Вопрос Мошенники или нет. Ваше мнение

15 Июн 2011
1,096
9
38
#1
Посмотрите здесь: http://www.termi-plat.ru/platsystems-darit-prizy/
Ни чего не настораживает??? Интересно мнение....

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Просто...случайно один знакомый стал победителем.....теперь гложут сомнения...

Смущает вот это:
Находясь у платежного терминала, каждому участнику Акции необходимо обратиться в службу поддержки платежного сервиса по тел.: +7 (495) 374-66-53, +7 (495) 374-66-59, +7 (495) 374-66-89, +7(495) 374-66-83 для прохождения регистрации.
Этап №1. После обращения к специалистам платежного сервиса на номер обладателя приза высылается смс-пакет с паролем для регистрации. Участник Акции самостоятельно регистрируется, введя свой абонентский номер и пароль на платежном терминале «PlatSystems»® в соответствующее поле регистрационной формы.
Этап №2. После того, как на дисплее терминала появится информация о том, что регистрация успешно завершена, каждый участник Акции производит пополнение баланса своего мобильного телефона, либо зарегистрированного электронного кошелька, на сумму, соответствующую категории выигранного приза! Регистрируясь в платежной системе, обладатель приза подтверждает свою активность, тем самым выполняет условия Акции. Средствами, внесенными на баланс сотового телефона, участник Акции оплачивает услуги, предоставляемые сотовым оператором. В случае пополнения электронного кошелька, участник Акции распоряжается внесенными средствами на свое усмотрение, а именно -оплата сотовой связи, интернет провайдеров, IP-телефонии, погашение кредитов и т.д..
Ценовые категории:
1-я и 2-я категории пополняется на сумму 100 рублей!
3-я и 4-я категории пополняется на сумму 500 рублей!
5-я и 6-я категории пополняется на сумму 1000 рублей!
Обладатель главного приза 7-ой категории,пополняет баланс на сумму 5000 рублей!
 
Последнее редактирование:
#2
Если честно, не очень внимательно все читала, но уже настораживает вот это:
"Участник Акции самостоятельно регистрируется, введя свой абонентский номер и пароль на платежном терминале «PlatSystems»® в соответствующее поле регистрационной формы."
"каждый участник Акции производит пополнение баланса..."
Мне кажется, можно дальше не читать... я бы не стала рисковать, оно того не стоит.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#3
Вот нашел отзывы.....опять мошенники будьте внимательны это подвох
http://ужаль.рф
http://ужаль.рф/moshenniki-quickmoneyplatsystems/comment-page-3/#comments
или наберите в поисковике " платсистемс отзывы "

Цитаты с того ресурса:

11.01.14 развели на 93 т.р.
Схема как я уже разобрался очень простая……..
Шлют СМС с выигрышем автомобиля, дают сайт для информации..(всегда разные, зарегистрированные заграницей)….
Номера телефонов штуки 4….., причем 8495 и тд. это сотовые телефоны, я думал городские……По номерам звонишь, попадаешь в мнимый информационный центр QuickMoney. Отвечают через несколько минут парни приятным голосом и начинают всё рассказывать….ДАЛЕЕ ДЕЙСТВУЮТ ХИТРЫМ СПОСОБОМ, просят зарегистрироваться в QIWI, причем именно в терминале…..(тем самым временем они вместе с тобой регистрируются по интернету)…Дело в том, что в интернете регистрация отличается от терминальной…..(в терминале дают ПИН_код, а в интернете создаёшь пароль сам)……..далее ты ложишь 5т.р. они дают номер вицепризедента (Ревин Дмитрий Юрьевич), ты звоншь ему, он очень грамотно тебе объясняет как забрать приз или получить деньги взамен….К сожалению я выбрал деньги сначала, поэтому и положил якобы комиссию за перевод)……..В итоге приехал я по их адресу, а там никого……..Звоню их президенту якобы, а он мне говорит, что это лохотрон……..
ТЕЛЕФОН ПОДДЕРЖКИ:
+7 (800) 333-23-94,
+7 (495) 212-07-31,
+7 (495) 212-07-35,
+7 (495) 212-07-39.
ЧАСЫ РАБОТЫ: С 9:00 ДО 18:00 ЧАСОВ
Г. МОСКВА, ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ 125, 11 ПОДЪЕЗД, 5 СЕКЦИЯ, 7 ЭТАЖ
Все мы обладатели шикарных машин! Мне показалось странным, что смс пришло на мой новый номер (через Киви уже 100 лет не оплачивала), не участвовала в акциях и на сайте не было написано о сроках ее проведения! Начала искать в интернете и нашла этот сайт и еще много подобных! Уже в Пермском крае орудуют эти мошенники! Слава Богу, я не повелась.
Текст смс: Номер: +79023815122
Содержание:
Napominaem! Po rezultatam akcii na platezhnyh terminalah Vy yavlyaetes obladatelem glavnogo priza- avtomobilya «Lexus LX 570″.
Время: 04.04.2014 17:20:54
Не ведитесь, пожалуйста!
тоже сегодня пытались развести. сначало повелся. потом позвонил в киви. там сказали что не каких акций не проходило и не проводится. тоже лексус выиграл. хорошо на ваш сайт попал.
Аналогичная ситуация.Сегодня пришло СМС от номера +79023815122 (Волгоградская область), выигрыш — лексус. На сайте платсистемс меняют под каждого лоха — телефоны, адрес (г. Москва, мкр. Чертаново Северное, 1А корп. 1) и вице-президента (Борисов Евгений Михайлович), остальное всё тоже самое. Люди, будьте бдительны!!!
А я написал в СБ QIWI, у них там удобно на сайте все устроено, призываю всех так поступить https://visa.qiwi.com/feedback/full.action. Кошельком пользуюсь давно, даже по началу чуть не обрадовался :) потом посмотрел на номер с которого пришло СМС, зашел на сайт и все встало на свои места. ЛАЖА.
P.S.: Чудеса бывают, но выражаются они не в денежном эквиваленте.
Это действительно лохотрон,эти уроди кинули мне 5000,хоть во время поняли. Якобы переведите нам 89000 за перевод денег и мы вышлем вам 4448000.В итоге х.......й…
Здравствуйте сегодня я тоже выйграл лексус ХМАО г. Нефтеюганск, вот такой вот у меня вице-президент Борисовым Евгением Михайловичем,вот их адрес яко бы г. Москва, мкр Чертаново Северное, 1А корп. 1, как хорошо что я начал искать в инете информацию про них, спасибо вашему сайту и всех кто тут написал свои отзывы!!!
Ребята неплохо заработали. Себе на Лексус. Мне тоже прислали, и я почти повёлся. Особенно с темой, прислать им пин-коды от кошелька, над которым они получают полный доступ, так как меняют ваш/мой пароль на свой, чтобы управлять кошельком. Если вы уже положили в Киви деньги и сообщили им пин-код, но деньги ещё там, срочно меняйте пароль на кошелёк. И обратите внимание, что ребята выключают подтверждение транзакций кошелька по sms. Таким образом они могут не уведо**** вас, получив доступ над кошельком, перевести деньги. Верните опцию «подтверждать по sms» обратно во «включено».
Теперь они по ходу и в Петрозаводске.Вчера меня развели на 5000 руб. Вице- президент некий Борисов Евгений Михайлович. Qiwi предложили обратиться в правоохранительные органы, но так как у меня нет возможности ,можно ли вернуть деньги по другому? самое интересное ни один терминал qiwi в этот день не работал, кроме обычных платежных без входа в личный кабинет,дак они умудрились взломать по телефону присылая мне смс с новым паролем. Когда они убедились, что я не смогу перевести комиссию 88000руб, моментально списали 5000 р с кошелька. Сильно расстроена, так как не только потеряла деньги, но и почти целый день искала рабочий терминал с ребенком в коляске, никогда не велась на подобное, на этот раз было для меня слишком правдоподобно!
 
Последнее редактирование:
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#4
Это рассчитано на любителей халявы, незамедлительно стираю все предложения, рассылки подобного рода, не читая, не реагирую на смски о блокировке карт, никогда никому не перезваниваю, ни в каких акциях не участвую, не беру лотерейки, трачу что заработала.

Наживаются блин, на лохах-победителях!
А потом люди жалуются, плачут, пишут заявления о мошенничестве, ну что ж такое то.:%)
 
18 Фев 2010
535
6
18
114
#6
Мне сегодня в обед прилетела смс с номера +79023816654, дословно:
"Только с 18-21 июля ! НОРКОВЫЕ ШУБЫ от 29000р !!!
ОЦНК"