Майнинг криптовалют

12 Фев 2011
313
0
16
#1
ДОбрый день, кто-нибудь увлекается майнингом? Я вот вчера в 10 вечера поставил по приколу на ночь, на 1 видеокарте 980, а сейчас в 10 часов смотрю уже 1.8 доллара упало, это больше 100 руб за одну только ночь. Есть ли люди которые этим серьезно занимаются в СХД, поделитесь опытом, интересно.
 
4 Июн 2017
13
0
1
38
#4
Re: Майнинг криптовалют.

Ну собственно гомно, жрущее очень много эл-ва. Майнинг в первую очередь выгоден если есть халявная энергия, в противном случае майнинг на видяхах уже не выгоден. Смотрим в сторону ASIC. Antminer s9. 13 Терра хешей с потреблением 1300вт. А теперь посчитайте сколько дают Ваши видяхи , даже если их натыкать 10 штук и незабываем посчитать сколько съест блок питания (не один причем).
Antminer s9 ценник можно на али посмотреть как на новый так и уже отжатый с фермы китайцев.
Какой покупать думать Вам;) Все в ваших руках , есть еще два года с небольшим до следующего деления btc на пополам.
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2011
313
0
16
#5
Re: Майнинг криптовалют.

Ну собственно гомно, жрущее очень много эл-ва. Майнинг в первую очередь выгоден если есть халявная энергия, в противном случае майнинг на видяхах уже не выгоден. Смотрим в сторону ASIC. Antminer s9. 13 Терра хешей с потреблением 1300вт. А теперь посчитайте сколько дают Ваши видяхи , даже если их натыкать 10 штук и незабываем посчитать сколько съест блок питания (не один причем).
Antminer s9 ценник можно на али посмотреть как на новый так и уже отжатый с фермы китайцев.
Какой покупать думать Вам;) Все в ваших руках , есть еще два года с небольшим до следующего деления btc на пополам.
Так биткоин видеокартами уже давно и так никто не майнит, что вы за глупости пишете. Электроэнергия, тоже неуместное замечание, мой комп при майнинге кушает 235 ват в час, стоит розетка с замером, это в сутки 5.6 киловата по 3.8 рублей, около 20 руб в сутки, а добывает 4 доллара, это по 60 руб. уже 240 руб. Как видим, энергия и 10% не забирает, так это у меня 980 печь, на таких сейчас мало кто майнит, а 1060 и 1070 еще меньше потребляют. Здесь уже совсем другая проблема, видеокарты все раскупили:shock:
 
22 Янв 2012
198
1
18
#6
Re: Майнинг криптовалют.

Так биткоин видеокартами уже давно и так никто не майнит, что вы за глупости пишете. Электроэнергия, тоже неуместное замечание, мой комп при майнинге кушает 235 ват в час, стоит розетка с замером, это в сутки 5.6 киловата по 3.8 рублей, около 20 руб в сутки, а добывает 4 доллара, это по 60 руб. уже 240 руб. Как видим, энергия и 10% не забирает, так это у меня 980 печь, на таких сейчас мало кто майнит, а 1060 и 1070 еще меньше потребляют. Здесь уже совсем другая проблема, видеокарты все раскупили:shock:
Прибавьте к этому то, что жизни видяхи хватает в среднем на пол года и в лучшем случае на год (выгорает), а 1060 и 1070 не дешевое удовольствие. Эта реклама с майнингом комуто выгодна, но не пользователю (это точно) и по-моему этот интерес скоро уляжется, так же как улегся с "копейкой".
 
12 Фев 2011
313
0
16
#7
Re: Майнинг криптовалют.

Прибавьте к этому то, что жизни видяхи хватает в среднем на пол года и в лучшем случае на год (выгорает), а 1060 и 1070 не дешевое удовольствие. Эта реклама с майнингом комуто выгодна, но не пользователю (это точно) и по-моему этот интерес скоро уляжется, так же как улегся с "копейкой".
Насчет интереса ничего не скажу, так как это зависит исключительно от времени существования криптовалюты и алгоритмов получения различных ее видов. А вот с выгоранием или чем-то еще совершенно не соглашусь. Если карту не бустить, то она прослужит ровно столько, сколько должна. Никто не запрещает населению воду чаще включать для более долгого пользования трубами водопровода ))). У меня до этого 12 ботов варкрафта круглосуточно бегало годами и на этой карте и на предыдущей 570 и на ноутбуке уже 6 лет к ряду безостановочно, там 570 мобайл. все жутко нагружало карты сверх меры, оно мне балкон в зиму отоплаивало. Но ничего не выгорело. Если бы карта была бракованая, то брак он и в Африке брак, а если нормальная, то без разгона она не сгорит, да и гарантийку никто не отменял.
С текущим курсом биткоина, карта окупается за 3.5-4 месяца и начинает в дальнейшем приносить чистейшую прибыль оставаясь в вашем пользовании.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#8
Re: Майнинг криптовалют.

Видеокарта после майнинга, как машина после таксовки - никому даром не нужна. =))) майнинг видеокартами сейчас набирает дикую популярность, Зеленые и красные выпускают видеокарты заточенные под майнинг без видеовыходов, но очень лютые, но суть такова, что вложений много, а выхлоп нужно еще заслужить. =) P,s для майнинга собирайте отдельную машину, не губите рабочую лошадку. А так успехов, еще года три назад у меня карту для майнинга забирали. Сейчас вообще дикий бум майнинга, не слежу за трендом, но видимо это связано с приростом доходности.
p.s Ради интереса проверил, а видеокарт то действительно нет в продаже, по крайней мере на мейджине вообще ни ОДНОЙ!!!
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2011
313
0
16
#11
Re: Майнинг криптовалют.

Vatrushka, где только купить карты)
По яндекс маркету самые дешевые 1060 по всей России были в нашем цезаре ))), у меня брат за 22 тыщи 1060 6 гигов взял там неделю назад, помайнит 3 месяца и получит бесплатно, можно сказать, карточку для игр.
 
15 Май 2012
934
0
16
#12
Re: Майнинг криптовалют.

По яндекс маркету самые дешевые 1060 по всей России были в нашем цезаре ))), у меня брат за 22 тыщи 1060 6 гигов взял там неделю назад, помайнит 3 месяца и получит бесплатно, можно сказать, карточку для игр.
Это сладкое слово ХАЛЯВА:lol:
 
12 Фев 2011
313
0
16
#13
Re: Майнинг криптовалют.

Это сладкое слово ХАЛЯВА:lol:
Халява, это когда эти карточки бесплатно в магазине раздавать будут. Ваш пост совершенно не в тему. Сейчас это разумные, адекватные инвестиции.
 
15 Май 2012
934
0
16
#14
Re: Майнинг криптовалют.

Халява, это когда эти карточки бесплатно в магазине раздавать будут. Ваш пост совершенно не в тему. Сейчас это разумные, адекватные инвестиции.
через три месяца жду информацию об офигенных дивидендах) Удачи)
 
12 Фев 2011
313
0
16
#15
Re: Майнинг криптовалют.

через три месяца жду информацию об офигенных дивидендах) Удачи)
Спасибо, только удача здесь не причем. 37 долларов уже вывел. Это работа с 10 по 20 июня ночью и пока я на работе. На одной, можно сказать уже морально устаревшей 980 даже не TI )))
Даже несколько завидую тем кто зашел в эту тему хотя бы год назад с 6-10 1070 карточек.
 
12 Фев 2011
313
0
16
#20
Re: Майнинг криптовалют.

Vatrushka, эфир майнишь? Сколько на сегодня вышло?
В большей части да, но майнер найсхеш переключается на наиболее выгодную валюту, а начисление проходит в биткоинах. в среднем 2.5 -3 доллара в день иногда 3.5-4, зависит от курса и от того как часто я сам сижу за компом, так как в этот период я майнер выключаю. Эфир да, упал, я по сатоши фонду -300 долларов получил, но в любом случае, это несущественно, рассматривая больший отрезок эфир только и делал что рос. Ближайшее крупное и перспективное ИКО и он снова резко взлетит, потом упадет и тд и тд.