Математика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Дек 2011
283
1
18
#1
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Знакомые попросили помоч в решении контрольной по математике. Вот тут такие странные задания, мне кажется, что что-то тут не хватает.
Вот к примеру задание: Упрощают выражение. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие - неправильные.
А. =5
Б. =5
В. =5
Г. =25
И вот еще к примеру: Зная, что =, выберите правильное утверждение.
А. =.
Б. =3
В. =3
г. =2
Совсем ничего не понимаю....:%)
 
17 Дек 2011
283
1
18
#4
распечатанные задания дали

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Значит точно косячную контрольную дали, потому что тут много таких заданий.
 
#5
AJIeHa, я может и ошибаюсь, но может тут на логику? какой класс?идиотизм конечно, но может быть: первое: если перед вариантами овтетов пример есть, то можно посчитать, и тогда либо а,б,в непраивльные, а г правильный., если нет, то икать логику просто, могут все, а могут и не все... второе задание : если даже нету примера перед вариантами, то тут вариант только Г., так как вопрос звучит как? Найти правильнОЕ утвержденИЕ!!! То есть =. -ваще не вариант, ответы Б и В их два:) остается только Г:) Реально бред, но мы тоже с аналогичным сталкивались:) РЕформа образования :) С мужем два технаря с высшим обр. и чесали затылки:)
 
17 Дек 2011
283
1
18
#6
Это ЯМК. Врядли на логику, так как это контрольная. У коллеги сын учиться там на заочном отделении. Вот дали такое задание.:fool:

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Все таки, тут много чего не хватает. Вот смотрю задание с логарифмами. Опять нужно найти правильное утверждение. А.log16=2 Б.log16=5 В.log16=3 Г.log16=4. Ну тут явно пропущена цифра между log и 16. Спасибо всем, думаю не стоит заморачиваться, а нужно пойти и разобраться что за задания дали.
 
#9
Это ЯМК. Врядли на логику, так как это контрольная. У коллеги сын учиться там на заочном отделении. Вот дали такое задание.:fool:

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Все таки, тут много чего не хватает. Вот смотрю задание с логарифмами. Опять нужно найти правильное утверждение. А.log16=2 Б.log16=5 В.log16=3 Г.log16=4. Ну тут явно пропущена цифра между log и 16. Спасибо всем, думаю не стоит заморачиваться, а нужно пойти и разобраться что за задания дали.
Или буковка "о" лишняя в логарифме???? И это десятичный логарифм???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.