Навигатор для Снежика какой ??

22 Окт 2009
400
0
16
#1
Вообщем отец прикупил снежик для охоты/рыбалки ну и так мож покататься, ну и что бы не заблутиться необходим сей девайс. Вопрос. Кто каким пользуеться, "+" и "-" того или иного, автономный или от "прикуривателя", с креплением на снежик или без ну пр. ????? Требования - не маленький экран, простота и удобство использования. ну и денег чтоб не слишком много )))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
GRIV@, лучше всего 62 купить и в кармане возить... сверился и поехал... а стационары замерзают..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
garmin 62 навигатор... не сенсор (не замерзает) более или менее компактный. поодержка спутниковых снимков. набери в гугле
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
Ни один автомобильный навигатор на снежике держаться не будет, по крайней мере - штатными креплениями, отлетит, и чем крепче мороз, тем быстрее. Надо мастерить держатель, подводить к нему тепло из под капота, и обязательно питалово от прикуривателя, своего аккума хватит ненадолго, да и замерзает Li-Ion быстро.
Если эти условия соблюсти, то купить можно любой за 3-4кр, будет служить долго.
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#8
Сам катаюсь с Garmin'ом 60-кой, устраивает полностью, питание от прикуривателя, крепление.
Есть опыт с neoline moto. Устанавливал на него дополнительный софт: Ozi, SASPlanet плюс растровые спутниковые карты.

Гармин нравится больше, как то привык уже )
 
24 Май 2011
220
0
16
#9
Рекомендую Garmin Montana 650 (сенсор). Увы может огорчу скептиков но не замерзает зараза весь прошлый сезон ни разу не замерз и в -30 ездили не замерз. нажимается в перчатках отлично. К плюсам:
1. Шустро работает, на морозе сенсор притормаживает но не критично
2. Большой экран на котором все видно и ночью и днем и солнечную погоду
3. Есть фотоаппарат не зеркалка конечно но вполне приемлимо для дневной съёмки
4. Вместе с картой вывожу как минимум 4 датчика и все видно (опять же большой экран)
5. Летом используется в качестве автомобильного навигатора (есть маршрутизация, ищет по адресам и т.д.)
6. Ну и все плюсы Гармина противоударный крепкий
7. С собой носить тоже достаточно удобно по лесу, не намного больше 60-ки
8. Работать может как от родной батареи так и от пальчиковых батареек, а зимой я вообще вытаскиваю батарейку что бы не замерзала все работает от питания крепления

Для установки приобретено морское оригинальное крепление с питанием, кабель питания подключен к АКБ (плюс с том что не занято гнездо прикуривателя в прикуривателе шлемак с подогревом)
 
#10
Лион прав. Разговаривал со снегоходчиками в Уренгое по такому же вопросу. Ответ был либо монтана либо зумо. Примерно одинаковые, разница в опциях (фото, музыка...) говорили не мерзнут, не мокнут и воды не боятся. Это проверенные модели, ддороге, но проверенные
 
16 Апр 2010
51
0
6
Аксарка
#11
я пользуюсь Gpsmap 62 :good:с космо снимками и велосипедным держателем на руле, пару раз выручил. правда при -25 быстро замерзают батарейки, но и это можно решить вторым комплектом батареек в кармане
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#12
правда при -25 быстро замерзают батарейки, но и это можно решить вторым комплектом батареек в кармане
Питание от аккума выручает больше. А если вместо батареек воткнуть в нафигатор аккумуляторы - они еще и подзаряжаться будут.
Сам использую Garmin 60 уже лет 6.
 
24 Май 2011
220
0
16
#13
60-ка это легенда брал один из первых появившихся в россии, то что он прошел и где он побывал не дай бог никому и тонул и машина по нему ездила и замерзал (2 недели лежал на точке потерянный) скончался года три назад. Единственный минус не мог ловить отраженные волны и как следствие в густом лесу или в городе был плохой сигнал, лечилось только внешней антенной. 60-ка и его потомки 62-я серия всетаки более пешеходно-туристический, для авто-мото экран должен быть побольше ИМХО.
 
19 Май 2010
715
0
16
#14
Я юзаю етрекс 30, для снежика не очень. Поддерживаю сенсорные навигаторы гармин, хорошая штука, жалею что когда себе брал никто меня в этом не убедил.
Себе установил на штатное крепление, питание от прикуривателя + запасные батарейки.
Минусы:
1. маленький экран
2. джостик забивается снегом
3. неудобно расположены кнопки (сбоку), в перчатках не вариант пользоваться
Плюсы:
1. Небольшой размер
2. Длительная работа от батареек (даже на морозе)

А бумажные карты, распечатанные и заламинированные, все равно лучше:good:

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Питание от аккума выручает больше. А если вместо батареек воткнуть в нафигатор аккумуляторы - они еще и подзаряжаться будут.
Сам использую Garmin 60 уже лет 6.
Это какая модель подзаряжает аккумуляторы???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
SMN ну так а ты как пробывал на включеном или выключеном? вроде когда выключеный он подзаряжает... (я про 62 у друга он его подзаряжал) а 78S (у меня) что так что так заряд аккума поддерживает
 
19 Май 2010
715
0
16
#18
AD, Ну поддерживает и заряжет это разные вещи. Если подключено внешнее питание он акк не жрет, но и не заряжает. Я пробовал и в режиме сна и в отключенном режиме - не заряжает вообще (тестером проверял). Точно знаю что Орегон заряжает, об этом даже на сайте гармина написано.

В общем менять мне нужно свой етрекс(((((
 
Последнее редактирование:
15 Янв 2012
199
0
16
#20
62S от прикуривателя только поддерживает. Как вариант, возить зарядник от прикуривателя, по надобности менять. Я на варяге делал крепление посредине панели и под ним сверлил отверстие 50 мм, там от двигла теплый воздух идет. В -30, через одинадцать часов, с откл экономом, замигала батарейка, достал заряженные- поехал дальше:good: