Малосол с картошечкой

#10
Это ж кулинарка - можно хоть век поднимать.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

У меня, кстати, лежат два здоровых муксуна... Пойдет ли на малосол? Воды, блин, много будет.... То есть солить 2 часа, и еще два-три часа ждать когда обсохнет до разделки.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
я теперь малосол делаю немного подругому.... ну тоесть как и делал но вывешиваю на балкон чтоб немного подсох около суток а вот потом ем :) нравится подсушенный....
 
#13
я теперь малосол делаю немного подругому.... ну тоесть как и делал но вывешиваю на балкон чтоб немного подсох около суток а вот потом ем :) нравится подсушенный....
Чем-то напоминает засол колодкой...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
Полиграфф, дааааааа!! иго у меня в первую очередь и слопали :)
Сияние, ну да :)
в этом году на боченок больше буду делать..... кстате я половину заморозил так когда достовал в течении зимы из морозилки по вкусовым качествам практически не отлмчался от просто лежавшего в леднике при температуре около -5 градусов
 
#18
А в таком засоле просто особо замерзать нечему поэтому и не отличается, зато сметается со стола действительно первым, а потом сидят типа мы тут не причем, ничего не было и ещё бы не помешало...
 
#19
AD, ну мне тут мама посоветовала - размораживать вне воды - просто чтобы сам по себе. Засолить как обычно, а потом все равно же промываю от соли - а воды с зимней рыбы до фига. Придется сушить потом долго, балкона нет.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
Сияние, хз... я практически всю рыбу как приезжаю с рыбалки сразу потрашу промываю (кровь вымываю) головы отрезаю, тушку снутри легко солью просыпаю в упаковочную пленку каждую тушко отдельно и в морозилку... не потрошу тока особо крупные экземпляры от 3 кг и выше эти у мну на строганину.... так вот какда рамораживаю то тушки практически не водянистые...