Между Салехардом и Лабытнангами сохранят бесплатный паром

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Автовладельцы оплатят 40% стоимости проезда
Департамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО утвердил тарифы на льготный проезд для пассажиров и транспорта на пароме через Обь, связывающем окружную столицу и Лабытнанги. Паромное сообщение для пассажиров решили оставить бесплатным.
Маршрут паромной переправы субсидируется из средств окружного бюджета с 2011 года как социально значимый для населения. В 2015 году пассажиры, как и прежде, смогут бесплатно пересекать Обь в обоих направлениях. Компенсации на перевозку транспорта будут выделены из бюджета в размере 60%.

Тариф на перевозку автомобилей до 3,5 тонны и прицепы к ним, кроме грузовых и грузопассажирских, установлен в размере 115 рублей. Грузовые и грузопассажирские автомобили массой от 3 до 3,5 тонны потребуют оплаты 265 рублей, от 3,5 до 7 тонн – 320 рублей, от 7 до 20 тонн – 645 рублей, от 20 до 28 тонн – 845 рублей. Заметно дороже обойдется транспортировка автомобилей от 28 до 40 тонн, перевозящих огнеопасные, взрывчатые вещества, а также спецавтомобилей и тракторов – 1735 рублей. Верхний предел установлен согласно тарифу для транспортных средств свыше 40 тонн – 6015 рублей.

В ближайшее время намечено провести торги, чтобы определить компанию-перевозчика, количество паромов, задействованных на переправе и иные сопутствующие нюансы.

источник
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.