Мак у новичка

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#23
Мне самба не так важна, потому что уменя купленная и любимая программа из апстора не держит самбу а я кне й привык уже мне нужен доступ такой какой нужен
Пс вообще для контента видео аудио будет аир видео тоже купленная
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#24
Что то совсем туплю как увидеть в маке сетевые окружение, а также системное файлы (саму структуру диска)?
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#25
Anvary, в настройках финдера поствь галку "показывать на рабочем столе жёсткие диски"-бует на рабочем соле, в настройках финдера в закладке боковое меню - настраиваешь что показать в меню финдера...там же и сетевое окружение. расшарь что нибудь (папку к примеру) на другом компе. Или что ты по сети ищешь?
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#26
AlexPerety, я вообще пока не смог найти как увидеть свою домашнюю сеть :) что то н могу понять где находятся настройки финдера
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#27
Запусти финдер и в верхнем баре настройки (прямо в самом верху экрана у самой кромки).
В верхнем баре практически всегда находятся элементы настроек программ, какая прграмма активна те настройки и показываются.
Что бы увидеть или скрыть скрытые файлы в финдере установи такую переключалку ShowHiddenFiles.app
 

Вложения

Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#28
Anvary, само понятие "сетевое окружение" придумано майкрософтом для виндовса. Больше нигде такое не используется потому как бред полный. Если хотите подключиться к конкретному сервер (SMB/FTP/etc..) нажмите в файндере CMD+K. Также в левом меню есть раздельчик "Устройства", там выберите свой компьютер и дальше увидите "Сеть" - это что-то вроде "эмуляции" сетевого окружения (так проще обьяснить). А вообще если сеть нормальная, то мак сам находит компы с шарами и отображает их слева в менюшке в файндере.
А скрытые файлы вам зачем?
AlexPerety, вы перепутали нужно включить не жесткие диски а то что над ними, это ваш компьютер.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#30
Lassnir, бред в том что шара должна в сети быть одна, на сервере где все пользователи хранят свои файлы, сервер бекапиться, всё отлично. Но при наличии сетевого окружения юзвери начинают создавать шары на компах и получается не одна единая и удобная шара а десятки а то и сотни личных шар, что конечно очень удобно и красиво ;). И чем больше компов в сети - тем дольше открывается это сетевое окружение, что не может не радовать :).
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#31
Lassnir, бред в том что шара должна в сети быть одна, на сервере где все пользователи хранят свои файлы, сервер бекапиться, всё отлично. Но при наличии сетевого окружения юзвери начинают создавать шары на компах и получается не одна единая и удобная шара а десятки а то и сотни личных шар, что конечно очень удобно и красиво ;). И чем больше компов в сети - тем дольше открывается это сетевое окружение, что не может не радовать :).
"если есть нора, то должен быть кролик". Так вот если есть сервер, то должен быть одмин. Для его прокорма, сервер конечно нужен. Но вот очень часто достаточно шар для работы умеренно крупной конторы или отдела.

но вопрос-то не в этом. Насколько я понял термин "сетевое окружение" в том посте бредом назывался. Вот это я прошу пояснить.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#32
Мужики, это домашний Мак. К чему все ваши объяснения и заморочки. Расшаривай что где хочешь, уж в своей сети не заблудишься.

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

вы перепутали нужно включить не жесткие диски а то что над ними, это ваш компьютер.
Я просто показал где всё включается.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#33
да домашняя сеть :) сервер как бы есть общий для всех в качестве него у меня медиаплеер выступает (скорость передачи правда низкая) а комп нужно тоже расшарить хочу синхронизацию настроить для пары папок.