Муравьи, (отряды мэра)

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#1
Подскажите, кто в курсе. Будут ли в этом году в Салехарде формироватся так называемые муравьи (отряды мэра) из школьников, для уборки улиц?? И если кто знает, куда обращатся, с какого возраста туда берут, сколько там вообще платят? (просто сыну к лету будет 14 лет и он хочет подзаработать)
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#2
Насчет того, муравьи это или нет, я не знаю. Но трудоустройство подростков на летний период осуществляется через центр занятости. Детки сами туда обращаются, можно рабочее место получить не только улицы убирать. В прошлом году Почта России брала детей. Перед летними каникулами в школах детям предлагают работу и рассказывают куда и когда обращаться.
 
10 Май 2013
62
0
6
#4
Я как инспектор отдела трудоустройства и активных программ занятости г.Надым могу ответить на Ваш вопрос:

в мероприятиях летней занятости могут участвовать ребята в возрасте от 14 до 18 лет, из документов необходимо:
-паспорт
-трудовая книжка (если ранее не работал - приобрести чистую)
-сберегательная книжка
-инн
-снилс
для ребят, не достигших 16-летнего возраста берется отдельное согласие родителей, по форме отдела опеки и попечительства

--------------
если Вы хотите успеть, записываться нужно уже в самое ближайшее время, мы уже записываем и составляем предварительные списки
 
#7
24 Дек 2011
50
0
6
#8
Я работала в центре занятости. Помню, что в 2012 году детям в школах выдавались талоны, на определенную дату и время, чтобы дети не выжидали очереди. Сначала талоны выдавались малоимущим.
В центре занятости Салехарда в 2012 году, такие же документы требовали.

Я как инспектор отдела трудоустройства и активных программ занятости г.Надым могу ответить на Ваш вопрос:

в мероприятиях летней занятости могут участвовать ребята в возрасте от 14 до 18 лет, из документов необходимо:
-паспорт
-трудовая книжка (если ранее не работал - приобрести чистую)
-сберегательная книжка
-инн
-снилс
для ребят, не достигших 16-летнего возраста берется отдельное согласие родителей, по форме отдела опеки и попечительства
ИНН обязательно, сберегательная книжка или счет, но только оформленный на имя ребенка. (карточка оформляется дольше). А согласие родителей с опеки, родители брали после того, как ребенок получил направление на работу. (согласие ребенок относил работодателю).
Работ было много разнообразных. Минимальный размер заработной платы в 2012 году составлял 11171 р.
Но в этом году не знаю, лучше обратитесь в центр занятости Салехарда - 4-21-54.