Муравленко - Надым

7 Май 2010
225
0
16
#1
Слышал, что когда-то была трасса для грузовиков от Муравленко до Надыма, делали ее нефтяники, потом, вскоре, после освоения Меретояхи и Сугмута нефтяники вообще содержали зимник от Меретояхи до компрессорной станции Ягельная. В точных маршрутах я могу ошибаться, но факт остается фактом - от Ноябрьска, Муравленко до Надыма срезается порядка 500 км. У кого есть данные по данному маршруту, может кто треки пробил? Хочу прокатиться на снегоходе.
 
7 Май 2010
225
0
16
#2
Вот раздобыл карту, на которой есть ЛЭП. Можно вдоль нее проехать.
Кто катал в этих краях или подскажет где взять точные карты?
 
4 Фев 2013
238
2
18
#3
Наложи ЛЭП на ГГЦ или ГШ, а их в GPS и вперёд :good:.
А в Муравленко поинтереснее и покороче :Yahoo!: по маршруту Сал-Лонгьюган-Приозёрный- Муравленко. Чай на снегоходах, не на машинах поедете .
 
7 Май 2010
225
0
16
#4
А в Муравленко поинтереснее и покороче :Yahoo!: по маршруту Сал-Лонгьюган-Приозёрный- Муравленко. Чай на снегоходах, не на машинах поедете .
Если не лень наложи, пожалуйста, этот маршрут на скриншот из гуглмэпс. На январских праздниках хочу проехаться.
 
4 Фев 2013
238
2
18
#5
Посмотри fishermanboat.ru раздел GPS навигация и картография, там в изготовлении карт для GPS много полезного. Карты найдёш на сайте loadmap.net/. Удачи.
 
7 Май 2010
225
0
16
#6
Посмотри fishermanboat.ru раздел GPS навигация и картография, там в изготовлении карт для GPS много полезного. Карты найдёш на сайте loadmap.net/. Удачи.
С программным обеспечением и картами проблем нет. В том числе есть и топографические карты. Например, на андроиде себе поставил три года назад программку "Советские военные карты", она сама из инета качает топографические карты (в том числе и ту, на которую ты ссылку дал) и пишет на них треки.
Я другое спросил. Не смог найти те точки, о которых ты писал - "Сал-Лонгьюган-Приозёрный-Муравленко" (кроме Муравленко разумеется)
 
4 Фев 2013
238
2
18
#7
Сал- Лонг по газопроводу(через каждые 35 км. тепло-жильё), Лонг-Приоз вдоль дороги, Приоз- Мурав делать маршрут (на 250 ГГЦ есть просеки, их использовать, да примерно 80% там тундряк и всего 2 речки).
 

Вложения

7 Май 2010
225
0
16
#8
Сал- Лонг по газопроводу(через каждые 35 км. тепло-жильё), Лонг-Приоз вдоль дороги, Приоз- Мурав делать маршрут (на 250 ГГЦ есть просеки, их использовать, да примерно 80% там тундряк и всего 2 речки).
Спасибо!
Рисунок не прогрузился на форум. Скинь, пожалуйста, сюда kohinor10@mail.ru
 
7 Май 2010
225
0
16
#12
Werter как планы на Муравленко? Срастается?
Пока страстается, идет набор команды и подготовка. 20 декабря в Муравленко по телевидению дал объявление о сборе любителей снега и грязи, пришло около 10 человек. Было принято решение о создании федерации спортивно-технических видов спорта и предложения по проекту "Сопка" (строительство горнолыжного спуска). На сегодняшний день планируют ехать 4 человека (Муравленко - Надым). Предварительно обговорен маршрут (будет идти вдоль ЛЭП). Связались с надымским клубом "Поршень", они нас ждут, сообщили информацию Салехардским, которые тоже при возможности приедут в Надым. Предварительно стартуем 2 января рано утром. Журналиты уже предупреждены. Снегоходный пробег посвящается 30-летию города Муравленко, а также проводится с целью обратить внимание властей на необходимость строительства автодороги Муравленко-Надым, после окончания дороги Салехард-Надым. В этом случае дорога Салехард - Сургут будет укорочена боле чем на 500 км.
 
7 Май 2010
225
0
16
#14
Сегодня пообщался с Уренгойскими, при возможности (погодные условия) присоединятся к нам. Салехардские еще думают. Старт намечен а 2 января рано утром. Надымский клуб в курсе, ждут, первого зама тоже проинформировал. Спонсоры появились. Муравленковские и Надымские СМИ заряжены. Осталось только благополучно добраться :hz:
Трасса не сложная (есть только пару речек противных), но этот пробег имеет важное значение для формирования Муравленковского снегоходного движения.