Мыть или не мыть двигатель

5 Фев 2010
232
0
16
#21
вывод - если не уверен, то лучше не надо!
у меня вот точно знаю что мойка противопоказана, на движке сверху стоит пластмассовая крышечка закрывающая катушки зажигания, так вот там таким образом всё сделано что при протирке влажной тряпочкой туда ничего не попадёт, а в остальном - зальёт всё и накроются к е...м катушки (их там 6, каждая по 300$).

Спроси про опыт помывки у тех кто эксплуатирует такое же авто
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#22
Я перед продажей своей первой машины, движку с фери помыл :lol:
водой масло не смывалось, а на мойку и спец средства денег жалко было...
после помывки блестело все так как будто со сборочного цеха только выехала :) И ни каких проблем...
 
#23
Я свой ниссан мыл на лукойле, открутил пластик который декоротивный на двигателе и после помывке мне все продули, завелся и поехал, не каких проблем после не возникло.
Duke у меня тоже двигатель серии - VQ, 6 персональных катушек, как и у тебя так что не бойся, проверенно, главное заставь их все щели продуть, да и еще между головками воду не выдуть сама высохнет, у меня за 2 дня высохла.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#24
Всегда опасался мыть. За 3 года с новья ни разу не мыл.
Позвал неделю-две назад товарища во двор, кёрхером типа мою и его машину за кампанию помыть.
Я свою - снаружи. А он открыл капот и давай туда херачить. Я опупел от такой смелости. Машина новая мазда (косовер, модель не знаю).
Завели - всё к.
Ну я тоже созрел.
Предварительно посмотрел на предмет подозрительных деталей. Не понравилось как хорошо виден генератор, аж обмотку через щели видно. Укрыл его пакетом.
Ну и помыл.Всё чисто сцуко, проблем нет.
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#25
возьми спец средства стоимость от 90 до 300 рублей и почисти движку .
я себе почистил "на болончике написано промыть струей воды " вместо воды хорошенько протер тряпочкой и движка как новая...удобно , быстро , просто и никакого страха за жизнь движка
 
5 Фев 2010
232
0
16
#26
Duke у меня тоже двигатель серии - VQ, 6 персональных катушек, как и у тебя так что не бойся, проверенно, главное заставь их все щели продуть, да и еще между головками воду не выдуть сама высохнет, у меня за 2 дня высохла.
У меня движок модели RB - они боятся воды как огня в отличии от VQ. Я не про декоративную верхнюю крышку говорил ;)
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#27
А он открыл капот и давай туда херачить.
Тоже периодически так мою. Самое главное не направлять струю на генератор, эл. блоки под капотом и т.д. Ни разу небыло проблем, правда делал это всегда в теплое время года.