Лабытнанги Мотив телеком

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#1
Разговаривал с монтажниками вышки (что возле гаи поставили) Они сказали что это вышка нового провайдера Мотивтелеком. Сказали что будет сотовая подешевле чем сейчас и интернет http://internet.motivtelecom.ru/ekb/tariffs/b2c Вышку поставили так же в Харпе насчет Обской не знаю

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Компания «Мотив» выходит на телекоммуникационный рынок Ямало-Ненецкого автономного округа. С 15 по 31 октября 2012 г. в Ноябрьске стартовало «народное тестирование» сотовой связи «Мотив». Участникам стали доступны бесплатные исходящие вызовы, SMS и MMS-сообщения внутри сети «Мотив», а также безлимитный мобильный интернет. Бесплатное тестирование проводится для того, чтобы получить «обратную связь» от жителей новых территорий: услышать отзывы о связи «Мотив» и предоставляемых услугах, улучшить качество связи и уменьшить количество «белых пятен».

В период проведения «народного тестирования» регистрация в сети «Мотив» абонентов Свердловской области на территории Ноябрьска будет временно невозможна. Пользование услугами связи будет осуществляться в сетях роуминг-партнеров. Единое внутрисетевое пространство «Большого Урала», куда помимо Ямало-Ненецкого входит Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, а также Курганская и Свердловская область, появится после запуска сети в коммерческую эксплуатацию.

«Мы получили лицензии на право предоставления услуг сотовой связи в Курганской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в апреле 2011 г., - сообщает коммерческий директор ТГ «Мотив» Екатерина Хворостова. – По условиям лицензий связь от «Мотива» должна появиться на новых территориях в апреле 2013 г. Но нам удалось сделать это на полгода раньше. В августе на карте «Мотива» появились Курган, Шадринск, в сентябре - Катайск, Далматово, Сургут, сейчас пришло время для тестирования сети в Ноябрьске. Следующими городами Ямала, где появится наша связь, станут Новый Уренгой, Салехард, Лабытнанги, Надым и другие. Мы искреннее верим в то, что нам удастся построить на Ямальском полуострове качественную и надежную связь, которую так давно ждали местные жители. «Народное тестирование» нам в этом поможет».

http://telecom.cnews.ru/news/2012/10/15/motiv_vyhodit_na_rynok_sotovoy_svyazi_yanao_506582
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#5
В апреле екатеринбургская компания «Мотив» выиграл конкурсы на GSM-частоты в Курганской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Поусловиям лицензии, сеть, охватывающая весь регион, должна быть запущена в течении трех лет, но Мотив собирается начать коммерческую эксплуатацию уже через два года. Инвестиции в проект не разглашаются. Оператор надеется таким образом не только завоевать новые рынки, но и укрепить свое положение на домашнем.

Около 10% абонентов в Свердловской области нуждаются во внутрирегиональном льготном роуминге и отсуствие этого предложение - один из барьеров для подключения к Мотиву. "Большое количество наших абонентов постоянно ездят по УрФО. Они или отказываются от нашей симки или оставляют ее запасной. Еще порядка 8% населения Свердловской области, которые сейчас не являются нашими клиентами, готовы стать ими, если мы сможем предложить льготный роуминг по УрФО", - говорит Екатерина Хворостова, коммерческий директор телекоммуникационной группы «Мотив». Компания рассчитывает получить на новых рынках долю не менее 10%.

Кроме того, в компании отмечают, что ХМАО, ЯНАО и Курганской области пуста ниша для оператора-дискаунтера, а на севере еще и ARPU выше в среднем на 20-25% выше, чем в Свердловской области. Другой немаловажный фактор - новые территории и лицензии заметно отражаются на стоимости компании, а это дает преференции при получении кредитных ресурсов.

В дальнейшем оператор надеется получить частоты и в других регионах Урала - в Челябинской, Пермской и Тюменской областях. По мнению руководства компании, конкурсы довольно прозрачны и рассчитывать на победу можно с довольно высокой степенью вероятности.
03.10.2011 12:43

http://it-eburg.com/text/article/motiv_razvorachivaet_stroitelstvo_sotovykh_setei_na_tju/

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

А на ЭТО http://internet.motivtelecom.ru/ekb/tariffs/b2c/100mbit та даже смотреть боишся? Не веришь что такое где то есть :)

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Абонимент 100 гигабайт за 899 руб в месяц на скорости до 100 мегабит :) Брэхняяяяя
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#8
еще нет. налаживают оборудование. сегодня видел на обской в районе факела вышку.
 
26 Фев 2010
948
0
16
#9
сказка какая то, нет но очень хотелось бы верить
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#12
один хрен. нормального инета не будет. да и с качеством сотовой связи думаю будут большие вопросы.
 
30 Май 2009
288
0
18
#16
Все это - туфтень. где информация о магистральном канале от Салехарда? Откуда тянут? С Надыма - нету ничего, с юга - только Ростелеконь, если спутник - будет такоеж гомно как ямалтелеконь. второй закон связи: нет собственного толстого канала - услуги будут из анала. И судя из вакансий это будет чистая мобильная связь а интернет если там и будет - то навроде как у мегафона.
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#17
Все норм будет, канал у них свой.. И если даже пинг будет не айс, то очень много к ним уйдет контор, качальщиков и серфингистов. Глянем на цены. Если не будет сговора, они должны приятно удивить.