Масло для обработки древесины

#1
Всем доброго времени суток.
Подскажите, в Салехарде есть в продаже масла для обработки древесины (или масло-парафины).
Делаю полки для дома, не могу качественно залакировать, хочу попробовать обработать маслами.
 
#2
Всем доброго времени суток.
Подскажите, в Салехарде есть в продаже масла для обработки древесины (или масло-парафины).
Делаю полки для дома, не могу качественно залакировать, хочу попробовать обработать маслами.
ты по инету поищи, что надо, я тебе отправлю из Москвы
 
9 Дек 2013
411
0
16
37
Салехард
#3
я брал в инете года три назад TEAK OIL 0-02-01-ce1058b1ace049af0f54dc62d2101949d29959ad6090bf075b934d131489c674_full.jpg недавно ручку для ножа делал вот результат до 0-02-01-1337a66b3e04ec119050633541545252bc72ff52ee327b6507d3f3ef83d46a3b_full.jpg и после 0-02-01-1333fe5e0cdfb941f6b10741eb00ff4a9c3c676e2fc80651626078ebcf943b01_full.jpg пропитывал кистью три слоя высыхает как лак
 
6 Дек 2009
837
12
18
#4
Глянь в тикурилле на втором отделении
 
Последнее редактирование:
#5
я брал в инете года три назад TEAK OIL Посмотреть вложение 258752 недавно ручку для ножа делал вот результат до Посмотреть вложение 258754 и после Посмотреть вложение 258753 пропитывал кистью три слоя высыхает как лак
Это масло для наружных работ? или для внутренних работ?
Мне нужно или для внутренних работ или пищевое масло, для наружных работ и для бань я в Лабытнангах нашел (в составе сплошная химия), но в детскую стремно полку с такой обработкой ставить.
 
1 Мар 2011
230
3
18
#6
Всем доброго времени суток.
Подскажите, в Салехарде есть в продаже масла для обработки древесины (или масло-парафины).
Делаю полки для дома, не могу качественно залакировать, хочу попробовать обработать маслами.
посмотрите в "Стройграде" на удаче-1. Там есть масло для бань и составы для обработки дресины
 
9 Дек 2013
411
0
16
37
Салехард
#8
Это масло для наружных работ? или для внутренних работ?
Мне нужно или для внутренних работ или пищевое масло, для наружных работ и для бань я в Лабытнангах нашел (в составе сплошная химия), но в детскую стремно полку с такой обработкой ставить.
попробуй купить в аптеке или в магазине льняное масло и поэксперементируй на кусочке так то льняным тоже пропитывают
 
#10
alabama89, ну что как результат отпишитесь что делали что получилось
Созванивался с магазином Стройград, говорят есть масла, поеду туда в субботу.
В Лабытнангах нашел такое средство "ОМИКРОН-ГЕЛЬ", вскрыл одну досточку, досточка после высыхания получилась красивая но запах как у прогорклого жира меня не порадовал... В воскресенье может фотки своих экспериментов скину, если масло куплю...
 
1 Окт 2013
344
0
16
мужи
#11
Существует много всяких пропиток, есть под цвет древесины ,есть бесцветные, спроси у продавца, названий много ,,все с одной бочки,, я пльзуюс ,,тикстуролом,, окна покрытые стоят уже 8лет.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#12
попробуй купить в аптеке или в магазине льняное масло и поэксперементируй на кусочке так то льняным тоже пропитывают
На комбинате в магазине СВЕТЛАНА я купил льняное
масло 175 рублей обработал пологи в бане в парной полёт нормальный ( пологи осина в парной)
 
#13
На комбинате в магазине СВЕТЛАНА я купил льняное
масло 175 рублей обработал пологи в бане в парной полёт нормальный ( пологи осина в парной)
А адрес поточнее не подскажете? а то сами мы не местные...
 
#15
Всем привет...
В общем поэксперементировал я тут по поводу покрытия деревяшек всяких. Объехал большинство строительных магазинов Салехарда и Лабытнаног. Везде есть лаки. Всякие, подороже и не очень... Но с лаком у меня проблемы, краскопульта нет однако...
Попробовал полку вскрыть: 1. вскрывал кисточкой, 2 когда работал в мастерской была температура +10 (нужно не менее +15), 3. Войну с подтеками я проиграл...
Вот первый "блин" в смысле полка
Лак дешевый, отечественный, цвет сосна, вскрыта в два слоя, полка из елового мебельного щита (самый дешевый материал но другого у нас не продается...)


Захотелось чего-то более легкого в обращении, много всего читал, вычитал про покрытия маслами... долго искал но у нас такого не продается в принципе, есть всякая хрень синтетическая с добавлениями "воска" и "натурального масла" в общем химия. Но делать нечего набрав всякого для "внутренних" работ и поэксперементировал.
1. Тикурила супи саунаваха колер 3448 (минус ценник конский 1500 с колерованием за 0,9 литра, плюс она на водной основе и наносится простой губкой и не воняет как лак)

2. Морилка цвет темный орех (фото нет).
3. Омикрон гель (после покрытия образец две недели пах прогорклым жиром, потом выветрился)

4. Красула (цвет сосна, по факту цвет отстойный желтый.

5. Тикурила супи лаутиёлли (язык вывихнуть можно) колер 1572 (ценник еще дороже 1800 с колерованием за 0,9 литра, тоже на водной основе)

6. Льняное масло нерафинированое из аптеки за 75 рэ
Вот образцы слева на право:
Тикурила супи саунаваха колер 3448, Морилка цвет темный орех, Омикрон, Красула (цвет сосна он же отстойный желтый), Тикурила супи лаутиёлли - матовая не блестит, и последняя беленькая Льняное масло - цвет естественный (ёлка), поверхность глянцевая (я еще где-то читал что если под солнышком (ультрафиолетом подержать то она цвет поменяет)

Ну и наконец мой второй блин... будет полка на джутовых канатах, покрывал тикурилой сауной на два раза, между слоями шлифовал наждачкой №1500, гладкая, глянцевая.
 

Вложения

14 Фев 2013
167
1
18
#17
Хорошо получилось, Пинотекс еще хорошая пропитка финская есть в Заполярье.
 
#18
Два образца... брошюрование дерева (состаривание или выделение текстуры, что правельнее не знаю...).
Пробую для одного проекта (ребенок просит пиратский сундук).
Темненький образец (цвет венге) - брошюрование огнем, потом вскрыл лаком (паркетным).
Светленький - брошюрование проволочными дисками болгаркой и дрелью, Вскрывал потом тикурилой латикёлей... (1 слой)
 

Вложения