Вопрос Мясо для шашлыка

22 Окт 2012
327
0
16
Салехард
#1
Поделитесь кто знает и в курсе- более менее хорошее мясо для шашлыка например свиная шея где есть в салехарде?p.s про маринованное сама знаю.а в кристаллах шея не очень замороженая
 
27 Сен 2010
188
1
18
#9
Последнее время, что маринованное, что нет беру возле придорожке, вполне нормальное.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#10
Шея конешно дороже и сыскать её нормальную (неперемороженую) трудновастенько. Порекомендую магазин на открытом рынке города. Как заходишь и он сразу. "Мясо" вроде называется. Там мясо всегда свiiiже (как свидомые каклы сказали бы))). И цена поменьше. А там как замаринуешь... У меня всгда получалось. Народишко нахваливал...)))
 
#12
Если свежак, то рынок Дары Ямала либо на заказ. А если надо прям сразу готовое, то мы вот не так давно покупали в ведерке в Звенигородском комбинате, это где кулинария Сладкий рай, по Маяковского. Обалденное мясо, вкусное, даже не ожидала, что настолько понравится.
 
12 Июн 2013
389
0
16
#18
в салехарде свежим может быть только оленина остальное все что продают на рынке и в магазине это мертвечина. Я как то раз зашел в арго там пол в торговом зале весь в дырах куда смотрит Роспотребнадзор ведь это прямое нарушение саннорм, если такое на виду у всех то, что же там где никто не видит, поэтому я не рискну там ничего покупать