Маховик

#1
Знающие люди, подскажите, можно ли отшлифовать маховик, имеется неровная выработка, боюсь новая сцепа долго не протянет. Новый покупать не вариант (25 т.р). И где у нас можно шлифануть?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#3
Знающие люди, подскажите, можно ли отшлифовать маховик, имеется неровная выработка, боюсь новая сцепа долго не протянет. Новый покупать не вариант (25 т.р). И где у нас можно шлифануть?
Можно, но не шлифовать а проточить. Без ухутшений начальных свойств 1,5 - 2 мм можно снять.Только оборудования для этого в СЛХ нет. Можно конечно оснастку изготовить, но дорого выйдет и точность будет в пределах одной двух трамвайных остановок.
 
#4
Почему оборудования нет? Насколько я понимаю, для этого необходим всего лишь токарный станок в который влезет этот самый маховик. Допуски указываются в мануале от авто. Какие проблемы могут возникнуть у токаря при проточке плоскости? Зайдите в ЭФ сервис, что рядом с рынком. Там есть дед к которому я один раз обращался. Оставил впечатление грамотного специалиста.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#5
Почему оборудования нет? Насколько я понимаю, для этого необходим всего лишь токарный станок в который влезет этот самый маховик.
Ну вот таких в который он влезет и нету, я по крайней мере не видел здесь. Представите какого размера должен быть шпиндель, а главное размеры станка:shock:.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
После проточки, маховик в обязательном порядке балансировать в сборе с корзиной, иначе возможны тяжёлые последствия.
 
#7
Чем закончилось? На Обской есть станок, в котором можно обрабатывать детали около 750 мм. Сомневаюсь что от легковушки будет больше 400. Такой диаметр, думаю, можно и в "Теплоэнергетике" проточить.