Мое творчество

8 Авг 2014
205
14
18
#21
Лёличка, в "инете" рассказывается как плести из газет и журналов. Но вкратце расскажу. Газетные листы складываю в 4 раза и режу на полоски. Из полосок скручиваю трубочки с помощью тонкой спицы. Вот из этой газетной "лозы" и плету. Потом крашу морилкой и покрываю лаком. А можно сразу покрасить трубочки, а потом плести. Так даже лучше получается. Вид становится более естественный под дерево. А если трубочки разноцветные можно плести разные узоры узоры.
 
8 Авг 2014
205
14
18
#22
Газетные полоски и трубочки газетная лоза.JPG Из таких трубочек и плету свои изделия. Методом проб и ошибок усекла, что "Ряды" надо резать поперек, а "Красный север" и "Полярный круг" вдоль. Тогда трубочки крутятся легче.
Органайзер для "творчества"
органайзер.JPG

органайзер1.JPG
 
26 Июл 2013
158
0
16
#24
Мама-Сова,
Здравствуйте! А Вы не продаете свои работы, случайно?:oops: Мне очень понравилась бутылка с ракушками!!! В подарок такую купила бы с удовольствием!!!
Черкните в личку, если что!:Rose:
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#29
Уважаемый grrus! Ты наверняка был у меня дома.
Нет нет, вы, что? Вы меня с кем то путаете. Я даже не знаю где ваш дом с синим забором.:lol:

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:17 ----------

З.ы. По теме. Работы на самом деле очень красивые и как все искусство (даже такова плана) надо смотреть в оригиналах. Фото много чего не передает. И поэтому ждем от вас выставки.:good:
Удачи. С уважением иван.
 
8 Авг 2014
205
14
18
#32
Pavliv, на продажу еще не делала, но можно попробовать.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Ваня, спасибо за добрые слова! Но мне кажется, что до выставки еще я не доросла. Еще надо работать и работать, не всегда получается все хорошо.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#33
Pavliv, на продажу еще не делала, но можно попробовать.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Ваня, спасибо за добрые слова! Но мне кажется, что до выставки еще я не доросла. Еще надо работать и работать, не всегда получается все хорошо.
Думаете у меня все сразу получаться началось. Главное, что у вас есть стремление, настрой и главное- желание. А там сами не заметите как работы будут только прибовлятся и становиться все лучше и краше.:grin:
В общем выставку не жмотьте, пусть люди смотрят оригиналы.:grin:
Все так же с уважением....
З.ы. Советуйтесь и экспериментируйте и будет вам счастье. Я чем смогу, тем помогу в совете:grin:
 
8 Авг 2014
205
14
18
#35
Карандашница к1.JPG
И покрасуемся со всех сторон к2.JPG к3.JPG к4.JPG
Некоторые этапы работы
1.JPG 2.JPG 3.JPG
4.JPG 5.JPG 6.JPG
7.JPG 8.JPG 9.JPG
Когда плела, внутри ставила банку-шаблон. Без шаблона, как не старайся, изделие будет кривое.
 
8 Авг 2014
205
14
18
#37
А это подарки для снохи (она у нас музыкант и работает в детском саду).
Карандашница
пианино.jpg

пианино1.jpg
Коробка для игрушек
коробка1.jpg

коробка2.jpg

коробка3.jpg
 
8 Авг 2014
205
14
18
#40
Это одна из старых работ - сундук для ниток
сундук1.JPG сундук2.JPG
На крышке узор из цветной бумаги (ситцевое плетение)
ситцевое плетение.JPG
Я еще иногда вяжу. Это для внука
шарф.jpg футболка.jpg
Это для внучки
костюм.jpg Сарафан.jpg сарафан1.jpg