Налоги ИП

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#21
а кто у нас делает декларации? сам не хочу
налогоплательщик ЮЛ скачай. там все есть

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:15 ----------

интересно, а какой процент с доходы минус расходы????
15 вроде было. но ещене забываем 26 проц от дохода пенсионный и его хотят поднять

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

а кто у нас делает декларации? сам не хочу
а ваще у вас должен быть бизнесс инкубатор . для ИП декларации бесплатно должны делать. в лаптях в здании КБО раньше было. у вас тоже поинтересуйся
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#23
интересно, а какой процент с доходы минус расходы????
В 2011 ставка варьируется в размерах от 5 до 15%. У нас 5 например.

но ещене забываем 26 проц от дохода пенсионный и его хотят поднять
Тогда уж и не забываем про НДФЛ 13% :))
 
13 Авг 2010
2
0
1
#24
пжалста просвятите
муж хочет ИП открыть. Я в этом ни гугу.
Какую форму налогообложения выгоднее.
ИП пошив верхней одежды. Договоры разовые. Не постоянная работа.

Открываете ИП, и в конце года сдаете форму 3НДФЛ (то есть: от дохода 13% за весь год (при этом необязательно указывать весь доход)). А в пенсионный фонд платится фиксированный платеж (за 2011 год: страховые часть - 10392,0; накопительные часть - 3117,6; ТФОМС - 1039,2; ФФОМС - 1610,76)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#27
Servis, это который на самого себя? Если есть работники, то и за них платим, и отчет тот же + инд. сведения ежеквартально.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#28
В 2011 ставка варьируется в размерах от 5 до 15%. У нас 5 например.


Тогда уж и не забываем про НДФЛ 13% :))
а Налог на Доходы Физических Лиц то причем тут???? если налог платит Индивидуальный Предприниматель (который и есть физ лицо выбравшее налоговую систему) в размере 5%, то нахрена еще раз платить налог с дохода, но в размере 13%??????

или фраза про не забываем написана так просто??? для развития памяти...

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:17 ----------

Servis, это который на самого себя? Если есть работники, то и за них платим, и отчет тот же + инд. сведения ежеквартально.
дык за работников понятное дело, но это уже налоги с работников, а не с ИП... кстати работников тоже можно оформить как ИП с видом деятельности на оказание определенных услуг, взять на себя ведение их бухгалтерии, заключить договор о сотрудничестве и платить налог намного ниже)))) ну это так, к сведению заинтересованных лиц... декларацию максимум раз квартал, а можно и раз в год, ну и в пенсионный раз в год....
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#29
Servis, я про ИП с работниками в общем, для тех, кому важна информация, вы на меня тут свои знаки не повышайте .) А работники ип себе не охотно оформляют.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#30
дык за работников понятное дело, но это уже налоги с работников, а не с ИП... кстати работников тоже можно оформить как ИП с видом деятельности на оказание определенных услуг, взять на себя ведение их бухгалтерии, заключить договор о сотрудничестве и платить налог намного ниже)))) ну это так, к сведению заинтересованных лиц... декларацию максимум раз квартал, а можно и раз в год, ну и в пенсионный раз в год....
еще можно по договору найма брать;)
 
#31
Уважаемые форумчане хочу ответить на несколько вопросоа здесь заданных. 1. в случае пошива оджеды что бы действительно не заморачиваться с одеждой можно выбрать УСН (доходы) меньше бух. волокиты. Но само собой у плательщика УСН должнен быть ККМ или бланки строгой отчетности. ЕНВД не всегда выгодно, на то он и вмененный доход. Раз вы пишите что доход не постоянный то уж проще УСН. Но и высказывание что "есть доход платишь, нет не платишь" тоже не верно, в любом случае существует минимальный налог который вы обязаны уплатить. Насчет ПФР, ФСС:да, ИП платит в обязательном порядке туда взносы. Но вы не переживайте просто так деньги не уйдут. Их можно вычесть с суммы налога который вы должны оплатить, но не более 50% от начисленного налога. т.е например 6% за квартал получилось 4000, а в ПФР вы заплатили 2500, т.е налог к уплате по УСН будет 2000. Но там тоже есть свои заморочки, оплатить надо во время.
2. А вообще если вам нужны консультации обращайтесь в личку, чем смогу помогу. Насчет деклараций тоже сделаю (но пишу сразу: не за "спасибо"):pardon:

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Извините за орфографические ошибки, нашла свободную минутку ответить, предварительный просмотр не сделала.