Моделисты, объединяемся!!!

15 Мар 2010
113
0
16
#1
Народ, давайте делиться мнениями, советами, по сборке моделей!!!

У меня вот есть вопросик, какую краску выбрать для аэрографа??? Читал что "Звезда" для аэра не подходит... Забивает сопло... А где купить нормальную в нашем "славном" и "богатом товарами" городе САЛЕХАРДе???:\"\": Или только через интернет заказывать надо??? :sad:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#2
UFO Так растворюгой её разбавить есть по моему специальные растворители для этих целей. А вообще краски в Салехарде для моделей нет нормальной только заказывать.
 
15 Мар 2010
113
0
16
#3
UFO Так растворюгой её разбавить есть по моему специальные растворители для этих целей. А вообще краски в Салехарде для моделей нет нормальной только заказывать.
Да там даже растворитель не помогает... Она "крупнозернистая"... Ей только кисточкой нормально красить!!!:good:

У меня модель самолёта лежит уже полтора года, не могу никак собрать, т.к. очень большая и кисточкой запаришься красить... :hz: А тут на выходных собрал компрессор, купил аэр и вот терь краску ищу... :hz:

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Кстати, если кому надо компрессор собрать, могу подсказать как!!! Самое главное холодильник найти!!! :twisted:
 
#4
Звезда выпускает акрил и эмаль, Вы чем пользуетесь? Многие у нас предпочитают акрил-эмаль от Тамии - ибо ее можно по инетмагазину легко заказать. Познакомьтесь с вот этой темкой, может поучавствуете https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=13828
 
15 Мар 2010
113
0
16
#8
Наорд, если кому нужны модели НЕ фирмы "ЗВЕЗДА" (т.к. в Салехарде модели продают только этой фирмы), то довожу до сведения, что в магазине "Легенда" (в том же здании что и "Арго-Вираж") есть модели фирмы Revell!!! Выбор правда не большой, но то что есть, это факт!!! Был там 17.12.2010г.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:27 ----------

Забыл ещё написать... Если кто-нибудь надумает брать модель, в масштабе 1:72 Советского истребителя Як-9Д Mod207236, фирмы "Моделист", то имейте в виду что у этой модели "отливка" из мягкого пластика!!! И не очень удачная... :razz: Много всякой дряни лишней...

А вот Японский истребитель "Зеро" Mod207256, той же фирмы, очень даже ничего!!! Я бы даже сказал ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :good:

Так что если у кого есть подобные случаи, поделитесь... Что стоит брать, а что не стоит... И какой фирмы... ;)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#10
Пользую краски под аэрограф эмали (акрил только на тонировку) Humbrol, Testors, Tamiya, Xtra Color. Лаки - эмаль и акрил Humbrol, Tamiya. Масштаб интересует только 1/48.
 
15 Мар 2010
113
0
16
#11
Это где такой??? Можно название улицы и номер дома...
Улица Матросова, а вот дом не помню... Напротив городского Военкомата!!! Вход с торца, на второй етаж!!! :good:


Уксус, а где заказывать такую краску??? Можно ссылочку на сайт???
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#12
Уксус, а где заказывать такую краску??? Можно ссылочку на сайт???
Я её постепенно набирал в течении 15 лет:) То на клубе брал в Москве, то через друзей приятелей в инет-магазах, то сам в своих поездках в разных городах. Последний раз палитру "авиа" Xtra Color мне заказывали в британском Ханнатсе.
 
15 Мар 2010
113
0
16
#13
Я её постепенно набирал в течении 15 лет:) То на клубе брал в Москве, то через друзей приятелей в инет-магазах, то сам в своих поездках в разных городах. Последний раз палитру "авиа" Xtra Color мне заказывали в британском Ханнатсе.
Поняно... Ну ладно... Буду искать что-то похожее у нас, в РФ... :hz:
 
15 Мар 2010
113
0
16
#14
Народ, есть хорошая новость и не очень... Начнём с неочень:
В "Легенде" выбор моделей фирмы "Revell" очень маленький... Пару авто, 2 или 3 корабля, 1 мотоцикл (если не ошибаюсь, то мотик Валентино Росси) и солдатики какие-то... Стоимость от 1500 и выше... :sad:

Ну и хорошая новость: В том же магазине появились эмалевые краски "Revell"!!! Палитра не богатая, но выбрать есть что!!! Правда белого цвета я не нашёл... :pardon: ТОлько серебро... Стоимость обной баночки (14 мл) - 100 рублей. Шпаклёвка-200 рублей.

Так что вот так... :\"\":
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
#15
UFO,незачем париться с местным магазинам и выбирать из всей это скудности. Пользуйтесь инет-магазинами, благо их навалом нынче, ассортимент в них богат. Ревелловская щпаклевка - отстой. Ищите Тамиевскую. Краски Ревелл и Humbrol были хороши 20 лет назад, когда других не было. Через инет-магазин и дешевле выйдет, и наберете всего, что хочется.
 
15 Мар 2010
113
0
16
#16
UFO,незачем париться с местным магазинам и выбирать из всей это скудности. Пользуйтесь инет-магазинами, благо их навалом нынче, ассортимент в них богат. Ревелловская щпаклевка - отстой. Ищите Тамиевскую. Краски Ревелл и Humbrol были хороши 20 лет назад, когда других не было. Через инет-магазин и дешевле выйдет, и наберете всего, что хочется.
Это-то понятно, просто для информации, довожу до сведения!!! ;)
 
#17
Ё-у! Я в детстве очень любил модельки. А теперь тоже есть вариант пособирать с сыном. Вот и думаю прикупить ему такой подарок на НГ. Вот только теперь фиг знает где и что купить. Он любит именно самолеты. (Может у кого есть на руках?)
Сам в юности красил все модели кисткой или просто клеил бумажные наклейки (уродство, конечно). А вот про шпатлевку и аэрограф вообще никогда в жизни не слышал! Что по чем и где? Есть ли смысл брать аэрограф для пары моделей?
 
#19
Есть ли смысл брать аэрограф для пары моделей?
А вдруг его это затянет на долго, и парой моделек он не ограничится??? :roll:

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Моделисты, ну так выложили бы фотки своих моделек... готовых и раскрашенных!!! :\"\":
 
15 Мар 2010
113
0
16
#20
pavelkq, Брать аэрограф для пару моделей нет никакого смысла!!! Модели самолётов фирмы "Звезда" есть практически во всех магазинах, продающие игрушки!!! Есть даже специальные подарочные наборы с краской и кисточкой!!! :good: Точно знаю что в СТЕРХе (стекляшке) есть и в "Лукоморье" (напротив "Поляриса")...

И цена на них не большая... ;)