Межпозвоночная грыжа.Кто лечился и где?

3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#4
Angel A, лечения не существует.
Либо лечебная гимнастика для профилактики увеличения, и различные процедуры (электрофорез и т.д.), либо операция.
 
27 Дек 2011
313
0
16
#7
Лечение зависит о стадии. Посмотрите в инете - грязелечебница города Яровое Алтайского края. Старая больница занимающаяся именно такими вещами. Может не раскрученная, может не престижная, но помогает - ФАКТ! Не реклама, а желание помочь!
 
23 Окт 2010
892
3
18
#9
По лечению грыжи здесь специалистов нет, даже не ищите, только большие города. Пройденный этап. Нам делали здесь только операцию, т.к. Раенгулов очень толковый хирург, если он чувствует, что не справится с Вашей грыжей, то отправляет в Екатеринбург вроде или Новосибирск, смотря какая она размером у Вас.
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2010
892
3
18
#11
Даже не рассказывайте, мы этот этап прошли ОТ и ДО. повторюсь, только большие города.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
и гимнастику покажут, и массаж делают, хорошо снимает боль и отечность капельницы. но все зависит от состоянии грыжи.
есть такие когда поможет только операция. то тогда в федеральный центр нейрохирургии в Тюмень.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Даже не рассказывайте, мы этот этап прошли ОТ и ДО. повторюсь, только большие города.
я тоже на собственной шкуре как говорится испробовала.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#13
я тоже на собственной шкуре как говорится испробовала.
Вы тогда тоже должны это прекрасно знать, и не советовать что попало (массаж и капельныци....). При лечении этого заболевания нужен квалифицированный врач, а не наш "терапевт широкого профеля" который назначает ЛФК.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#14
А если операция не нужна, а посоветовали делать гимнастику? Может быть можно тогда к нашим специалистам обратиться?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
настеночка, какой терапевт? вы хотя бы читаете предыдущие сообщения?

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:58 ----------

я сама лично лежала в отделении неврологическом в Салехарде, весь комплекс мер мне очень помог, гимнастика, капельницы, уколы, массаж, ну и потом вся дальнейшая жизнь (постоянный бассейн).
до этого лечилась и в Тюмени. в том числе платно в клинике у Яркова. тут все тоже самое практически только бесплатно.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#17
В Салехарде есть врачи, которые могут назначить такую гимнастику? Рассказать, как делать?
Знаете, специальной как таковой не существует.
После операции в Екатеринбурге, так сказал мне Манащук В.И.
Только ориентируясь по собственным ощущениям. Наклоны, приседания, поднимания ног, отжимания, и т.д.
Гимнастика только для поддержания, грыжа никуда не уйдет, но и беспокоить не будет часто.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

С грыжей нужно отказываться от "привычного" образа жизни.
Что очень сложно.
 
19 Окт 2011
66
0
6
#18
Посмотрите Китай, там можно вылечить, родственники отдыхали и познакомились с семейной парой они там лечили, судя по разговорам там многие из РФ приезжают на лечение, даже сам В.И. Дикуль рекомендовал одному Москвичу (от безнадёжности), где-то клиника в Санье, посмотрите Инет сайты, форумы более подробно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Посмотрите Китай, там можно вылечить, родственники отдыхали и познакомились с семейной парой они там лечили, судя по разговорам там многие из РФ приезжают на лечение, даже сам В.И. Дикуль рекомендовал одному Москвичу (от безнадёжности), где-то клиника в Санье, посмотрите Инет сайты, форумы более подробно.
в Санье нет хороших клиник, там сплошной развод руссишь туристов на деньги. Лечится нужно не на курорте, а в материковой части.
 
28 Дек 2012
26
0
1
#20
У меня маме 3 мес. назад делали операцию в Москве по удалению грыжи, сложный случай, врач из Израиля, прилетает в Москву 1 раз в месяц. Если нужна более подробная информация и контакты, могу скинуть в личку