Мотив МОТИВ строит сети LTE

23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
Кто нибудь сталкивался с проблемой: включаешь роутер, пишет что доступна Е, скорости нет вообще, делаешь сброс устройства (роутер Мотив IE-Link) начинает показывать пару делений 4Ж, потом деления падают до одного и раз опять включает все деления Е, никакой скорости... Пробовал вставлять симку в перепрошитый мегафоновский модем (не мой), работает чисто 4Ж, скорость в районе 1,5 МБ/с, тут же переставляю симку та же тряхомудия (Е) и ничего не сделаешь.
Звонил оператору, сказали надо идти в офис и доказывать что ты не "жираф". устройство типа под замену :( Про перепрошивку, обновление, и ручную настройку оператор ничего не сказал, отправил в офис и все.
Что делать, выслушаю советы до обеда, если ничего не поможет, то поеду в офис...
 
20 Янв 2012
38
0
6
А как на мотиве с пингом в онлайн играх и какой пинг до мск?
Даже при говняной скорости пинг достойный. Доту на ура вытягивает. пинг до яндекса держится в районе 70-80. Потерь пакетов не наблюдается вообще.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

Кто нибудь сталкивался с проблемой: включаешь роутер, пишет что доступна Е, скорости нет вообще, делаешь сброс устройства (роутер Мотив IE-Link) начинает показывать пару делений 4Ж, потом деления падают до одного и раз опять включает все деления Е, никакой скорости... Пробовал вставлять симку в перепрошитый мегафоновский модем (не мой), работает чисто 4Ж, скорость в районе 1,5 МБ/с, тут же переставляю симку та же тряхомудия (Е) и ничего не сделаешь.
Звонил оператору, сказали надо идти в офис и доказывать что ты не "жираф". устройство типа под замену :( Про перепрошивку, обновление, и ручную настройку оператор ничего не сказал, отправил в офис и все.
Что делать, выслушаю советы до обеда, если ничего не поможет, то поеду в офис...
Ну да, отваливается на "Е", делешь сброс устройства к заводским настройкам, начинает показывать "4Г". у меня два раза так было.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Причем также и на разлоченном роутере от Мегафона. Очень часто 4G-2G-Нет сети и по новой...
(вроде тут уже жаловались на роутеры)

Родной роутер хоть можно в морду ткнуть в офисе...а другой не ткнешь, хотя уверен, что это не от роутера зависит, а от самой сети...
Похоже история повторяется.
Простой инет от Мотива помню при его приходе сюда все также хвалили, пока не сдох от количества абонентов.
Имхо, 4G со скоростью ниже 5 Мбит это не Инет.
В районе аэропорта у РТК с малой загрузкой соты и 3G летает выше 5 Мбит.....
 
Причем также и на разлоченном роутере от Мегафона. Очень часто 4G-2G-Нет сети и по новой...
(вроде тут уже жаловались на роутеры)
У нас роутер три дня ищет связь :hz: даже не знаю как и чем ему помочь.
 
20 Янв 2012
38
0
6
когда уже интернеты разберутся, что же это за устройство в оригинале и нашлепают на него кучу кустомных прошивок?
 
Настройка абонентского устройства в режиме только лте спасет от geran session continuity. Проблема с провалом в 2г очевидно из за того что в месте установки рутера уровни rsrp и rsrq достаточно плохие. Кстати в том числе это может быть связано и с самим устройством как то с глюками в работе приемника
 
у меня подозрения в глобальных провалах у представителей мотива, ибо в роутер (wi-fi), как изъяснялся Владислав, я потыкал разные модемы, результат тот же, такой же модем в другой точке города работает, но очень не спеша. Во общем какой то безвыходное положение.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
У меня пока проблема решилась, забрал роутер с работы домой, дома работает 4Ж все деления, скорость держит примерно 1-1,5 мб/с. Значит причина была в точке нахождения (и другой мегафоновский модем был ручками поставлен только на работу в 4Ж).
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Кстати, мы тут говорим о разных роутерах...
Я о носимом 4G-WiFi роутере.

Но уверен, что в данном случае роутер для 4G модема также не причем, виноват именно Мотив со слабым сигналом или перегрузкой соты в определенных местах (а их что то стало практически весь город...)...
 
MXMBBKV, а у нас, *лять, вот такая *опа!!!
:lol:

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Пинги даже до Свердловска не доходят, только до Нижнего тагила мощи хватает!!!:twisted:

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

- а вот 3Ж от всеми обхаянного Билайна!!! Сравним с 4Ж от Мотива???:hz:
 
MXMBBKV, а у нас, *лять, вот такая *опа!!!
:lol:

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Пинги даже до Свердловска не доходят, только до Нижнего тагила мощи хватает!!!:twisted:

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

- а вот 3Ж от всеми обхаянного Билайна!!! Сравним с 4Ж от Мотива???:hz:
Зачем тогда Мотив брал? :hz: Дай угадаю, хотя зачем...