МТС МТС у нас в конторе собирается размещать свои антенны 3G

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#6
Keeper,ну антенны наверное не в здании ,а на крыше.
Под антеннами излучения меньше. Вот вы не согласуете, а они поставят
рядом или напротив, вот тогда запоёте.

А вообще, на форуме Лука специалист по излучениям. Он расскажет...
 
#7
OwnUrich, да все нормально у Кепера будет... свинцовые труселя, шапочка из фольги.... и новогоднего костюма не надо будет на корпоративчик придумывать!!!:grin:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#8
Keeper, давай, пусть потом понтуются в своих пресс-релизах что они на севере 3Г забабахали... только толку? Мегафоновский у меня например хуже ЭДЖа работает ;) Думаю у МТС ситуация не лучше будет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Keeper,ну антенны наверное не в здании ,а на крыше.
Под антеннами излучения меньше. Вот вы не согласуете, а они поставят
рядом или напротив, вот тогда запоёте.

А вообще, на форуме Лука специалист по излучениям. Он расскажет...
по телеку только вчера показывали, замер делали, норма излучения на крыше, нормы излучения через 4 этажа вниз и нормы на земле. так вот разница в 4 этажа ничего не дает, излучение превышало норму в 400 раз. Поэтому все равно, на крыше, или рядом, или еще где. 400 раз за себя говорит сама по себе
 
#13
Keeper, давай, пусть потом понтуются в своих пресс-релизах что они на севере 3Г забабахали... только толку? Мегафоновский у меня например хуже ЭДЖа работает ;) Думаю у МТС ситуация не лучше будет.
Вот только не надо Мегафон с МТС сравнивать, Мегафон использует 4 канала, а вот МТС 6. Есть ли разница, при небольшой нагрузке Мегафон уже виснет, с МТС конечно такие же проблемы бывают, но гораздо реже
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#14
RenatAb, может они ещё и письками померюются? Того гляди у мегафона писька больше окажется )))))))
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#15
Ежели антенны на крыше, то вам пофиг. У них сектора достаточно узкие. (Хотя кто знает, что именно вам поставят). Если в офисе хотят поставить, то от этого будет только лучше. Дело в том, что офисный ретранслятор достаточно маломощен, чтобы его не могли использовать внешние юзеры, т.е. обслуживать их он не сможет. С другой стороны ваши телефоны будут работать на минимальной мощности, что снизит общий фон излучения. Естественно, лучше вообще переключить мобильники на GSM-шлюзы к офисной АТС. Но у нас это ещё мало распространено. Деньги жалеют (или, что скорее всего, не понимают выгоду такого решения).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.