Места против объективной реальности:выбор камерофона

5 Июл 2016
68
0
6
36
#1
Мечта против объективной реальности:выбор камерофона

В общем, в виду популяризации такого направления как "камерофоны" я так же решил не оставаться в стороне и, в ожидании зарплаты, яростно поглядывал в сторону Sony Xperia Z5 . Именитый бренд,иметь девайсы которого,наверняка все просто жаждали с детства,камера 23 Мп, 8миядерный процессор Snapdragon810, влагозащитный корпус(сомнительный бонус,но все же)....Казалось бы,что еще для счастья надо, если бы не цена в 40 тыс и 32Гб встроенной памяти. Оказалось,что практически за эту же цену не менее популярная компания Asus предлагает модель ZenFone Zoom ZX551ML, несущую в себе 128Гб и последний процессор Intel Atom Z3590. Разница ощутима,не правда ли? А может забить на все и взять Iphone?:hz:
 
Последнее редактирование:
18 Мар 2010
1,256
1
38
#2
я так думаю. что: для офигенных фоток нужно купить офигенный фотик.....для банальных, обычных - в отпуске, на природе, в путешествии, под водой - сейчас многа экшен, ни экшен в боксах тыщ до 10 можно на том же китайском сайте купить данные камеры...музчины выкладывали видео с таких камер с подледной рыбалки, я не думаю что ты яблоко или соню за 50 тыщ потащишь в лес,в воду, в песок....
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#3
Безусловно,спорить о том,что узконаправленные устройство хуже гибридных-сверхтупость. Я бы с удовольствием взял себе экшн камеру,если бы не стояла необходимость именно в новом смартфоне. Сами понимаете, что зеркалку каждый день с собой не потаскаешь тоже. А смарт универсален. Увидел подходящий кадр,сфоткал моментально(если камерофон добротный и фоткает без задержки) и вот оно счастье)
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#4
зарегистрироваться чтоб узнать мнение сторонних людей?) бери айфон 6+ (или какой там уже последний) в самое лютой комплектации, делов то:)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#5
Сам фотограф с большим, еще советским стажем. Вместе с тем, чтобы не таскать габаритное железо в повседневной жизни, год назад тоже озаботился камерафоном и выбор тогда пал на LG G4 (H818P), их бывший флагман (сейчас уже G5). Обязательные требования были: чтобы 2 симки, чтобы LTE, чтобы расширение памяти. Ну и чтобы красивый был. Всем мои хотелкам аппарат отвечал. Кста пересел я на него с красавца Oneplus One 64Gb + CyanoGen, который, как только я его выставил на продажу, ушел в тот же день.

 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#6
А у меня как-то не срослось с фотографией, хотя есть "Зенит" и Sony DSLR-A200 с парой японскиз стекол. Лежит, пылится добро. Достаю раз в год пофоткать. В основном снимаю на смарт, так что рассуждения ТСа считаю вполне уместными. А Асус... ниче такой, интересно было бы заценить в действии.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#7
зарегистрироваться чтоб узнать мнение сторонних людей?) бери айфон 6+ (или какой там уже последний) в самое лютой комплектации, делов то:)
А в этом Вы видите что-то противоправное? :Search: Среди моих знакомых нет людей,которые досконально разбираются в подобных девайсах,чтобы дать дельный совет. А отзывы весьма противоречивые в сети,ровно так же как и обзоры(хотя не исключаю момент использования не очень достоверного ресурса).

Ну и чтобы красивый был.
Знаете,я сначала тоже на него клал свой любящий эстетику глаз, но после вот этой статьи, не голословной,а с примерами фото,доля сомнений во мне поселилась, к компании в целом из-за использования недоброкачественного материала. Но все же это красиво,это еще одна из причин поглядывания в сторону Zoom)Говорят,что кожа натуральная.. Sony же не может похвастаться уникальным дизайном(
 
#8

старовата моделька думаю уже..да и Нокии как таковой уже и нет продались Майкрософту:-o
слабоват по сравнению с конкурентами, да и виндоусФон не каждому по душе...но все же камеры они всегда в телефонах хорошие ставили!!
http://www.cnews.ru/news/top/v_rossii_nachalis_prodazhi_41mp_flagmana
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#9
Эх, нокия... Если бы не юзали в основной массе своей Вину и не продались бы мелкософту - цены б им не было... Правда, в них все же не мегапиксели решают, а грамотный тандем из камеры и оптики. Но ввиду особенностей предпочел бы вышеупомянутый мной аппарат.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#10
Было и ушло. Да у нокии камера хорошая была, но то что ОС крайне сырая, то это портит все впечатление. А в смартфоне должно быть все в гармонии. У асуса получилось довольно хорошо
 
22 Янв 2012
198
1
18
#11
Было и ушло. Да у нокии камера хорошая была, но то что ОС крайне сырая, то это портит все впечатление. А в смартфоне должно быть все в гармонии. У асуса получилось довольно хорошо
Вот зачем говорить, если не пользовался??? Нет там никакой сырости, пользуюсь более 2 лет и нокией 1020 и сонькой z2 (2 шт), так по сравнению с работой мягкософта на нокии 1020, андрюша, на тойже соньки z2 то еще гавно. А как камерофон, более идеальной модели, чем нокия 1020 не нахожу (чисто мое мнение и опыт пользования разными аппаратами)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#12
Знаете,я сначала тоже на него клал свой любящий эстетику глаз, но после вот этой статьи, не голословной,а с примерами фото,доля сомнений во мне поселилась, к компании в целом из-за использования недоброкачественного материала. Но все же это красиво,это еще одна из причин поглядывания в сторону Zoom)Говорят,что кожа натуральная.. Sony же не может похвастаться уникальным дизайном([/QUOTE]

Ну это надо специально царапать или шоркать так крышку, чтобы были такие глубокие царапины. Не удивлюсь, если конкуренты статью проплатили :). У меня уже год этот девайс, никаких пленок или чехлов принципиально не надеваю, не клею. С левого нижнего угла слезла краска, там где он постоянно прилегает к ладони. На стекле ни одной царапки, протрёшь салфеткой и сияет аки новое. Обновление на Андроид 6 пришло очень быстро по воздуху. Его бы еще прошить на Цианоген, цены б ему не было...лень заморачиваться.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#13
Maf, в принципе, такое утверждение можно применить ко всякому смарту, все зависит лишь аккуратности хозяина. Мне кажется, что если руки из нужного места растут, то лучше взять аппарат с более крутой оптикой и с ним позаморачиваться. А обзорщики - они просто работают на стандартных пресетах, и все.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#14
Вот зачем говорить, если не пользовался??? Нет там никакой сырости, пользуюсь более 2 лет и нокией 1020 и сонькой z2 (2 шт), так по сравнению с работой мягкософта на нокии 1020, андрюша, на тойже соньки z2 то еще гавно. А как камерофон, более идеальной модели, чем нокия 1020 не нахожу (чисто мое мнение и опыт пользования разными аппаратами)
Вот как раз таки пользовался и говорю по факту. очень много неудобств и недоработок было, это уже сейчас на мелкософтах чуть оптимистичнее стало. Но так нокиа была тогда. а сейчас их нет, есть только мелкософт.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#15
Вот как раз таки пользовался и говорю по факту. очень много неудобств и недоработок было, это уже сейчас на мелкософтах чуть оптимистичнее стало. Но так нокиа была тогда. а сейчас их нет, есть только мелкософт.
ни одной конкретики, что неудобно, что не доработано и почему сейчас оптимистичней вдруг стало???,одни общие слова, которыми оперируют в основном те, кто не пользовался, а пишет с чужих слов или обзоров.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#16
Неудобно, что Microsoft. Кривые экраны, неудобная ОС, скромный выбор приложений... с ними даже не все производители мобильного софта сотрулничают. То ли дело другие производители - развивиаются, пробуют то, что другие стали игнорировать...