"Надежда=Удача-2=Север"

созыв внеочередного собрания ДНТ"НАДЕЖДА"

  • ЗА

    Голосов: 12 70.6%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 4 23.5%
  • ВОЗДЕРЖАЛСЯ

    Голосов: 1 5.9%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

Не мешайте нормальным людям (не временщикам)
Чем же я Вам помешал..........?

По поводу "хапуги", я вроде Вас ни как не обзывал!

По поводы цели моей перепродать, так это только мои личные проблемы и ещё наверное кризис в стране....))
 
21 Июн 2013
230
1
18
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

Уважаемый kostas, какова была Ваша цель при взятии участка? Только взять подешевле, а потом, после того как товарищество повысило его стоимость строя дороги, электричество, газ, офор**** документы, продать, наварившись?
Так Вы хапуга, батенька!!!
Цели выделения государством земельных участков прописаны в 66 федеральном законе: для садоводства, огородничества, дачного строительства.
Если же Вы хотите зарабатывать (купи дешевле, продай подороже) - идите на биржу, зарабатывайте на спекуляциях валютой, акциями...
Не мешайте нормальным людям (не временщикам) жить в товариществах, строить свои дома, строить инфраструктуру, строить, в конечном итоге, свой населённый пункт.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------



Хотите знать информацию официальную - зайдите на сайты товариществ: днтнадежда.рф и днтсевер.рф. В "Надежде" уже получено разрешение на строительство газовых сетей, идёт двухтарифное (день-ночь) подключение к электросети. В "Севере" проводятся технические работы по переводу на двухтарифное подключение.

Разборки же устраивают на этом сайте те, кто хотят всем пользоваться, но ни за что не платить (не более десятка таких жлобов на оба товарищества, но вони от них, как от скунсов). А так не бывает - за всё в жизни приходится платить.
Огласите пожалуйста весь список и себя назовите, а то как то не камильфо с вашей стороны за глаза людей то порочить.
 
28 Дек 2013
34
0
6
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

что бы так называть людей нужны веские причины, даеже если они что то кому то не заплатили,имхо
Уважаемый "Старый". Я называю так таких людей, которые вопреки решению общего собрания товарищества об утверждении взносов, не платят их в товарищество (а не кому-то), пользуясь при этом общим имуществом товарищества. Товарищество же только за счёт взносов содержит дороги (а сейчас, к Вашему сведению идёт снег), электрические сети. При этом на всех перекрёстках данные лица трубят о якобы незаконности взносов, хотя решениями судов и в "Севере" и в "Надежде" подтверждены решения общих собраний по утверждению приходно-расходных смет и взносов, указанных в них.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Чем же я Вам помешал..........?

По поводу "хапуги", я вроде Вас ни как не обзывал!

По поводы цели моей перепродать, так это только мои личные проблемы и ещё наверное кризис в стране....))
Уважаемый kostas. Приношу свои извинения, если вы обиделись на фразу из классика. По поводу же невозможности продать участок, если так судьба припёрла, если продавать за реальную цену, по понесённым затратам, то и сейчас участки продаются. Если же применять коэффициенты к реальным затратам 2, 3, 4, и т.д., зависит от жадности продавца, то можно продавать "до морковкиного заговенья". Пример:
В "Надежде" один чел хочет за свой участок со строением, которое он гордо именует "жилой дом", а по факту - сарай, 6 млн.руб.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Огласите пожалуйста весь список и себя назовите, а то как то не камильфо с вашей стороны за глаза людей то порочить.
По поводу назвать себя - адресую обратно к Вам. Списки я не составляю и никого не порочу, а только выражаю своё мнение о людях под псевдонимами (никами), которые реально оскорбляют Верещагина С.Г. в данной ветке форума, не удосужившись подкрепить оскорбления ни одним фактом, а только измышлениями и инсинуациями типа ОБС. Поэтому я выше и указал на источники правдивой информации.
 
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

Уважаемый "Старый". Я называю так таких людей, которые вопреки решению общего собрания товарищества об утверждении взносов, не платят их в товарищество (а не кому-то), пользуясь при этом общим имуществом товарищества. Товарищество же только за счёт взносов содержит дороги (а сейчас, к Вашему сведению идёт снег), электрические сети. При этом на всех перекрёстках данные лица трубят о якобы незаконности взносов, хотя решениями судов и в "Севере" и в "Надежде" подтверждены решения общих собраний по утверждению приходно-расходных смет и взносов, указанных в них.
я знаком с методами работы правления, думаю это просто защитная реакция людей которых пытаются держать за идиотов, имхо, так же думаю с изменением отношения правления к людям измениться и отношение людей.
пс:на сколько мне известно, в товариществах есть весьма действенные меры воздействия на членов, если не сказать драконовские, но тем не менее они есть и они узаконены, почему правление их тогда не применяет к несознательным?
 
21 Июн 2013
230
1
18
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

я знаком с методами работы правления, думаю это просто защитная реакция людей которых пытаются держать за идиотов, имхо, так же думаю с изменением отношения правления к людям измениться и отношение людей.
пс:на сколько мне известно, в товариществах есть весьма действенные меры воздействия на членов, если не сказать драконовские, но тем не менее они есть и они узаконены, почему правление их тогда не применяет к несознательным?
При этом правление у нас самолично принимает решения об освобождении от оплаты взносов некоторым категории лиц, оплаты себе вознаграждения (из так называемой экономии) без согласия членов общества за их же деньги, каких то командировочных расходов (куда кого мы отправляли) и тп и тд....
 
4 Июн 2013
266
21
18
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

Смешно читать форум на котором участвуют почти все работники ДНТ Север (т.е. семья Варющагиных, Евсеевых и др. финансово заинтересованные члены), :ROFL: чем им еще заниматься, интернет оплаченный! Чай попил и вот решение, - ГАЗ БУДЕТ! :twisted: Еще чашку – ТРЕХФАЗНОЕ БУДЕТ!!! :twisted: люди очнитесь, 6 рыл сидят в офисе (КОНТОРА ПИШЕТ) всем зарплату!! В КОНЦЕ ГОДА ПРЕМИЮ!!:shock: результат: чистим снег и получаем все зарплату, за СВЕТ, НЕПЛАТИМ !!! Вы что с ума сошли, :Bravo: они даже нашу оплату за электричество не передают в Салехардэнерго, так как в первую очередь зарплата! (ЭТО ПОНЯТНО) трудовое законодательство работает) но какого Х...А мы платим зарплату в семейную казну без..рей и бездельников???

Кроме этого моются деньги и через чистку снега а теперь и ЭНЕРГОПРОМПРОКЛАДКА , :twisted: ни для кого ни секрет, что они ни Х чего не делают за 250 000 рублей.. а теперь Верющагин придумал как он вымутит с нас еще бубульцов! :twisted::oops:
896 946,09 рубликов в месяц, и это уже почти узаконенно… :friends: а кто ему давал право заключать с ПРОКЛАДКОЙ мировое соглашение ???
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

бла-бла-бла

Год прошел как купили участок, пол года как строимся потихоньку. Сосед строится - баньку доделывает. Напротив - уже почти живут, еще чуть дальше - отсыпали и брус завезли. Чет никто ничо у меня еще не потырил. Летом щебенки накидали - песок меньше летит и машина почти не проваливается. Электричество исправно поступает, дорогу если не успели почистить - извинятся и по первому звонку приезжают. Посидел - подумал - так и не придумал - какая мне разница, что в офисе все родственники или однофамильцы?... Если родственники - мож даже геморроя меньше, всяких кулуарных подпрестольных игр поменьше будет... А договориться и тырить с замом/бухгалтером можно и не являясь родственниками. Тут не от родственности зависит, а от души человека. Мож и не все идеально у них получается, но видно что стараются (с городом хоть сравнить). А завистники и балабольщики - они всегда будут. Они для того и есть - чтобы завидовать и балаболить :) А завидовать, оно же есть чему - летом ягоды-грибы / шашлыки и синьки с удовольствием ну, и с комарами - как без них!? К НГ хотим елочку нарядить, (благо добрые люди посоветовали домик к краю сдвинуть, чтоб елочки живы остались) чтоб прям вокруг нее, в снегу на сам НГ хороводы водить :) И тишинааа...
А послушался бы год назад балаболов форумских, не купили бы участок - так и сидели бы в клетушках, плотнее прикрывая входную дверь от табачного дыма в подъезде, да с соседями бы место для машины во дворе делили...

Хотя... С дугой стороны - балабольте дальше и даже - больше! Чем меньше у нас будет "куплю участок - таджики построят сарай - продам как дом!", чем больше людей будут строить "для себя" - тем для нас же и лучше. "Купи-продайки" такого балабольства больше всего боятся. Так что продолжайте! :)


П.С. С наступающим!!! (или рановато еще?... Но настроение прям замечательно - наступающее! Вчера дорожку к елке выкапывали - все в снегу уделались, как в детстве :) )

П.П.С. Ну и да - чуть не забыл. Как грится: Никакого отношения к правлению не имею, в родственных связах не замечен, воттку ни с кем из них не употреблял, % от их дохода не имею. Ну, и дальше - все в таком же духе.
 
Последнее редактирование:
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

бла-бла-бла

Год прошел как купили участок, пол года как строимся потихоньку. Сосед строится - баньку доделывает. Напротив - уже почти живут, еще чуть дальше - отсыпали и брус завезли. Чет никто ничо у меня еще не потырил. Летом щебенки накидали - песок меньше летит и машина почти не проваливается. Электричество исправно поступает, дорогу если не успели почистить - извинятся и по первому звонку приезжают. Посидел - подумал - так и не придумал - какая мне разница, что в офисе все родственники или однофамильцы?... Если родственники - мож даже геморроя меньше, всяких кулуарных подпрестольных игр поменьше будет... А договориться и тырить с замом/бухгалтером можно и не являясь родственниками. Тут не от родственности зависит, а от души человека. Мож и не все идеально у них получается, но видно что стараются (с городом хоть сравнить). А завистники и балабольщики - они всегда будут. Они для того и есть - чтобы завидовать и балаболить :) А завидовать, оно же есть чему - летом ягоды-грибы / шашлыки и синьки с удовольствием ну, и с комарами - как без них!? К НГ хотим елочку нарядить, (благо добрые люди посоветовали домик к краю сдвинуть, чтоб елочки живы остались) чтоб прям вокруг нее, в снегу на сам НГ хороводы водить :) И тишинааа...
А послушался бы год назад балаболов форумских, не купили бы участок - так и сидели бы в клетушках, плотнее прикрывая входную дверь от табачного дыма в подъезде, да с соседями бы место для машины во дворе делили...

Хотя... С дугой стороны - балабольте дальше и даже - больше! Чем меньше у нас будет "куплю участок - таджики построят сарай - продам как дом!", чем больше людей будут строить "для себя" - тем для нас же и лучше. "Купи-продайки" такого балабольства больше всего боятся. Так что продолжайте! :)


П.С. С наступающим!!! (или рановато еще?... Но настроение прям замечательно - наступающее! Вчера дорожку к елке выкапывали - все в снегу уделались, как в детстве :) )

П.П.С. Ну и да - чуть не забыл. Как грится: Никакого отношения к правлению не имею, в родственных связах не замечен, воттку ни с кем из них не употреблял, % от их дохода не имею. Ну, и дальше - все в таком же духе.
Книга есть почитать? Интересно излагаешь)))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

[OFF]Алексей Павлович,
Есть. (чесна)
Не дам (тоже чесна)
[/OFF]
 
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

[OFF]Алексей Павлович,
Есть. (чесна)
Не дам (тоже чесна)
[/OFF]
На самом деле тоже интересно, куда я отдаю 2300 в месяц. С каждого по 2300 плюс электро отдельно. Я не против. Но что они делают? Проще отдавать по договору за пользование, там не более тыщи выйдет.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

На самом деле тоже интересно, куда я отдаю 2300 в месяц. С каждого по 2300 плюс электро отдельно. Я не против. Но что они делают? Проще отдавать по договору за пользование, там не более тыщи выйдет.
можно вам вопрос? а до вас дорогу чистят? по весне если размывает - отсыпают? или же до участка очень тяжело добраться?
а электро нельзя заключить договор с энерго?

з.Ы. не являюсь владельцем участка, но иногда думаю его приобрести, а тут страсти почитаешь и задумаешся лишний раз, а надо ли
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

сколько сейчас стоит час работы амкадора? и сколько часов требуется на очистку от снега проездов и дороги ДНТ "Надежда"?
 
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

можно вам вопрос? а до вас дорогу чистят? по весне если размывает - отсыпают? или же до участка очень тяжело добраться?
а электро нельзя заключить договор с энерго?

з.Ы. не являюсь владельцем участка, но иногда думаю его приобрести, а тут страсти почитаешь и задумаешся лишний раз, а надо ли
Дорогу чистят до всех. Чистка дороги, пожалуй самое лучшее, что получается у правления)) что бы что то отсыпали по весне не замечал. По весне до участка добраться можно. Только нужно знать как.)) этой весной сел всего пару раз. По электродоговору, мне кажется нет смысла что то заключать. Хотя если постараться можно. При этом нужно выйти из состава днт.
П.С. То, что взял участок и строю дом, не пожалел.)
 
Последнее редактирование:
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

djafar, ну иди сам заключи с ними соглашение если полномочия имеешь..... чё сиснятся то... Захожу уже редко сюда..как всегда пишут всякие чудаки на букву М

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Bakzz, откуда инфо? сам придумал или кто на уши навесил?
 
10 Дек 2012
44
0
6
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

со слов правления ДНТ надежда около 20% членов днт не платят никакие взносы, их не могут исключить, опять не хватает средств на газификацию, но их хватает на безбедное существование Cемьи. Это может продолжаться бесконечно долго, вытягивание денег. Доколе! на собрания ходят только те, кто хоть что-то построил и хочет этим пользоваться, они, в основном, и голосуют за этот беспредел, как в тумане, надеются. Не знаю как, но это надо прекращать.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

со слов правления ДНТ надежда около 20% членов днт не платят никакие взносы, их не могут исключить, опять не хватает средств на газификацию, но их хватает на безбедное существование Cемьи. Это может продолжаться бесконечно долго, вытягивание денег. Доколе! на собрания ходят только те, кто хоть что-то построил и хочет этим пользоваться, они, в основном, и голосуют за этот беспредел, как в тумане, надеются. Не знаю как, но это надо прекращать.
ну те кто не платят видимо то что хотели получили - участки, а если они оформленны в собственность то попробуйте их выгнать:unknown:
и про газификацию им пофиг до тех пор, пока рядом с ними труба газовая не ляжет, потом будут кричать мол президент же сказал - что препятствий для подключений быть не должно!
 
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

Если в этом году, после собрания плату не уменьшат до пределов, позволяющих платить столько же, как по выходу из днт, в соответствии с договором о пользовании инфраструктурой, то будем думать о выходе. Ибо смысл платить много?
 
Re: "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина

А предел это сколько по вашему.
Ну думаю не менее половины. Нужно будет решение суда. Там точнее определят. Если конечно до суда дойдёт и договором не определят сумму, которая устроит стороны