Лабытнанги Мы заложники уборщиков снега

7 Июн 2010
328
1
18
#1
У меня одного ощущение что мы стали заложниками уборщиков снега?

Чисткой снега занимается вроде "Городское хозяйство" - точно не помню как называется, ну та что была создана администрацией что бы подряды прокачивать без тендеров, отдавая аффилированным субподрядчикам - все в Лабытнангах знают о какой фирме речь. Так вот, создается впечатление что платят данной шаражке без особых претензий за кубатуру поэтому получатеся что во дворах, там где можно пройтись ковшом погрузчика все выгрызено до асфальта, прям яма, а там где подобраться не шибко удобно снег не тронут, в результате и машину не поставить на обочину и на санках ребенка в садик не повезешь т.к. везде торчит асфальт. При этом проезды во дворах постоянно заблокированы, повсюду созданы накопители - на любую свободную площадь нагребают кучи снега. Закрывают внутридворовые проезды, нагребают кучи снега и растягивают ленты потом эти кучи так и бросают, ну а лентами, по крайней мере в нашем дворе уже все деревья увешаны - фото прилагаю.

Кого нужно вызывать что бы нас освободили из заложников?
 

Вложения

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Это центр города, а на периферии вообще не убирают, приходится все самому, лопатой
Кого нужно вызывать что бы нас освободили из заложников?
я бы с Прокуратуры начал, ибо коммунальщики ничего кроме кнута и дрючки не понимают
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#3
да ужас - у геолога даже кучу снега на площади убрать не могут который день - что уж о дворах говорить
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#4
А ленточки не для автовладельцев ли?. А можно фото входной двери в подъезды? Почему то уверен, что там объява "уважаемые автовладельцЫ, тогдато тогдато будет осуществлена уборка снега, просьба убрать авто". Не не, я не защищаю эти шаражки, просто вот нахрен им ленты цеплять.
На фото кстати весь двор утыкан авто
 
Последнее редактирование:
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#5
Гор хоз ленточки не растягивал, их растянули скореевсего обслуживающие компании во избежании "снег башка попадёт" или снег почистить возле домов.
Позвоните в администрацию новая власть чутко реагирует на жалобы населения.
 
Последнее редактирование:
#6
Интересно, а бывают на форуме представители Управляющих компаний??? Просто одна такая "ЖиДищная" компания вчера вечером(!) вывесила но подъезде объявление, что СЕГОДНЯ с 8.00 утра(!) во дворе будут чистить снег и просят убрать машины.. пришлось вечером очищать машину... бросать шнурок.. греть.. утром раненько заводить.. отгонять... а никто и не думал чистить в нашем дворе.. где то за соседним домом чистят, а не у нас... Господа с компаний... доводите, пожалуйста, честную и правдивую информация... а лучше - с графиком очистки территории.. а то деньги то за обслуживание будете исправно брать.. а еще и судебных приставов привлекать, если кто откажется оплачивать общедомовые потери по воде по 19 кубов на семью.. и затраты на обслуживание и очистку территории двора...