МТС МТС покончил с SMS-мошенниками

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
МТС покончил с SMS-мошенниками
27 января 2010 года, 16:26
С сегодняшнего дня МТС включил дополнительную защиту от мошенничества по коротким номерам. Теперь абоненту перед списанием средств будет приходить SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости. Источники в МТС, пожелавшие остаться неизвестными, подтверждают, что данный фильтр был установлен на короткие номера, которые чаще всего звучали в жалобах абонентов. В будущем, если ситуация с мошенничеством не изменится, подобный фильтр будет установлен на все короткие номера.
//Иван Хрусталев
Остальные когда примкнут? Хотя - такой сладкий кусочек трудно выкидывать...
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#4
Вопреки общему мнению, ОпСосу от СМС с повышенной
стоимостью достаётся в рамках договора небольшой процент, гораздо меньше половины.

Просто это явление сходит на нет... А МТС момент не упустил, молодец.
 
9 Июн 2009
32
0
6
34
#12
Офигеть сегодня мне пришло сообщение! с номера 770106
что типо я отправляла запрос на игры....и с меня сегодня сняли 85 рублей....вот суки(
я позвонла на 0890 мне сказали чтоб я оформила отказ..что вернули деньги..незнаю что из этого выйдет!

---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

нифига они не покончили с мошенниками(
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#13
Надежда, не приходила штоль такое?
будет приходить SMS с предложением подтвердить свое желание воспользоваться услугой и достоверная информация о ее стоимости
Значит обманули :( Надеюсь хоть деньги вернут.
 
9 Июн 2009
32
0
6
34
#14
мне вообще не приходило не разу ничего, деньги то маленькие, просто не хочу чтоб повторялось так больше!
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#15
Надежда, возможно, что эта смс платная была, вроде есть такие.
Хотя фиг знает :unknown:
 
3 Апр 2010
73
0
6
#16
Посоветую всем одно, если номер не знаете то не отвечайте на него и никаких операций с ним не производите, а такие мошеннические действия нужно пресекать, приходить в офис, и требовать заявление на недовольство действий сотового оператора,Действительно эти дела пресекаются, и если клиент очень настойчив, то его настойчивость воспринимается серьезно, и принимаются меры...
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#17
SweeTLove, бывают платные входящие СМС?
К примеру прочитал - и бабло улетело? Ну и звонки тоже...