Tele2 Мобильный интернет

3 Авг 2013
1
0
1
#1
Живу в Надымском районе. Домашнего интернета нет. Пользуюсь gprs интернетом от ртк (другого нет). Симка старая, около 7 лет. Сигнал 95-100% (3g modem manager). Средняя скорость по статистике из программы BitMeter - 30-40 байт/сек. Ночью 100 байт/сек.
Страницы весом 3 кбайт и более невозможно открыть.
Вечером интернет вообще не работает. Соединение есть, но ни чего не загружается.
С 5 утра до 7:00 - 7:30 открывает некоторые веб сайты (опера мини+отключены картинки, плагины и js) и возможно зайти в icq, но сразу "выкидывает". Так же в этот промежуток времени получается администрировать сервера (*nix) с задержкой 30-500 секунд.
И это продолжается уже третий год, с ~января 2011 года. Каждый месяц создавались заявки (1-2 в месяц) и через 30 дней закрывались. Первые 4 месяца говорили что проблем нет. Далее несколько раз говорили что проблема решена. В начале 2012 года уже прямо говорили "проблему решить невозможно".
Последняя заявка 41992967 висит уже месяц, вообще ни чего не заметно.

С начала этого года написал три письма в роскомнадзор.
Когда пришел ответ на первое письмо, через несколько дней начала пропадать сеть, продолжалось это несколько вечеров, но проблему не решили. Каждые 30 минут соединение разрывалось.
После ответа на второе письмо, совпадение это или нет, но как раз таки запустили 3g. Но у нас как был Gprs, так и остался. До запуска 3g, с 2-3 часов ночи до 7-8 утра можно было открывать некоторые веб сайт с оперы мини с отключеными картинками и т.п. Можно было за это время скачать 3-4 мегабайта через DM.
После ответа на третье письмо, через несколько дней я заметил что скорость начала прыгать от 7 до 20 кбит/сек и падала до нуля каждые 10-15-30 секунд. Веб сайты с включеными картинками открывались за 4-5 минут. Icq не выбивало из сети.
Длилось это счастье 2.5 суток, потом начала появлятся сеть edge. Появлялась и сеть сразу же наглухо пропадала. Долго с этим возились и в итоге бросили, как обычно.
Сейчас по прежнему gprs, я по прежнему просыпаюсь к 5 утра.
Роскомнадзор меня спихнул на роспотребнадзор. Роспотребнадзор сказал мне что они этим не занимаются и мне нужно обращаться в роскомнадзор.
И в письмах от роскомнадзора мне казалось, что они на стороне ростелекома.
По этому свои новые обращения я направил "выше". Одно обращение вообще "улетело на самую верхушку" - его составляла от моего имени коллегия адвокатов (я пару раз бесплатно над их сайтом и сервером шаманил).
Надеюсь что-нибудь, да получится.

За эти, почти 3 года мне ни разу не сказали в чем заключается проблема, почему ее невозможно решить и когда эта проблема будет решена.
Может тут мне кто-нибудь ответит?
Хотелось бы услышать ответ в этой теме.
Живу я южнее Салехарда. В 60 км есть 3g.
Почему у нас всё еще Gprs - непонятно.

Извините, если есть ошибки. Проснулся ни давно, спал всего 3 часа. Надеюсь, что не зря мучался загружая страницы этого форума полтора часа.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#2
дабы не создавать новую тему напишу о своей проблеме здесь. Был подключен пакет 50 мб. как их отключить? на офф сайте нет ни слова про эти опции. в ТП ничем помочь не могут так как я не знаю на кого подключена симкарта (она у младшего брата). может кто знает решение моей проблемы?