Международная Букеровская премия 2020 «Короткий список» номинантов 2020 года

#1
В Лондоне обнародовали «Короткий список» Международной Букеровской премии (Man Booker International Prize), присуждаемой в области литературы на английском языке. В него вошли шесть авторов из «длинного списка», в котором были представлены 13 писателей из разных стран мира.

В короткий список премии вошли:

Шокуфех Азар, «Просветление Деревья ренклод» («The Enlightenment of the Greengage Tree», переводчик не известен с фарси)

Габриэла Кабесон Камара. «Приключения железного Китая» («The Adventures of China Iron», перевод Иона Макинтира и Фионы Макинтош с испанского языка)

Даниель Кельман «Тилль» («Tyll», перевод Росса Бенджамина с немецкого);

Фернандо Мельхор «Сезон ураганов» («Hurricane Season», перевод Софи Хьюз с испанского языка);

Йоко Огава «Полиция памяти» («The Memory Police», перевод Стивена Снайдера с японского языка)

Марике Лукас Риневелд «Вечерний дискомфорт» («The Discomfort of Evening», перевод Мишель Хатчинсон с нидерландского языка).

Ежегодная Международная Букеровская премия - это престижная британская литературная премия, учрежденная в 2005 году, вручаемая за лучшее литературное произведение, переведенное на английский язык.

Победителя объявят 19 мая.

#удАленка89 #карантинь #карантинь89 #БиблиотекиСалехарда #КарантинНеОтпуск #Ямалработает #работавкайф #работакипит #Салехардработает #Ямалготов #ЯмалчастьРосии #Городмечты