Мошенники по квартирам!

28 Мар 2012
582
0
16
#1
Со слов коллеги: Сегодня в обеденное время по ул. Чкалова хорошо одетый мужчина представился сотрудником компании которая планирует провести распродажу на рынке Дары Ямала, но для начала решили подарить подарки жителям города чтобы привлечь на распродажу. Так сказать живая реклама.
Якобы дарят технику на общую сумму 30 тыс (отпариватель, керамические ножи, бритву и еще мелочь) но чтобы получить подарки надо заплатить 5 тыс рублей, торгуется и до 2 ух. Естественно все это китайское Г, но кто-то и поведется. Информации по данному виду мошенничества полно в интернете, есть и на ютубе видео с других городов! Так что будьте бдительны! И предупредите своих бабушек и дедушек.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
а что тут есть мошейничество? обычный коммивояжер из 2000-х, с теми фокусами в виде начитки текста "рыкламы" за подарки:)) еще "цыган" тока с дрелями и "золотом" не хватает...
как ни странно, но да, до сих пор кто то продает вот так, и есть покупатели на такое...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#4
Заходил к нам тоже этот пацан. Только подарки предлагал от Кристалла на Комбинате. Был вежливо послан. А соседу нетрезвому что-то впаривал, но мне это было уже не интересно
 
31 Авг 2014
88
0
6
#5
Ко мне заходили такие когда-то. Начинали с "вот Вам подарок". Ну я подарок взял, спасибо сказал и дверь закрыл. А потом пригрозил полицией если не перестанут в дверь тарабанить. Ушли, а у меня новый китайский нонейм миксер))))

Отправлено с BQS-5520 используя приложение Drahelas.Ru
 
3 Май 2014
821
1
16
#6
Было такое, что парили на счет рынка, мол приходите туда и покупайте, подарков никто не дарил, какие то два шелудивых были