Мелочи жизни

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
Несущественное или главное?

Проход невесты к алтарю, встреча из роддома, поцелуй на золотой свадьбе — вот знаковые, торжественные события, которые принято считать самыми важными в отношениях мужчины и женщины. Но жизнь состоит из множества мелочей, которые не всегда заметны, но не менее прекрасны. Я попросила своих знакомых, родственников и интернет-френдов рассказать о будничных ситуациях, которые стали для них великими моментами любви.

"Я заметила, что у него развязаны шнурки, и говорю: "Завяжи шнурки!" Он присел, потом встал и удивленно говорит: "У тебя же нет шнурков!" И тогда я поняла, что он ради меня готов на многое. Десять лет вместе, расходиться и не собираемся".

"Мы живем в однушке, и, когда я сплю, она старается не шуметь. Проснулся однажды, смотрю, а она курсовую пишет и буквы на клавиатуре нажимает медленно-медленно, чтобы не стучать".

"Осенью мы с мужем ехали на машине из леса, и на меня начал спускаться паучок. У меня арахнофобия, я еще отреагировать не успела, как он без слов убрал паука — и это учитывая, что дорога была очень плохой и требовала концентрации. Мне было приятно, что я тоже нахожусь в зоне его внимания".

"В нашу еще добрачную пору он вытащил моего пса из собачьей свары. Мы вместе отступали с места нападения, в одной его руке был поводок с моей собакой, в другой моя рука, и я чувствовала, как он дрожит. До сих пор это одно из самых острых ощущений его любви ко мне через мою собаку. С того момента это наша собака".

"Я во время беременности полюбила настольные игры. В скрабл мы играли, и я все время выигрывала, потому что он якобы не мог составить слов длиннее, чем "сон" и "дом". А однажды, когда я отошла, он выкрал у меня твердый знак, с которым трудно составить слово на поле, и заменил его на букву "а"".

"Был глупый конфликт с соседями по гаражу. Мы стояли на улице, мужики меня обвиняли в том, чего я не делал, а я так опешил, что даже оправдывался неубедительно. Тогда она выскочила из машины и начала наступать на этих парней, так агрессивно защищала меня и отчитывала моих собеседников, что они в итоге стали извиняться. В итоге все мы рассмеялись, конфликт был улажен. А я тогда понял — моя женщина".

"Мне как-то в Татьянин день принесли ужасный букет — выкрашенные в синий цвет хризантемы. Оказалось, муж, уезжая в октябре в Чечню, оставил солдату деньги, на всякий случай, если не получится в силу тех или иных обстоятельств в январе вернуться. Ну солдат и купил самый, по его мнению, оригинальный букет. А муж вернулся в марте".

"Мы друг другу вслух читали, когда кто-то был рутинной работой занят. Например, он чинит мои ботинки — я читаю. Я перебираю рис — он читает. Незабываемые ощущения. Это было в 90-х, до сих пор помню, хоть мы давно расстались".

"Иногда утром я просыпаюсь, свежая, выспавшаяся, и радостно говорю мужу: "Как здорово, милый, что дети ночью не плакали" и по его усталому лицу вижу, что они плакали".

"В самолете она показывала мне то облака внизу, то океан: "Посмотри, как красиво. Какой закат, тебе видно? Пересядь на мое место, к окошку". Ей важно было не самой насладиться красотой мира, а показать этот мир мне. А я больше любовался ее сияющим лицом: "Ты видишь? Тебе нравится?" Я видел и мне нравилось".

"Дед болел и уже почти не вставал. Сидел с бабушкой на диване, смотрел телевизор. В какой-то момент он взял бабушкину руку и запрятал ее себе под футболку. На наши с мамой взгляды ответил: "Рука холодная, Маня замерзла".

http://www.kommersant.ru/doc/2359032


трогательно.....
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#2
трогательно, но, к сожалению, не вечно)


- Джордж, я люблю тебя...
- "Но"..., - Джордж мягко улыбнулся ей в ответ, - Четыре года вместе вполне достаточный срок, чтобы возникло "но", любимая. Это нормально.
- Что мне делать, Джордж? - она беспомощно посмотрела на него, - Я так привыкла к тебе, но что-то ушло. Что-то, что было между нами. И еще твоя работа... Я давно хотела поговорить с тобой об этом, но ты был так занят...
Джордж снова улыбнулся, достал из кармана пиджака небольшой футляр и протянул ей.
- Что это, Джордж?
- Это результат моей работы. И должен сказать, что появился он очень вовремя. Думаю, мы с тобой заслужили право первыми пожать его плоды.
Она открыла футляр и увидела в нем две пилюли.
- Джордж, я говорю с тобой о нас! О наших чувствах! А ты суешь мне таблетки! Что это? Очередные антидепрессанты?!
- Нет. На этот раз это не антидепрессанты. Это то, что вернет нам потерянное.
- Потерянное?
- С физиологической и химической точки зрения любовь имеет три стадии - стадию эйфории, стадию привязанности и стадию инерции и угасания.
- Я не понимаю...
- Дай мне немного времени, дорогая. Это несложно и ты быстро поймешь, к чему я веду. Стадия любовной эйфории длится несколько первых лет. В это время организм выделяет эндорфины. Они действуют как наркотик, привязывая к объекту любви, затмевая все его недостатки, делая его абсолютно необходимым. Но потом эндорфиновый источник начинает угасать. Страсть начинает угасать. На смену ей приходит привязанность. За нее отвечает другое вещество - гормон окситоцин. Есть вид полевых мышей, которые образуют стойкие пары. Если у них блокировать действие гормона, то пары распадаются. Люди же, увы, полигамны по своей природе. И окситоцин не панацея. Он дарит нам привязанность, но не страсть. А со временем и его выработка ослабевает. И страсть и любовь перерастает по инерции в лучшем случае во взаимопонимание и уважение, а иногда не остается вообще ничего. Это природа. Но теперь решение можем принимать мы, а не она.
- Ты хочешь сказать...
- Да. В этих капсулах вечная любовь.
- Но это глупо Джордж. Глупо пытаться обмануть природу. Обмануть себя.
- Дорогая, мы обманываем природу каждый раз, когда пользуемся презервативом или другими противозачаточными средствами. Оргазм в сексе задуман природой как приманка к деторождению и не более того. Но мы не обезьяны, чтобы идти у нее на поводу.
- Но это же обман! Я всегда буду знать, что моя любовь к тебе не настоящая!
- В первую очередь это обман природы. Или тот факт, что ты пьешь противозачаточные пилюли и дуришь свой организм, почем зря, мешал тебе получать оргазм? - усмехнулся Джордж, - Природа не слишком заботиться о наших чувствах, с какой стати мы должны беспокоиться о ее планах. Давай просто выпьем эти таблетки и обманем природу еще раз.
- Хорошо, но я все равно не верю, что...
- Т-с-с, - Джордж приложил палец к ее губам, а затем протянул ей капсулу. Она вздохнула и проглотила ее, резко откинув голову назад. Джордж принял свою таблетку, а потом обнял ее. Так обнявшись, они просидели несколько часов. Когда она снова подняла взгляд на Джорджа, он был полон страстной любви.

Они жили долго и счастливо и вообще никогда не умерли, так как коллега Джорджа, занимающийся исследованием теломер в органических клетках, изобрел вакцину бессмертия.


(c)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#8
оу....еще один брутальный, циничный мачо, которому чужды "сопли"?...

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

трогательно, но, к сожалению, не вечно)
говорят ничто не вечно!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
и правильно говорят) только в начале любви многие верят в ее вечность)
как можно верить в вечность любви, если человек не вечен)...

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

не мачо и не брутал, а мизантроп :D
причем здесь мизантроп?.... или Вы мизатропа понимаете, как и феминисток..исключительно в своем особом смысле)))))

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Aburvalg, мне кажется вы просто поклонник всяких таких заковыристых слов))))))
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#12
как можно верить в вечность любви, если человек не вечен)
спроси у верунов - они же как-то умудряются это делать) правда оно у них происходит именно из-за того, что они веруют в вечную жизнь на облаке рядом со своим воображаемым другом, либо - в дальнейших реинкарнациях)
хотя, лучше не рискуй, а то нарвешься на тонну лютой ненависти и нескончаемого баттхерта)
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#13
ибо они ненавидят людишек, всеми фибрами своего нутра, как и я!
убить всех людишек! © сами знаете кто

мне кажется вы просто поклонник всяких таких заковыристых слов
ококок © сами знаете кто
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#14
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#15
соглашусь, есть мелочи, которые на самом деле точечные и достаточно сильные
к сожалению, в большинстве случаев эти мелочи может преподнести женщина. мужчина редко (не часто) их создаёт, либо забыл, либо не умеет, либо не знает как, либо боится. что не угадает
хочет? хочет, но вот женщина это делает, потому что всё она замечает, всё она помнит, всё знает где, что, в какой момент и когда лучше всего сделать эту приятную мелочь, молодцы они, живут в своё красивом сказочном мире
а делай мужчины тоже самое, тогда наверно и совместная жизнь другой будет, а не обыденной
вообще каждая мелочь, это проявление внимания, солидарность в чём то, поддержка и т.д., как говорится, мелочь, а приятно)
вот нам мужчинам, нужно уметь такие мелочи тоже создавать, из них, как мозаика, и формируется целостность