Футбол Мини-футбол в Салехарде: миф или реальность?

#1
Форумчане, вопрос такой: играют ли в столице Ямала в мини-футбол?
Проводится ли чемпионат города, любительские турниры? Окружные соревнования?
Суть в следующем: переезжаю жить и работать в ваш город, поэтому, интересуюсь. Играл на уровне сборной ВУЗа, чемпионата Омской области, Региональной Мини-футбольной лиги Сибири, Чемпионата ХМАО.
Я, понимаю, что Салехард- это не Новый Уренгой, в плане футзала, но всё-таки...
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
во второй школе ранше знаю играли, в ОВД прикрыли ту лавочку, в геологе сейчас не скажу
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#4
Футбола в Салехарде НЕТ!Ни мини ни большого.Соревнования проводят в редких случаях, 1 максимум 2 раза и то летом на песчаном поле с воротами с рваной сеткой.В соседнем городе-Лабытнанги с этим делом обстоит всё намного лучше!
 
#5
Твою ж мать((( Супер, бутсы- на гвоздь, перчатки в ведро... Видимо, на Салехарде прервётся игровая практика((
А залы, хотя бы с паркетом есть? Готов скидываться на аренду , если единомышленники найдутся...
Столица Ямала- и нет мини-футбола((((
Для сравнения- в нищем Берёзовском районе ХМАО(от С-х 400 км) новый СК "Виктория" с прекрасными условиями, и что самое главное, бесплатно для всех желающих
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#6
Сами в шоке от "СТОЛИЦЫ". Залы есть, но бесплатно никто не даст играть, да и время тяжело очень выбить.А так желающих играть в футбол в Салехарде немало.Если работать на госслужбе будешь, то 1 чемпионат среди госслужащих в год тебе обеспечен.Для простых смертных ничего нет!
 
#7
Ронин, дай контакт в личку.... в октябре хочу начять ходить играть - отзвонюсь либо дам контакт кому звонить
Соревнования проводят обычно в рамках спартакиады госслужащих.

п.с. мини-футбол есть в городе - не путайте с большим футболом на микро и псевдоплощадках на улице.
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#8
Можно поинтересоваться где у нас есть мини футбол в городе?Он есть только для организаций, снимающих залы!!!Напаример в 3-й школе занимаются диспетчера, в ГОВД суд ЯНАО, налоговая и пару департаментов (это я нормальные залы назвал). В остальном больше нет ничего!Вот скажите где человеку, который хочет прийти и поиграть в футбол (даже за деньги) можно это сделать?
 
#10
А городскую любительскую лигу не пробовали организовать? Договориться с Залами, заявить команды(скажем,10 команд из 10 человек в заявке) с фиксированной суммой взносов за турнир(тыс 10-15 с команды)- и играть в своё удовольствие. В Новосибирске тоже с коммерческих турниров начинали, а сейчас в проект вырос в Сибирскую региональную мини-футбольную лигу, где победитель этого турнира играет стыковые матчи за право участвовать во 2 лиге АМФР. (http://www.glmf.nsk.ru/index.php?egd=1-ссылка для ознакомления). Уж если в Новосибе организовали такой проект, то на Ямале с его финансовыми возможностями, сам Бог велел...

Просто, пока не заинтересоваться самим, всякие Департаменты даже не почешутся...
 
Последнее редактирование:
7 Ноя 2011
281
0
16
#11
в прошлом году пытались сделать совместную лигу совместно с городом Лабытнанги-не получилось!Дело не в том, чтобы деньги за зал заплатить и играть-дело в выбивании времени в зале.Очень тяжело найти свободный зал.Если время в залах и есть, то как правило 9-10 часов вечера.
 
Последнее редактирование:
#12
по 2-3 игры в неделю, даже по вечерам, в принципе, не так страшно-главное, чтобы была заинтересованность, а там, может и департамент по спорту подсуетится и выделит время по турнир, или ему мини-футбол не интересен?
Ну, 9-10 это ещё нормально- Хоккеисты-любители вообще по ночам в ночных хоккейных лигах играют...
А вообще, странно: В Новом Уренгое, профессиональный клуб в "вышке играет"; в Ноябрьске, Надыме, регулярно проходят соревнования, газовики играют по линии Газпромовских турниров для ЛПУ, а Салехард как-то это всё стороной обошло... А окружные соревнования?или город в них тоже не участвует?
 
Последнее редактирование:
7 Ноя 2011
281
0
16
#13
Департаменту спорта футбол абсолютно не интересен.Писали неоднократно письма, собирались за круглыми столами у Главы города-бесполезно.Была волейбольная лига в Салехарде-развалили.Единственное, что интересно-это хоккей.Сейчас ходят слухи, что зал будут делать (манеж футбольный), но обещать,как говорится,не значит жениться!
 
#14
Ну, допустим, построят спорт комплекс. С ковром(исск.газон) и паркетом для футзала, а для кого? Как понял,дети здесь футболом не занимаются, следовательно, нет тренеров. Нет тренеров-нет секции-нет соревнований- популяризации тоже нет, следовательно, всё глухо.
В итоге порочный круг: отсутствие секции при ДЮСШ=отсутствие детского и юношеского спорта( видимо, о проекте мини-футбол в Школу не слышали в городе)= отсутствие заинтересованности властей, и,как итог, отсутствие перспектив для людей, желающих заниматься любимым спортом
 
#15
Форумчане, вопрос такой: играют ли в столице Ямала в мини-футбол?
Проводится ли чемпионат города, любительские турниры? Окружные соревнования?
Суть в следующем: переезжаю жить и работать в ваш город, поэтому, интересуюсь. Играл на уровне сборной ВУЗа, чемпионата Омской области, Региональной Мини-футбольной лиги Сибири, Чемпионата ХМАО.
Я, понимаю, что Салехард- это не Новый Уренгой, в плане футзала, но всё-таки...
все есть, и соревнования и в зал попасть можно...умеешь играть найдут и попадешь в команду у нас есть команды маяк ника авиастар и тд и тп...они играют постоянно и участвуют в турнирах....и турниры проходят не один раз в год....
 
#16
gaasa, поддержу Вас, мачик попинать, на очень полупроф.уровне, да, такой футбол можно найти, а тот уровень, что описал ТС, нет, даже соревнования ГГС не соответствуют ему...
 
3 Авг 2012
159
0
16
#17
все есть, и соревнования и в зал попасть можно...умеешь играть найдут и попадешь в команду у нас есть команды маяк ника авиастар и тд и тп...они играют постоянно и участвуют в турнирах....и турниры проходят не один раз в год....
Я сам играю за Авиастар и хочу Вам сказать, что соревнования проводят только летом, когда поле на ангальском высохнет и не больше 2 раз за лето.Зимой ни на одних соревнованиях мы не играли, кроме как в Лабытнангах, так как нас позвали туда по старой дружбе.Зимой проводят соревнования только между госслужащими!!!
 
#18
Я сам играю за Авиастар и хочу Вам сказать, что соревнования проводят только летом, когда поле на ангальском высохнет и не больше 2 раз за лето.Зимой ни на одних соревнованиях мы не играли, кроме как в Лабытнангах, так как нас позвали туда по старой дружбе.Зимой проводят соревнования только между госслужащими!!!
да? а я слышал что и городские вроде проводили зимой в динамо....хотя я просто слышал сам то я не играю ....ну вы в полупрофессиональной команде вам виднее...:smile:...
 
#19
...умеешь играть найдут и попадешь в команду....
Это, интересно, как?! Если не играешь- теряется игровой тонус и форма. Или в Салехарде развитая сеть скаутов- профессионалов, которые лишь по внешним данным определяют способности к игре?. Ерунда всё это, чтобы доказать свою состоятельность, как игрока, нужно хотя бы где-то играть- показывать так, сказать, "товар лицом", а не сидеть и ждать, что кто-то найдёт в возьмёт в гипотетическую команду...
А вообще, грустно всё это: уже месяц, как в городе, а мини-футбол только на экране видел, а играть хочется, что аж ломает...
 
Последнее редактирование:
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#20
Это, интересно, как?! Если не играешь- теряется игровой тонус и форма. Или в Салехарде развитая сеть скаутов- профессионалов, которые лишь по внешним данным определяют способности к игре?. Ерунда всё это, чтобы доказать свою состоятельность, как игрока, нужно хотя бы где-то играть- показывать так, сказать, "товар лицом", а не сидеть и ждать, что кто-то найдёт в возьмёт в гипотетическую команду...
А вообще, грустно всё это: уже месяц, как в городе, а мини-футбол только на экране видел, а играть хочется, что аж ломает...
у вас в авиастаре много народу играло и думаю и сейчас играет, и многие не местные, как то ж вы находите лучших, так же наверно как "нико" в свое время. Знаю, народ кто хочет погонять и при этом имеет не плохую практику махом находит место, город то однако хоть и стАлица но далеко не мегаполис. Если есть желания люди бегают потихоньку, удивлен если вы не бегаете, вроде не последняя команда в городе, типо нет зала?Или просто начали разваливаться и вам уже не када бегать договариваться с залами?

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Это, интересно, как?! Если не играешь- теряется игровой тонус и форма. Или в Салехарде развитая сеть скаутов- профессионалов, которые лишь по внешним данным определяют способности к игре?. Ерунда всё это, чтобы доказать свою состоятельность, как игрока, нужно хотя бы где-то играть- показывать так, сказать, "товар лицом", а не сидеть и ждать, что кто-то найдёт в возьмёт в гипотетическую команду...
А вообще, грустно всё это: уже месяц, как в городе, а мини-футбол только на экране видел, а играть хочется, что аж ломает...
ОЙ, чуть промахнулся, вот что значит когда отчеты, все внимание на работу, примий хочется аж чешеться в самых не скромных местах. Про авиастар кто то другой написал, так что соори...:\"\":