Вопрос Мак мини, проблема со звуком

16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#1
В общем то все норм, к минику подцеплены по миниджеку колоночки, но бывает появляется необходимость подключить наушники.
Тогда я меняю миниджек от колонок на миниджек от наушников и происходит непонятное, насильно включаются встроеные диманими и даже если обратно колонки подцепишь, то всеравно будут работать внутренние динамики. Решается перезагрузкой...

На макбук-про такого у меня небыло, менял миниджеки только в путь без перезагрузок.

Это у всех миников так? и как вообще лечится? (гугля не помог)
Стандартная гарнитура от айфон вообще не фуручит
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#5
У меня всё как надо работает. Предложу купить развервитель 3,5мм папа -> 2*3,5мм мама и когда нужно просто выключать колонки и одевать уши
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#6
AlexPerety, думал об этом, спасибо за совет, скорее всего так и сделаю.

Но все же интересен факт, что при переподключении миниджеков, звук как нада не хочет работать, я даже ОС Х менял копиями с разных маков


AlexPerety, Anvary, мак мини у вас какого года? у меня 2011, возможно это его особенность такая
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#8
может поможет программка SounSource позволяет управлять выводом звука
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#10
Silent, скажи где скачать=) на сайте производител ее нет, а выложеные в интернетах не работают на моей оси (последняя обновленная)

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

eastside, неее это не то совсем
при подключении наушников во время работы, мак нехочет их видеть ВАЩЬПЕ, видит только после перезагрузки
 
Последнее редактирование: