Салехард Медка?

20 Янв 2013
1,624
0
36
#21
Сияние, сама училась, знаю что говорю. Не надо сравнивать уровень знаний училища и института.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#23
В училище эти предметы проходят на первом курсе. И то они идут зачетами.Физики, насколько я помню, вообще в училище нет. А потом 3-4 года чисто специальные дисциплины. Общеобразовательные предметы начинают забываться. А приходишь на первый курс в медакадемию и все по новой.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Хэх, в мои годы после 4 лет техникума можно было идти на 3 курс универа.
какого универа??Я тоже после колледжа перешла на 3 курс в ВУЗ.Экономический.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

в медку идти не стоит, если хочешь получить в/о в мед.вузе. Смысл 2 года терять? На земле эта проблема успешно решается созданием лицеев, например химико-биологических. После 9 классов перешёл в лицей, 2 года отучился и легко поступил в ВУЗ.
 
#25
Lisichka, А в какие годы вы учились в медке? Вот я закончила очень давно, и у нас общеобразовательные предметы были только на первом курсе, на 2 курсе уже были специальные дисциплины. И да, я с вами согласна давались общие предметы в сжатом виде. Сейчас у внучки я смотрю все по-взрослому и в полном объеме. Но мы и учились в наше время недолго, я фельдшерский заканчивала, после 8 класса - 3 года 6 месяцев. На 1 год меньше учились после 10 класса. В настоящее время и учатся дольше и предметы такие серьезные.

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

например генетики у нас точно небыло:smile:
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#26
Хрюшана, вы правы. Если решился связать жизнь с медициной - лицей самый оптимальный вариант. Но туда поступают как-правило детишки профессуры, родителей -медиков.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Людмила, колледж я заканчивала в 2006 году. Генетика у нас уже была. Преподавалась очень строго (хотя строгость наверное больше от препода зависит).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#27
Но туда поступают как-правило детишки профессуры, родителей -медиков
и обычные умные дети. У маминой подруги дочь 2 года отучилась в физ-мат.лицее и поступила в Москву на бесплатно. Теперь всему курсу контрольные делает.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

например генетики у нас точно небыло
мы это в школе проходили. Наверно потому, что у нас в классе профиль был химико-биологический.
 
#29
Хрюшана, Так ты же уже другое поколение, мы в том возрасте и слова такого не знали:smile:. А вобще генетика была у нашего государства не в чести, ее преподавать как дисциплину даже запрещали...вредное мол, научное течение.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
А еще детишки обеспеченных родителей.
да, в моем родном городе в гимназиях и лицеях учатся дети обеспеченных родителей.Как, впрочем, и в Салехарде.Я не говорю, что все поголовно богаты, скажем так, с достатком выше среднего.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Так ты же уже другое поколение, мы в том возрасте и слова такого не знали
Людмила, и ничё, ведь выучились?Мне кажется, что современных детей ещё больше грузят всякой мудистикой, чем нас. Хотя им проще. В наше время мы, чтобы материал нарыть, в библиотеку шли и конспектировали.А теперь инет рулит)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#33
в медчудилище не стОит. ну разве что на сестринское.
ибо в вышке долго будете избавляться от "фельдшера", точнее, от фельдшерского мышления.
 
#34
pavelkq, сейчас в медке платное отделение открыли, обучение в вечернее время, 4 раза в неделю. Ну, а если дочь решила стать врачом, то лучше всего сразу поступать в ВУЗ и по целевому направлению от депатрамента ДЗ ЯНАО.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#35
брат нормально поступил в тюменскую медакадемию на бюджет после 11 класса
и учится нормально, проблем с успеваемостью нет. правда, он с химией и биологией на ты, и ЕГЭ сдал хорошо.
имхо, только зря время потеряете в этой медке
 
9 Ноя 2013
40
0
6
#37
Здравствуйте. Если был конкурс то сколько баллов, с каким аттестатом? Собираюсь направить сына. После окончания - высшее не на врача, а например на биотехнологии или медицинскую технику. Не в России. ЕГЭ не потребуется.