Маст хэв для яблока

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#1
Интернет и месенджеры -
стандартная сафари,
skype,
QIP, IM+ (все еще в поиске лучшего),
Dropbox - автоматическая синхронизация файлов и онлайновое хранилище,
softphone - ip телефония,
irusradio - интернет радио

Навигация - Навител.

Видео - MTS TV (онлайн телевидение), Телегид (программа передач), Oplayer - (видеоплеер)

Книги - EasyReader TXT ( читалка)

Новости - Вести, free rss

финасы - мобильный баланс, sbermax (мобильный банк), QIWI wallet (кошелек киви)

сканер штрихкодов - маркет (программа от яндекса)

переводчик - так и называется "переводчик" гугл сделал, присутсвует голосовой перевод, очень удобно.


добавляйте!
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#2
всем привет! а есть какая нибудь программа или научите как сделать чтобы осталась музыка на айфоне при авторизации с компьютером? т.е. я авторизовала свой айфон на компе, у меня в нем была музыка, он просит синхронизировать я не хочу потерять свою музыку. как оставить музыку? может программа какая есть?

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

еще закачала программу чтобы передавать можно было через блютуз с яблока на яблоко, почему то не работает??? кто пробовал?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

ebuddy - программа для быстрого обмена соoбщениями (там же icq, facebook, MSN)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#3
Интернет и месенджеры -
стандартная сафари,
skype,
QIP, IM+ (все еще в поиске лучшего)
То же самое. QIP подключается шустрее, а к IM+ больше привык. Плюс QIP может цепляться к ЯТК при отрицательном балансе.

аналогично

Книги - EasyReader TXT ( читалка)
Я использую Stanza

финасы - мобильный баланс
вот этим не заморачиваюсь. есть быстрая команда на айфоне. В поле ввода номера набираешь *5005*86*запрос баланса оператора# и нажать вызов. И далее при нажатии на кнопку автоответчика будет запрашиваться баланс. Для Ю-тела выглядит так *5005*86**102##

а есть какая нибудь программа или научите как сделать чтобы осталась музыка на айфоне при авторизации с компьютером? т.е. я авторизовала свой айфон на компе, у меня в нем была музыка, он просит синхронизировать я не хочу потерять свою музыку. как оставить музыку? может программа какая есть?
Это скорее всего только через джейл

еще закачала программу чтобы передавать можно было через блютуз с яблока на яблоко, почему то не работает??? кто пробовал?
стоит такая программа, PhotoShare называется. Для передачи на обоих телефонах должны быть включены блютус и собсно программы эти. Потом на одном из аппаратов произвести поиск других устройст (из программы), попытаться подключиться к нужному, подтвердить подключение на втором девайсе. Ну а дальше выбрать необходимое фото

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:21 ----------

Ещё есть VLC, проигрывает видео без конвертации (кажется удалён из AppStore)
Occasions - напоминалка дней рождения и праздников (религиозные, знаменательные даты по странам и т.д.)
Shazam смысл в чём. Слышешь песню, но не знаешь названия. Включил прогу, она записала отрезок, отправила на сервак, получила ответ и сказала название и исполнителя. Практически всегда угадывает

Ну из прог собсно всё. если что вспомню добавлю
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#7
А мне в принципе квиктайма хватает. Ну а с чем он не справляется то либо Movist либо VLC
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#8
Anvary, смысл в про версии только в том что реклама не достаёт. А вообще нафиг покупать, ставь вылеченую и всё.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
Поиск нужных приложений

Предлагаю открыть темку где можно спросить/посоветоваться о нужных в повседневной жизни приложениях, что бы комуникатор яблочка заменил нет, топ, ноут, и прочии компьютеры :)
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#12
Re: Поиск нужных приложений

Eclipse_, ага уже тоже поставил себе,
мне понравилась прога агент.ру, в ней можно быстро пробить наличие авиабилетов и забронировать.(единственная прога где я нашол аэропорт салехарда)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#14
Владискаус, за кряками идите в гугл. там всё есть и расписано.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#16
Nikki, http://ukrainianiphone.com/27/12/2011/45817

возможность загрузки некоторых платных игр (к примеру Angry Birds, GTA 3, Infinity Blade 2) абсолютно бесплатно! Правда, для этого нужно немного "пошаманить".

"В чем же подвох?" - спросите Вы. Дело в том, что для загрузки платных приложений, нужно предварительно заработать кредиты. А как их заработать? Качать спонсорские игры и программы. Заинтересовало?

Внимание! Этот метод работает только для американских аккаунтов App Store.

Если у Вас аккаунт другой страны - здесь подробно описано как сменить страну на США или создать новый.

1. Заходим со своего iДевайса на сайт http://m.freemyapps.com/welcome, используя стандартный браузер Safari и жмем "Get Apps".

2. Из списка платных приложений выбираем понравившееся.

3. Далее вылезет окошко, подтвердив которое, ресурс предложит установить сертификат для определения Вашего id и начала заработка баллов. Жмем "Установить".

4. Снова откроется браузер, где Вам будет предложено выбрать и скачать спонсорские приложения. Устанавливаем игру или программу и "тестим" не менее 30 секунд.

5. После этого снова заходим на страницу в Safari и убеждаемся, что на Вашем счету появились кредиты.

6. Вот так и устанавливаем спонсорский софт, пока не заработаем нужного количества кредитов для загрузки выбранного платного приложения.

7. А теперь самое приятное. Открываем страницу "Gift Apps" и качаем платное приложение с помощью промо кода.

*У меня почему-то написало, что открываемая страница недоступна, и невозможно скачать платную игру. Тогда я скопировал из ссылки подарочный код, и загрузил приложение уже на компьютере.

Всем удачных "покупок"! Спасибо за наводку Александру Спиваковскому.

Для того чтобы скачать, например, Angry Birds, нужно набрать 250 кредитов (столько дадут за 2 установленные спонсорские игрушки). По времени это займет около 10 минут.
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#17
Последнее время стал много снимать видео и фото на айфоне. Решил воспользоваться легендарным пакетом айЛайф!
На айПад и айФон, пакет айЛайф представляет собой серию из 3 приложений (я знаю 3). Это айМуви, ГаражБэнд и айФото. Все они удачно перенесены с МакОс на айОс.

ГаражБэнд.
С этой прогой познакомился давно на айПад. Название говорит само за себя, гаражная группа. Создание музыки! По началу игрушка, но потом это серьезное оружие! Прекрасный интерфейс, широкий набор инструментов, эффектов и настроек. Записал даже пару треков. Есть минусы, но про них небуду, все же это ведь вам не мак!
Альтернатива FLstudio. Но не шик оно... Не доработано и не Apple все же.
Когда вышло обновление, поставил на айфон, конечно не айс, но интересно, все тоже самое только все скомкано. Считаю только игрушкой.
Не получалось мне записать для дабстеп звуки "вап вап вжииб", смог записать 2мя устройствами, на одном такое играешь на втором записываеш.

айМуви.
Вчера попробовал на айфон, убил 2 часа для минутного ролика! Приложение УГ полное. Читал обзоры, хвалят ппц, говорят не жалею 5$. Все скомкано опять же. Не понравилось то как режутся ролики, а режутся они так: либо с начала бегунок к концу ролика, либо наоборот. Музыка совсем неудобно режется, точнее точно также как и видео. Только у видео есть раскадровка, а у мызыки нечего нет.
Куда удобнее в тех же рингтонмейкерах и криетерах, указываеш время часы/минуты/секунды/милисекунды. И бегунок перемещется туда, либо отрезает.
Клевые вставки... Стандартные звуки. Прога для тех кто любит в видео пихать музычку, и лучше стандартную из приложения.
В скором времини буду тестить на айПад.
Еще непонятно для чего, для доступа к видео и фото требуется включеная геолокаци, иначе аймуви снятое видить не будет.

айФото.
Пока не успел рассмотреть, так как скаченая версия, не запустилась не на айфон не на айпад

В общем итог: Мак рулит, покупайте все Мак!!!