло:
- 2 раза списывали бабки инет не работал (не переключилось, не включилось, не заработало у них там что то) = НЕДЕЛЯ (в общем) ожидания включения - переключения + замена симки + заявление на возврат 500 рублей (вернули около 150);
- было 2-3 дня просто 99% дисконнекта, т.е. 3-5 минут работы дисконнект, переподключение 3-5 мин работы и заново;
- падает скорость (стабильно). При тесте было 5 - 6 МБ/с теперь 1.2 - 1.5 мб/с. Иногда ради справедливости доходит до 3 мб/с - это праздник, но ОЧЕНЬ редкий.
Так как на Удаче 1 инета другого нет - от слова СОВСЕМ, спасибо и на этом + стоимость при нынешних ценах нормальная. Так что я говорю факт, где люди НАХОДЯТ более 5 мб/с я не знаю, расскажите секрет я построю себе конуру там и буду жить :lol:
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
Забирай!!


---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ ГДЕ вы берете ТАКУЮ СКОРОСТЬ!
Сигнал то нормальный сети? У меня в городе не ахти, 1-2 деления.. Скорость около 5 Мбит.. На улице с телефона сигнал посильнее, уже до 10 Мбит..
Жду антенну под модем, три дня назад импорт с Китая прошла...