Махнул ксивой - уйди красиво

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Ребятишки из салехардской полиции решают дела аккуратно. Вот и накануне так было: могло бы закончиться срыванием погон и всяческим порицанием, а закончилось тихо и мирно, стороны урегулировали конфликт мирным путем. Так говорят очевидцы.

История развернулась среди бела дня. Одинокий и грустный полицейский заказал такси и поехал по своим полицейским делам. Был он малость навеселе, что придает картине еще более интересный оттенок. Полицейский навеселе – уже событие. Хошь-не хошь, а профессия обязывает. Видеть стража порядка, подготовленного к беспорядкам по высшему разряду, как-то непривычно. Но что было, то было. Опечаленный поворотом судьбы, из-за которого целомудренная профессия досталась именно ему, яркому и креативному представителю рода человеческого, он вылил весь свой гнев на ни в чем неповинного извозчика.
А тот, совершенно не подозревая, что перед ним властитель дум и законный представитель Господа Бога на земле, дерзнул попросить за проезд восемьдесят российских рублей. Какая-то мелочь, но именно из-за нее таксист потерял машину и чуть не потерял лицо. «Да ты кто такой?», - единственное словосочетание из всех произнесенных полицейским, которое можно привести в пример, не опасаясь за привлечение к ответственности. Суть его длинной и образной речи сводилась к тому, что полицейские являются героями труда, незащищенной категорией граждан, привилегированной кастой избранных и бедными родственниками в одном лице. А потому спрашивать с них плату за проезд безнравственно. Подкрепляя свои слова действиями, страж закона нанес несколько ударов булыжником по таксомотору и уже собирался нанести несколько ударов по туловищу таксиста. Но не успел. На помощь страдающему от всепоглощающей любви к людям таксисту прибыли его товарищи и супруга.

Далее - http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/makhnul-ksivoj-ujdi-krasivo.html
 
31 Янв 2013
227
0
16
#4
Ой... и что? Козлы бывают и среди врачей, учителей, таксистов кстати тоже и т.д.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#5
Сел я к некому таксисту, этот таксист где то, точно не помню, решил меня обесчестить.....или просто не так посмотрел, тож не помню.....А где дело то происходило....то ли в Салехарде, то ли в Воронеже....да давно просто было....Еле ноги унес...в том смысле, что он меня все таки довез...
Вывод: таксисты - ..злы
 
31 Янв 2013
227
0
16
#9
у полицейских так то статус другой, ко многому обязывающий, и регулируемый специальным законом, ферштейн??
Не дура,понимаю! Одно не могу понять почему такими статьями все стремятся полить грязью всех,кто служит в этой структуре? А как беда возникла,бегут к ним "козлам"!
Я никого не защищаю, но и не понимаю этого! Одни обсуждения! А на деле здесь хоть раз кто нибудь написал,что благодарен полицейскому? Или хотя бы спасибо сказал?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#10
А на деле здесь хоть раз кто нибудь написал,что благодарен полицейскому? Или хотя бы спасибо сказал?
Да о чем Вы говорите, как грязью полить так это первые, а вот, чтоб "спасибо"сказать так сразу "А за что говорить спасибо? У них работа такая"
 
#11
Не дура,понимаю! Одно не могу понять почему такими статьями все стремятся полить грязью всех,кто служит в этой структуре? А как беда возникла,бегут к ним "козлам"!
Я никого не защищаю, но и не понимаю этого! Одни обсуждения! А на деле здесь хоть раз кто нибудь написал,что благодарен полицейскому? Или хотя бы спасибо сказал?
Уже как то писал - это не довод.... Бегут в милицию - потому, чо альтернативы нет.. Не к кому больше бежать... Хотя.. в 90 годы не бежали в милицию, а сразу шли к "авторитетам".. Бандитам, проще говоря Хотя.. в те годы Это одно и то же... Но вопросы решались... не в пример быстрее... и круче..
 
31 Янв 2013
227
0
16
#12
Да о чем Вы говорите, как грязью полить так это первые, а вот, чтоб "спасибо"сказать так сразу "А за что говорить спасибо? У них работа такая"
За что тогда аплодируют пилотам,который посадили самолет? За что врачам шампанское дарим, которые жизнь спасли? За что дарим цветы учителям? А ведь они все выполняют свою работу,свои обязанности?!
 
#13
За что тогда аплодируют пилотам,который посадили самолет? За что врачам шампанское дарим, которые жизнь спасли? За что дарим цветы учителям? А ведь они все выполняют свою работу,свои обязанности?!
Аплодисменты пилотам на наших линиях слышал пару раз.. Когда в полете попадали в болтанку.. а при посадке самолет тоже болтало и качало.. Когда селя - я сказал - ну, слава Богу.... и поаплодировал... Шампанское врачам - по дружески, как сроднившемуся с тобой человеку.. вряд ли хамовитому доктору подарите шампанское... цветы учителям - в знак единения с учениками... Никогда раньше не было подарков воспитателям в детских садах.. сейчас это просто обязаловка... да еще и озвучивают предполагаемое подношение - золотую цепочку, например.... Так что, не очень удачный пример.... я просто радуюсь за свою работу, когда людям нравится то, что я сделал....
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#14
полить грязью всех,кто служит в этой структуре?
Например, в уголовном кодексе предусмотрена ответственность за нападение на полицейского. Она в разы тяжелее, чем за нападение на обычных граждан. Отсюда вывод: эти люди - особенные. И вести себя должны соответствующе. Поэтому неприличное поведение стражей порядка вызывает резонанс.
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#15
Например, в уголовном кодексе предусмотрена ответственность за нападение на полицейского. Она в разы тяжелее, чем за нападение на обычных граждан. Отсюда вывод: эти люди - особенные. И вести себя должны соответствующе. Поэтому неприличное поведение стражей порядка вызывает резонанс.
:lol: Форма не только оберегает, но и ко многому обязывает....чем тяжелее нападение на сотрудника ПО, нежели чем нападение на обычного гражданина? что такое нападение? может покушение? сей состав действительно обладает большей степенью общественной опасности. Открою секрет....если сотрудник по синей грусти затеет драку с таксером и таксер победит) тут приведенный Вами пример скорее всего не прокатит....нет "исполнения служебных-должностных обязанностей", при которых такой сотрудник имел реальную возможность лишиться жизни)
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#16
За что тогда аплодируют пилотам,который посадили самолет? За что врачам шампанское дарим, которые жизнь спасли? За что дарим цветы учителям? А ведь они все выполняют свою работу,свои обязанности?!
Не надо сравнивать полицейских с пилотами и врачами, Вы хоть кол на голове тешите люди никогда не будут любить полицейских, потому что большинство людей думает что полицейские им мешают жить, они их ловят на дорогах, штрафуют, ловят пьяных на улицах и т.д. и т. п.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#17
За что тогда аплодируют пилотам,который посадили самолет?
Как человек, работающий в этой сфере, тоже этого никогда понять не мог и не пойму. На современных самолетах как правило это делает автопилот.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
За что тогда аплодируют пилотам,который посадили самолет?
Пилоты кстати эти апладисменты вообще не слышат......:)

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

На современных самолетах как правило это делает автопилот.
Бывает и в ручную сажают.....